28 августа 2021

Первый трофей в новом сезоне

С самого старта в обоюдоострой игре команды боролись за инициативу, поочередно атакуя, и вскоре набрали темп. Уже на 7-ой минуте зрители увидели первый голевой момент. Произошел он, правда, у ворот Михаила Кержакова. Камано прошел по левому флангу, покатил мяч на Смолова, который оказался в выгодной позиции, но удар у Федора не получился; мяч срезался с ноги и улетел далеко от цели.

Несмотря на равный характер игры, интересных моментов было немного. После шанса у Смолова на поле наступило затишье. Соперники больше боролись за мяч, а вот ударов по воротам не было – команды слаженно действовали на подступах к своей штрафной. К середине первого тайма у «Локомотива» появился небольшой перевес; темп игры неизбежно снизился по сравнению с началом встречи – в Калининграде царила жара. «Взрыв» в матче произошел на 27-й минуте, когда Кузяев воспользовался ошибкой в обороне москвичей. После неточного паса от Крыховяка Далер схватил мяч прямо по центру, сделал несколько шагов в направлении к воротам Гильерме и метким ударом забил прямо в нижний угол – 1:0! Гол выбил столичную команду из колеи, и зенитовцы перехватили инициативу.

В заключительном отрезке тайма «Локомотив» вернул мяч и провел несколько комбинационных попыток. Петербуржцы хладнокровно оборонялись и спокойно обезвредили все атаки соперника. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе «Зенита».

Во второй тайм команды вернулись с новыми силами и игра оживилась. «Зенит» создавал хорошие возможности. Сначала мяч попал к Азмуну, и тот мощно пробил по воротам – Гильерме перевел мяч на угловой. Тут же после подачи от углового мог отличиться Чистяков – дмитрий пробил головой, но мяч после удара прошел рядом со штангой. Москвичи моментально отреагировали: Жемалетдинов пробил впритирку со стойкой ворот Кержакова.

Теперь началась по-настоящему яркая, насыщенная на моменты игра. Атаки совершались то на ворота Гилерме, то на ворота Кержакова – и вскоре преуспели петербуржцы! Снова защита «Локомотива» дала сбой. Вендел сделал передачу Азмуну, защитник москвичей Пабло расстелился в подкате в попытке прервать пас, но в итоге пролетел мимо мяча. Азмун вышел один на один с Гильерме и забежал в ворота вместе с мячом – 2:0!

Теперь игровой перевес «Зенита» можно было назвать тотальным. Петербуржцы комфортно вели игру, в то время как «Локомотив» выглядел довольно несмело на чужой половине поля. «Зенит» же почти забил третий гол. На 75-ой минуте Малком, ворвавшись в штрафную, пробивал в дальний угол, а достаточно было просто покатить мяч в центр навстречу Дзюбе.

С выходом Антона Миранчука «Локомотив» заиграл бодрее – несколько раз Кержаков вступал в игру и выглядел очень надежно. В заключительные 10 минут поединка Ерохин оформил разгром «Локомотива». И вновь москвичи сами себе «привезли» гол. Пабло сделал неудачный пас на Гилерме, Дзюба «обокрал» вратаря москвичей и оставил мяч Ерохину, который и забил его в сетку – 3:0.

«Зенит» разгромил обладателей Кубка России и заслуженно забрал первый трофей в новом сезоне!

Больше новостей

31 августа 2019

Прошла жеребьевка Лиги Чемпионов. Билеты на матчи Зенита уже в продаже!

Еврокубковый сезон уже в разгаре.

28 августа 2018

Роберт Мак вызван в сборную Словакии

Главный тренер национальной команды Ян Козак определил список футболистов, получивших приглашение на сентябрьские матчи сборной.

26 августа 2018

Бранислав Иванович: «Довольны тремя очками, но знаем о том, что можно улучшить»

Капитан сине-бело-голубых — о матче в Башкирии.

Артем Дзюба: «Приятно, что ко мне тепло и по-доброму относятся по всей стране»

Нападающий сине-бело-голубых — о продолжении голевой серии.

Сергей Семак: «Хочу поздравить команду с заслуженной победой»

Главный тренер сине-бело-голубых — о победе в Уфе, игре Нету и Набиуллина, а также гордости за бывшую команду.

«Уфа» — «Зенит»: сине-бело-голубые уверенно набирают три очка на выезде

26 августа петербуржцы одержали выездную победу над «Уфой» со счетом 2:0.

29 августа 2018

«Зенит» отправился в Норвегию

29 августа сине-бело-голубые вылетели рейсом авиакомпании «Россия» из Пулково в Мольде.

30 августа 2018

Новости команды «Мольде» — «Зенит»: Заболотный и Кузяев появятся с первых минут

Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на ответный матч раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА.

Егор Бабурин продолжит сезон в «Рубине»

Сине-бело-голубые достигли договоренности об аренде 25-летнего вратаря. Соглашение рассчитано на срок до конца сезона-2018/19.

Сергей Семак: «3:1 — не тот счет, который позволяет нам чувствовать себя комфортно»

Главный тренер сине-бело-голубых — о решающем матче квалификации Лиги Европы.