14 декабря 2021

Матч «Зенит» - «Челси»

«Челси» мощно стартовал и уже на второй минуте повел в счете. Мяч после подачи от углового фланга приземлился прямо к Вернеру, ожидающему на линии ворот. Нападающий просто подставил ногу и открыл счет. Лондонцы навязали свою игру и были целые отрезки, когда хозяева не могли перейти на половину поля соперника.

Спустя четверть часа сине-бело-голубые понемногу стали отодвигать игру от своих ворот и пытаться создавать комбинации. Постепенно команды сравнялись во владении мячом. В одном эпизоде Клаудиньо едва не вышел один на один с вратарем гостей Кепой, но защитник «Челси» угадал замыслы петербуржцев.

Комбинации «Зенита» становились все перспективнее, и вот на 26-й минуте Малком, получив пас от Клаудиньо, выскочил на Кепу – никто из защитников не успел помочь вратарю, но тот отлично справился и сам.

Спустя несколько минут контратака «Челси» едва не закончилась вторым голом англичан. Сауль замыкал подачу с правого фланга, но Кержаков не дал себя пробить. А вот «Зенит» в следующей атаке использовал свой шанс. Вновь подключился Клаудиньо. Дуглас подал с левого края, Клаудиньо ускорился в направлении ворот и ударом головы в падении отправил мяч в ворота. Все случилось слишком быстро, чтобы Кепа успел среагировать – 1:1 на 38 минуте!

«Зенит» нашел в обороне англичан слабое место и спустя всего пару минут ударил в него во второй раз. Малком, сделав передачу между двумя центральными защитниками, отправил Азмуна на рандеву с Кепой, и Сердар, обойдя вратаря, закатил мяч в сетку – 2:1! Что-то в обороне «Челси» сломалось, потому что буквально тут же Азмун вновь выскочил с мячом на Кепу, но в этот раз не смог перебросить вратаря гостей. На перерыв петербуржцы ушли с преимуществом в счете.

Спустя пять минут после перерыва тренерский штаб хозяев произвел первую замену: на поле вышел Мостовой, заменив Вендела. Игра тем временем стала обоюдоострой. Если к концу первого тайма «Челси» сник и перешел в оборону, то теперь англичане активизировались и на 62 минуте, атаковав, сравняли счет. Лукака, получив подачу от Вернера, отправил мяч в пустые ворота – 2:2.

Следующей заменой в «Зените» стал Круговой, который заменил Ракицкого. Хозяева не отдали лондонцам инициативу и играли на равных. Обе команды претендовали на то, чтобы одержать победу в последнем поединке группового этапа, и в заключительном отрезке игры Сергей Семак бросил в бой еще трех футболистов – Дзюбу, Оздоева и Ерохина.

В оставшиеся минуты игра не изобиловала опасными моментами, и оба соперника, казалось, выглядели согласными на ничью. Однако на 86-й минуте «Челси» вновь вырвался вперед. Вернер разобрался внутри штрафной «Зенита» и низом послал мяч в цель, оформив дубль и выведя свою команду вперед – 2:3.

И все же команде Сергея Семака удалось уйти от поражения. Магомед Оздоев красивым ударом завершил комбинацию хозяев и вколотил мяч в девятку. Итог – результативная ничья, 3:3! «Зенит» финиширует на третьем месте в группе и в феврале сыграет в Лиге Европы УЕФА.

Больше новостей

31 августа 2019

Прошла жеребьевка Лиги Чемпионов. Билеты на матчи Зенита уже в продаже!

Еврокубковый сезон уже в разгаре.

28 августа 2018

Роберт Мак вызван в сборную Словакии

Главный тренер национальной команды Ян Козак определил список футболистов, получивших приглашение на сентябрьские матчи сборной.

26 августа 2018

Бранислав Иванович: «Довольны тремя очками, но знаем о том, что можно улучшить»

Капитан сине-бело-голубых — о матче в Башкирии.

Артем Дзюба: «Приятно, что ко мне тепло и по-доброму относятся по всей стране»

Нападающий сине-бело-голубых — о продолжении голевой серии.

Сергей Семак: «Хочу поздравить команду с заслуженной победой»

Главный тренер сине-бело-голубых — о победе в Уфе, игре Нету и Набиуллина, а также гордости за бывшую команду.

«Уфа» — «Зенит»: сине-бело-голубые уверенно набирают три очка на выезде

26 августа петербуржцы одержали выездную победу над «Уфой» со счетом 2:0.

29 августа 2018

«Зенит» отправился в Норвегию

29 августа сине-бело-голубые вылетели рейсом авиакомпании «Россия» из Пулково в Мольде.

30 августа 2018

Новости команды «Мольде» — «Зенит»: Заболотный и Кузяев появятся с первых минут

Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на ответный матч раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА.

Егор Бабурин продолжит сезон в «Рубине»

Сине-бело-голубые достигли договоренности об аренде 25-летнего вратаря. Соглашение рассчитано на срок до конца сезона-2018/19.

Сергей Семак: «3:1 — не тот счет, который позволяет нам чувствовать себя комфортно»

Главный тренер сине-бело-голубых — о решающем матче квалификации Лиги Европы.