26 сентября 2021

Победа в матче с «Рубином»

Старт матча был насыщен борьбой. Команды боролись за мяч и территорию, но никто не имел игрового перевеса и не проявлял себя ярко в атаке. Пстепенно «Зенит» все больше владел мячом, а «Рубин» все ускореннее выходил из обороны в нападение. Хвича креативил, но по нему плотно работали защитники сине-бело-голубых и не давали ему развернуться. У петербуржцев выделялись Клаудиньо и Малком; гости чаще продвигались к штрафной соперника по правому флангу, который закрывал Алексей Сутормин.

На 24-й минуте Клаудиньо, Дзюба и Малком разыграли между собой быструю комбинацию, которую не успел остановить никто из защитников хозяев. Малком отдал мяч на Дзюбу, капитан обыгрался накоротке с Клаудиньо, получил пас и красивы верховым ударом направил мяч точно в сетку – 0:1!

То же трио создало и второй гол в ворота команды Слуцкого спустя всего четыре минуты. На этот раз «Зениту» и помог защитник «Рубина» Абильдгор, в простейшей ситуации потерявший мяч прямо перед своей штрафной. После этого нападающие петербуржцев разыграли мяч между собой на пятачке перед самыми воротами Дюпина, а Клаудиньо вколотил его в ворота, вновь не оставляя шансу голкиперу «Рубина» - 0:2! Хозяева выглядели обескураженными, и «Зенит» наслаждался тотальным преимуществом, играя легко и уверенно.

Под конец тайма сине-бело-голубые довели дело до разгрома. Третья голевая комбинация команды началась с отбора Барриоса. Вильмар отдал мяч Малкому, тот устремился вперед и сделал передачу на Кузяева. Далер вошел в штрафную казанцев, прострелил на Дзюбу, и Артем в падении поразил пустые ворота, когда Дюпин был уже отыгран -  0:3!Подопечные Сергея Семака отправились отдыхать после того, как прошлись катком по  сопернику в первом тайме.

После перерыва «Рубин» стремился изо всех сил вернуться в игру, пытался набрать скорости и бить по воротам соперника чаще, но делали это все еще не так остро. «Зенит» же играл по счету, не давая «Рубину» свободы на своей половине поля и сами не шли слишком вперед. На поле вновь началась борьба, а вороты по воротам почти прекратились.

Неожиданный поворот поединок приобрел в середине тайма, когда подача со штрафного в сторону ворот КРицюка привела к автоголу. Мяч отскочил к Чистякову, а Дмитрий не увидел, что Крицюк уже был готов отбить мяч в сторону, и срезал его головой в сторону собственных ворот – 1:3. Впрочем, гол не изменил характера встречи, «Зенит» с еще большим напором устремился в атаку, чтобы восстановить перевес в счете.

Чтобы изменить что-то в заключительном отрезке встречи, казанцам не хватило сил – и они проиграли. Петербуржцы завершали игру на половине поля противника, но вновь довести счет до разгромного не сумели. «Зенит» победил со счетом 3:1 и по-прежнему идет во главе турнирной таблицы РПЛ.

Больше новостей

31 августа 2019

Прошла жеребьевка Лиги Чемпионов. Билеты на матчи Зенита уже в продаже!

Еврокубковый сезон уже в разгаре.

28 августа 2018

Роберт Мак вызван в сборную Словакии

Главный тренер национальной команды Ян Козак определил список футболистов, получивших приглашение на сентябрьские матчи сборной.

26 августа 2018

Бранислав Иванович: «Довольны тремя очками, но знаем о том, что можно улучшить»

Капитан сине-бело-голубых — о матче в Башкирии.

Артем Дзюба: «Приятно, что ко мне тепло и по-доброму относятся по всей стране»

Нападающий сине-бело-голубых — о продолжении голевой серии.

Сергей Семак: «Хочу поздравить команду с заслуженной победой»

Главный тренер сине-бело-голубых — о победе в Уфе, игре Нету и Набиуллина, а также гордости за бывшую команду.

«Уфа» — «Зенит»: сине-бело-голубые уверенно набирают три очка на выезде

26 августа петербуржцы одержали выездную победу над «Уфой» со счетом 2:0.

29 августа 2018

«Зенит» отправился в Норвегию

29 августа сине-бело-голубые вылетели рейсом авиакомпании «Россия» из Пулково в Мольде.

30 августа 2018

Новости команды «Мольде» — «Зенит»: Заболотный и Кузяев появятся с первых минут

Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на ответный матч раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА.

Егор Бабурин продолжит сезон в «Рубине»

Сине-бело-голубые достигли договоренности об аренде 25-летнего вратаря. Соглашение рассчитано на срок до конца сезона-2018/19.

Сергей Семак: «3:1 — не тот счет, который позволяет нам чувствовать себя комфортно»

Главный тренер сине-бело-голубых — о решающем матче квалификации Лиги Европы.