24 ноября 2021

Разгром «Нижнего Новгорода»

Начало игры прошло на равных; обе стороны боролись за инициативу, но не собирались легко отдавать территориальное преимущество и цеплялись за мяч. Но все же разница в классе исполнителей давала о себе знать – в игре в пас зенитовцы превосходили оппонентов. Хотя первые острые моменты у ворот вратаря гостей Нигматуллина были работой не изысканных комбинаций, а удачных действий Вендела.

Сначала он пробил низом и чуть не уложил мяч в угол сетки, но попал в штангу, а потом выстрелил издали, в самую девятку, но пробил выше цели – и все это за десять минут игрового времени.

На этом петербуржцы не остановились. Атака зенитовцев быстро обнаружила слабые стороны в обороне нижегородцев, и гол был не за горами. Однако вышло иначе: подопечные Александра Кержакова провели хороший игровой отрезок в рамках десяти минут, и за это время им удалось захватить мяч и слегка отодвинуть игру от своих ворот. «Зенит» в то же время не реализовал очевидный момент. Ерохин пробил в упор по воротам Нигматуллина с пары метров, но попал во вратаря.

Только у нижегородцев начала складываться игра, как в их воротах все же оказался мяч. После быстрых пасов Малком выскочил к ближней штанге ворот соперника и «прошил» Нигматуллина – 1:0! Всего три минуты спустя защитник «Нижнего Новгорода» сбил в своей штрафной Ерохина – судья сперва указал на точку, но после повторного просмотра передумал.

После этого голевые моменты у ворот нижегородцев не уменьшились. Вскоре отличился и Мостовой. Малком на скорости протолкнул мяч на Дзюбу, Артем прострелил вдоль ворот на пустой угол, передачу готовился замыкать Мостовой, но в итоге запустил его над перекладиной. В следующей атаке Дзюба отличился уже сам: Ерохин прострелил на пустые ворота, и Артем красо завершил удар – 2:0 на 34-й минуте.

Казалось, счет вот-вот превратится в разгромный, слишком уж легко зенитовцы добирались до ворот гостей. Но тут на 39-й минуте нижегородцам удалась первая успешная атака – и сразу голевая. Юлдашев прорвался по левому краю, навесил в центр штрафной, а Козлов головой замкнул комбинацию – 2:1 на 39-й минуте. В этот же момент гости лишились одного из игроков: Майега Бумаль получил две желтые карточки за каких-то две минуты за два фола на Мостовом и был удален с поля.

Перед самым перерывом «Зенит» восстановил перевес в два мяча. Малком отдал мяч точно в ногу Дзюбе, тот не раздумывая мощно уложил мяч в сетку – 3:1, такой счет отправил команды на перерыв.

После перерыва ритм игры снизился. Хозяева поубавили в настырности, благодаря чему по нижегородцев было практически незаметно, что они в меньшинстве. Но лишь петербуржцы повысили темп, как гости вынужденно выстроились перед штрафной в два ряда. Увлекшихся атакой нижегородцев тут же поймали на контратаке: «Зенит» втроем убежали в прорыв против одного защитника, вывели Дзюбу на удобную позицию перед Нигматуллиным, и Артем, мягко перебросив вратаря, оформил хет-трик – 4:1 на 59 на 59-й минуте!

Тренерский штаб серьезно изменил состав и провел три замены:б Круговой, Сутормин и восстановившийся после травмы Оздоев вышли на поле вместо Ракицкого, Дугласа и Караваева. Спустя несколько минут Вендела сменил Барриос. А за двадцать минут до финала появился еще и Азмун.

Футболисты «Нижнего» не сдавались и создали еще два шанса для взятия ворот. В первом случае выручил Кержаков, потащив сложный мяч из дальнего угла, во втором – за «Зенит» сыграла перекладина. Подвел черту Чистяков, поразив ворота Нигматуллина головой после навеса Кругового. 5:1 – такой счет отразился на табло с финальным свистком. «Зенит» продолжает лидировать в турнирной таблице Тинькофф РПЛ.

Больше новостей

25 марта

«Зенит» вышел в полуфинал Пути РПЛ Кубка России

В полуфинале команда Семака сыграет с московским «Спартаком», а пока она празднует победу над «Динамо» и готовится к товарищеской игре с «Црвеной Звездой».

17 марта

Готовьтесь к захватывающему футбольному празднику: матч Зенит - Спартак на Газпром Арене

Вас ждет яркое, динамичное и эмоционально напряженное спортивное шоу. Оно гарантировано подарит вам заряд бодрости, энергии, настоящие спортивные эмоции.

29 февраля

«Зенит»–«Спартак»: дерби двух столиц уже близко!

2 марта на «Газпром Арене» в честь игры состоится невероятный матч-дэй. Болельщиков порадует настоящий рок-фестиваль «Фан-Променад». Успейте купить билеты!

15 февраля

Не пропустите историческое событие! «Зенит» против «Динамо» в эпическом матче 1/4 Кубка России на стадионе «Газпром Арена»!

Погрузитесь в атмосферу футбольного противостояния, которое никого не оставит равнодушным! Приглашаем вас на стадион «Газпром Арена», где встретятся два мощных футбольных клуба. Билеты уже в продаже – покупайте онлайн и окунитесь в мир футбольных эмоций!

11 февраля

«Зенит» начал участие в Кубке Равноправия с победы

Футболисты Сергея Семака выиграла у команды из Катара со счетом 2:0.

29 января

В ФК «Зенит» встречают бразильского «гения»

Новичок Педро дос Сантос уже готов приступить к тренировкам.

24 января

Захватывающий матч Российской Премьер лиги на Екатеринбург Арене: Урал против Зенита

Не пропустите захватывающий поединок между командами Урал и Зенит на Екатеринбург Арене! Два борца за победу, два великих клуба, два города, объединенных любовью к футболу. Поддержите свою любимую команду и насладитесь мастерством игроков.

18 января

Зенит vs Спартак: две футбольные династии сойдутся на «Газпром Арене»

Самые титулованные команды России, Зенит и Спартак, сразятся на «Газпром Арене». Узнайте о грандиозном противостоянии двух футбольных гигантов и насладитесь незабываемым шоу на поле.

11 января

Историческая конфронтация: «Зенит» против «Балтики» на Газпром Арене в Санкт-Петербурге

Стремительно растущая «Балтика» сталкивается с одним из лидеров Российской Премьер лиги - «Зенитом». Заказывайте билеты на нашем сайте и готовьтесь к незабываемой командной сражении на чудесном футбольном стадионе Газпром Арена в Санкт-Петербурге.

26 декабря 2023

Зенит vs Крылья Советов: футбольное противостояние на стадионе «Солидарность Арена»‎ в Самаре!

Великие Зенит и Крылья Советов сойдутся в решающем битве Российской Премьер лиги на стадионе «Солидарность Арена»! Насладитесь непревзойденным футбольным мастерством и накалом страстей.

22 декабря 2023

«Зенит» – вторая в РПЛ команда по результативности в сезоне 2023/2024

На счету бело-голубых 35 забитых голов и в этом показателе они уступают только «Краснодару». Во второй половине турнира станет точно известно, удастся ли команде Семака вновь стать первыми.