14 сентября 2021

Победа над «Ахматом»

С самого начала игры «Зенит» играл с превосходством и вырвался вперед уже на 9-ой минуте матча. Дзюба ворвался в штрафную, заметил Венделла и покатил мяч на него. Бразильский полузащитник в касание пробил под правую штангу – 1:0 в дебюте встречи!

После гола грозненцы взяли себя в руки и начали организованные атаки. Однако большую часть времени мяч все же находился на территории «Ахмата», а сами грозненцы следили за тем, чтобы не пропустить второй гол. Новичок «Зенита», вратарь Станислав Крицюк, почти не участвовал в игре.

Так продолжалось до 26-ой минуты, когда Крицюк пришлось очень постараться, чтобы остановить красивейший гол в исполнении Даниила Уткина. Полузащитник «Ахмата» мощным ударом запустил мяч в левый верхний угол ворот, откуда после прыжка его вытащил Станислав.

На этом удачные действия гостей в атаке закончились, а вот «Зенит» удвоил свое преимущество . В очередной раз отличился Александр Ерохин. На 2-ой минуте Дуглас Сантос, прорвавшись по левому флангу, прострелил в центр. Ерохин уже ждал мяч возле ворот Виталия Гудиева и в касание переправил его в сетку!

В дополнительное время еще один гол чуть не забил Дзюба. Его удар Гудиев перевел на угловой. Итог – уверенный тайм в исполнении сине-бело-голубых и превосходство в счете.

Во втором тайме удача все же улыбнулась гостям. На 51-ой минуте мяч оказался у нападающего Мохамеда Конате. Тот находился в удобной позиции недалеко от ворот и, падая на газон, успел покатить мяч в нижний угол ворот «Зенита». На этот раз Станислав Крицюк не успел – 2:1.

Игра стала ровнее: футболисты «Ахмата» почувствовал шанс заработать очки в этой встрече. Зенитовцы же нарастили темп игры, чтобы постараться забить третий гол и вернуть перевес. Напряжение росло: на 60-ой минуте грозненцы упустили идеальный шанс свести счет к ничьей. Тимофеев остался с мячом на границе штрафной, и у полузащитника была масса времени, чтобы пробить, но он послал мяч рядом со штангой. А у петербуржцев отличился Малком: дважды подряд игрок оказывался на острие атаки своей команды и вынудил Гудиева дважды совершить спасение «Ахмата». Спустя пару минут Гудиев спас команду и в третий раз.

К середине второго тайма инициатива вернулась к «Зениту», а «Ахмат» вновь перешел на контратака. В концовке схватки грозненцы прибавили во владении мячом и некоторое время сохраняли надежду на ничью. Но лишь до 83-й минуты, когда Малком окончательно снял все вопросы относительно победителя. Дзюба покатил Малкому мяч, и тот с близкого расстояния поразил ворота Гудиева. Итог – пятая победа за семь туров и первое место в таблице РПЛ.

Больше новостей

22 апреля

Настоящий футбольный бой между Зенитом и ЦСКА на Газпром Арене

Будьте свидетелем яркого противостояния двух сильных команд в матче Зенит - ЦСКА, где оба клуба будут бороться за победу в FONBET Кубке России.

17 апреля

Насладитесь профессиональным футболом: матч ЦСКА - Зенит Финала Пути РПЛ Кубка России

Приготовьтесь увидеть напряженное, динамичное противостояние соперников, лучших из лучших! На ваших глазах участники поединка сойдутся в непримиримом соперничестве, чтобы определить сильнейшего.

07 апреля

«Зенит» сыграет с «Краснодаром» в 24-м тур РПЛ

Это будет один из самых ожидаемых матчей апреля. Ведь столкнутся бывший и нынешний лидеры таблицы РПЛ.

25 марта

«Зенит» вышел в полуфинал Пути РПЛ Кубка России

В полуфинале команда Семака сыграет с московским «Спартаком», а пока она празднует победу над «Динамо» и готовится к товарищеской игре с «Црвеной Звездой».

17 марта

Готовьтесь к захватывающему футбольному празднику: матч Зенит - Спартак на Газпром Арене

Вас ждет яркое, динамичное и эмоционально напряженное спортивное шоу. Оно гарантировано подарит вам заряд бодрости, энергии, настоящие спортивные эмоции.

29 февраля

«Зенит»–«Спартак»: дерби двух столиц уже близко!

2 марта на «Газпром Арене» в честь игры состоится невероятный матч-дэй. Болельщиков порадует настоящий рок-фестиваль «Фан-Променад». Успейте купить билеты!

15 февраля

Не пропустите историческое событие! «Зенит» против «Динамо» в эпическом матче 1/4 Кубка России на стадионе «Газпром Арена»!

Погрузитесь в атмосферу футбольного противостояния, которое никого не оставит равнодушным! Приглашаем вас на стадион «Газпром Арена», где встретятся два мощных футбольных клуба. Билеты уже в продаже – покупайте онлайн и окунитесь в мир футбольных эмоций!

11 февраля

«Зенит» начал участие в Кубке Равноправия с победы

Футболисты Сергея Семака выиграла у команды из Катара со счетом 2:0.

29 января

В ФК «Зенит» встречают бразильского «гения»

Новичок Педро дос Сантос уже готов приступить к тренировкам.

24 января

Захватывающий матч Российской Премьер лиги на Екатеринбург Арене: Урал против Зенита

Не пропустите захватывающий поединок между командами Урал и Зенит на Екатеринбург Арене! Два борца за победу, два великих клуба, два города, объединенных любовью к футболу. Поддержите свою любимую команду и насладитесь мастерством игроков.