18 августа 2021

Ничья с «Вердером»

На старте матча бременцы играли активнее и быстрее достигали штрафной «Зенита». Команда Сергея Семака тем временем больше владела мячом. К 11-ти минутам соперники обменялись первыми опасными ударами в створ. Со стороны немцев нанес дальний удар Никлас Шмидт – Одоевский с ударом справился. У петербуржцев отличился Дриусси – Себастьян пробил из центра штрафной, но попытка вышла недостаточно точной, чтобы побеспокоить вратаря «Вердера» Цеттерера.

В середине тайма активность соперника принесла плоды: Эрин Динкчи продемонстрировал неплохой дриблинг, ворвавшись в штрафную «Зенита» и закрутив мяч в дальний нижний угол. Одоевский прыгнул, но не дотянулся – на 21-ой минуте счет изменился в пользу команды из немецкой Бундеслиги. Пару минут спустя нападающий «Вердера» едва не забил еще один мяч, но на этот раз после удара Динкчи прокатился рядом со штангой. «Зенит» предпочитал атаковать с левого фланга, где активничали Мостовой и Малком, но оборона «Вердера» действовала надежно и моментов у ворот немцев не возникало. На 22-ей минуте именно Мостовой и Малком почти забили ответный гол в ворота соперника. Андрей покатил мяч под удар набегавшего Малкома, тот попытался запустить его под перекладину, но пробил выше.

Концовка тайма прошла под преимуществом «Вердера». Немцы разыгрывали комбинации и создали еще один отличный шанс после навеса верхом пробивал Никлас Фюллькруг. Никто не мешал игроку нанести удар, но мяч слегка разминулся со штангой. Но, несмотря на это, спустя несколько минут Фюллькруг все-таки забил – с пенальти за фол на игроке «Вердера» в штрафной «Зенита». По итогам первого тайма счет был 2:0, и не в пользу «Зенита».

Во втором тайме петербуржцы перехватили инициативу. Первые десять минут «Зенит» контролировал мяч и осуществил несколько хороших атак. Немцы пытались адаптироваться к новому раскладу сил на поле и тут же получили в свои ворота гол: на 58-ой минуте Малком тонким пасом вывел Дриусси на рандеву с вратарем немцев Капино, и Себастьян уверенно пробил в ворота противника – 1:2.

Позже штаб «Зенита» провел ряд замен. Преимущество сине-бело-голубых продолжало расти и вскоре реализовалось во второй гол: Сутормин покатил мяч в центр, где к передаче успел Мостовой и красивым ударом поразил угол ворот Капино – 2:2 на 68-й минуте!

У «Вердера» теперь ничего не клеилось в атаке, в отличие от первого тайма. «Зенит» продолжал обновлять состав и уверенно доминировал до самого финального свистка – и мог забить еще. Шансы на гол были у обеих команд, но реализации не было ни с одной стороны – 2:2 итог встречи.

Следующий товарищеский матч на сборах в Австрии пройдет против очередного представителя немецкой Бундеслиги – клуба «Карлсруэ».

Больше новостей

31 августа 2019

Прошла жеребьевка Лиги Чемпионов. Билеты на матчи Зенита уже в продаже!

Еврокубковый сезон уже в разгаре.

28 августа 2018

Роберт Мак вызван в сборную Словакии

Главный тренер национальной команды Ян Козак определил список футболистов, получивших приглашение на сентябрьские матчи сборной.

26 августа 2018

Бранислав Иванович: «Довольны тремя очками, но знаем о том, что можно улучшить»

Капитан сине-бело-голубых — о матче в Башкирии.

Артем Дзюба: «Приятно, что ко мне тепло и по-доброму относятся по всей стране»

Нападающий сине-бело-голубых — о продолжении голевой серии.

Сергей Семак: «Хочу поздравить команду с заслуженной победой»

Главный тренер сине-бело-голубых — о победе в Уфе, игре Нету и Набиуллина, а также гордости за бывшую команду.

«Уфа» — «Зенит»: сине-бело-голубые уверенно набирают три очка на выезде

26 августа петербуржцы одержали выездную победу над «Уфой» со счетом 2:0.

29 августа 2018

«Зенит» отправился в Норвегию

29 августа сине-бело-голубые вылетели рейсом авиакомпании «Россия» из Пулково в Мольде.

30 августа 2018

Новости команды «Мольде» — «Зенит»: Заболотный и Кузяев появятся с первых минут

Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на ответный матч раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА.

Егор Бабурин продолжит сезон в «Рубине»

Сине-бело-голубые достигли договоренности об аренде 25-летнего вратаря. Соглашение рассчитано на срок до конца сезона-2018/19.

Сергей Семак: «3:1 — не тот счет, который позволяет нам чувствовать себя комфортно»

Главный тренер сине-бело-голубых — о решающем матче квалификации Лиги Европы.