15 января 2022

Итоги первой половины сезона: Дзюба – лидер Тинькофф ПЛ по участию в голевых атаках

· Артем Дзюба находится на второй строчке в списке бомбардиров Тинькофф РПЛ. Нападающий забил 10 голов, больше исполнил только Гамид Агаларов из «Уфы» на счету уфимца 13 забитых мячей.

· Артем находится на втором месте в списке бомбардиров и без учета пенальти – на его счету 9 голов, у Агаларова – 10, у Кассьеры – 8. · Также Дзюба занимает четвертое место по количеству моментов без учета пенальти, у него -6,38 ожидаемого гола. Александр Ерохин – шестой с 6,00.

· Малком – один из лучших ассистентов Тинькофф РПЛ, на его счету 6 голевых передач. Столько же исполнил Реми Кабелл из «Краснодара». У Артема Дзюбы, Ярослава Ракицкого и Далера Кузяева – по 4, они делят 6 место в лиге по этому показателю.

· Малком находится на втором месте лиги по качеству передач под удар – 4,25 ожидаемые голевые передачи. Артем Дзюба – на третьем месте, 4,14. Лучший – Реми Кабелла, 5,70.

· Также Малком занимает четвертое место по количеству передач под удар – 43 передачи. Всего один пас отделяет его от Реми Кабелла, Себастиана Шиманьки и Арсена Захаряна.

· Малком – лучший ассистент лиги с игры (6 голевых передач). У Реми Кабелла и Кингса Кангва из тульского «Арсенала» - по 5.

· Артем Дзюба занимает второе место по качеству передач с игры – 4,14 ожидаемой голевой передачи. На третьем месте Малком, 4,08 передачи.

· Малком лидер по количеству передач под удар с игры – 39. Артем Дзюба – пятый, 28 передач.

· Кроме того, Дзюба – лучший по числу участий в голевых атаках – 13 атак. У Малкома – 9 участий, по этому показателю он на 6-м месте в РПЛ.

· Артем Дзюба – лидер по качеству ударов и передач под удар – 10,52 ожидаемых голов и ожидаемых голевых передач. Второй – Иван Сергеев из «Крыльев Советов» (9, 61). На третьем месте Матео Кассьерра – 9, 05.

· Малком находится на третьем месте в РПЛ по сумме ударов и передач под удар – 82. На первой позиции – Арен Захарян 92, на второй – Себастиан Шиманьски, 85.

· Артем Дзюба чаще всех в РПЛ касался мяча в чужой штрафной – 103 раза. У Гамида Агаларова – 89 касаний, у Федора Смолова из «Локомотива» - 88.

· Вендел заработал на себе 35 нарушений – с этим результатом он делит 4-5 место вместе с Оливером Абильгором из «Рубина». У Арсена Адамова из «Урала» и Резиуана Мирзоева из «Химок» - по 40 собранных фолов, у Романа Ежова из «Крыльев Советов» - 38.

· Ярослав Ракицкий – на втором месте по количеству продвижений мяча в финальную треть – 135. Лидирует Никола Моро из «Динамо» с 153-мя продвижениями, на третьей строчке – Гжегож Крыховяк из «Краснодара» - 134.

· Вендел - лидер чемпионата по непрямому вкладу в атаки с ударами. Артем Дзюба – четвертый, Дуглас Сантос – шестой, Малком – девятый.

· Вендел совершил наибольшее количество передач с игры в чужую треть поля – 323. Малком – на 5-м месте, он сделал 274 передачи, Дуглас Сантос – шестой, 271.

· Дуглас Сантос – второй игрок РПЛ по точным передачам в штрафную – 57. Лучшим признан Реми Кабелла, 67 передач, на третьем месте – Кристиан Нобоа из «Сочи» с 50-ю передачами. Малком делит 7-8 строчки с Себастианом Шиманьски – 41.

· Малком и Дуглас Сантос делять второе место по точным передачам в штрафную с игры – по 36. У Реми Кабелла – 45.

· Артем Дзюба – лучший по точным передачам внутри штрафной – 18. На втором месте – Малком, 17, а на третьем находится Антон Заболотный из ЦСКА, на его счету 16 передач.

 

Больше новостей

22 апреля

Настоящий футбольный бой между Зенитом и ЦСКА на Газпром Арене

Будьте свидетелем яркого противостояния двух сильных команд в матче Зенит - ЦСКА, где оба клуба будут бороться за победу в FONBET Кубке России.

17 апреля

Насладитесь профессиональным футболом: матч ЦСКА - Зенит Финала Пути РПЛ Кубка России

Приготовьтесь увидеть напряженное, динамичное противостояние соперников, лучших из лучших! На ваших глазах участники поединка сойдутся в непримиримом соперничестве, чтобы определить сильнейшего.

07 апреля

«Зенит» сыграет с «Краснодаром» в 24-м тур РПЛ

Это будет один из самых ожидаемых матчей апреля. Ведь столкнутся бывший и нынешний лидеры таблицы РПЛ.

25 марта

«Зенит» вышел в полуфинал Пути РПЛ Кубка России

В полуфинале команда Семака сыграет с московским «Спартаком», а пока она празднует победу над «Динамо» и готовится к товарищеской игре с «Црвеной Звездой».

17 марта

Готовьтесь к захватывающему футбольному празднику: матч Зенит - Спартак на Газпром Арене

Вас ждет яркое, динамичное и эмоционально напряженное спортивное шоу. Оно гарантировано подарит вам заряд бодрости, энергии, настоящие спортивные эмоции.

29 февраля

«Зенит»–«Спартак»: дерби двух столиц уже близко!

2 марта на «Газпром Арене» в честь игры состоится невероятный матч-дэй. Болельщиков порадует настоящий рок-фестиваль «Фан-Променад». Успейте купить билеты!

15 февраля

Не пропустите историческое событие! «Зенит» против «Динамо» в эпическом матче 1/4 Кубка России на стадионе «Газпром Арена»!

Погрузитесь в атмосферу футбольного противостояния, которое никого не оставит равнодушным! Приглашаем вас на стадион «Газпром Арена», где встретятся два мощных футбольных клуба. Билеты уже в продаже – покупайте онлайн и окунитесь в мир футбольных эмоций!

11 февраля

«Зенит» начал участие в Кубке Равноправия с победы

Футболисты Сергея Семака выиграла у команды из Катара со счетом 2:0.

29 января

В ФК «Зенит» встречают бразильского «гения»

Новичок Педро дос Сантос уже готов приступить к тренировкам.

24 января

Захватывающий матч Российской Премьер лиги на Екатеринбург Арене: Урал против Зенита

Не пропустите захватывающий поединок между командами Урал и Зенит на Екатеринбург Арене! Два борца за победу, два великих клуба, два города, объединенных любовью к футболу. Поддержите свою любимую команду и насладитесь мастерством игроков.

18 января

Зенит vs Спартак: две футбольные династии сойдутся на «Газпром Арене»

Самые титулованные команды России, Зенит и Спартак, сразятся на «Газпром Арене». Узнайте о грандиозном противостоянии двух футбольных гигантов и насладитесь незабываемым шоу на поле.

11 января

Историческая конфронтация: «Зенит» против «Балтики» на Газпром Арене в Санкт-Петербурге

Стремительно растущая «Балтика» сталкивается с одним из лидеров Российской Премьер лиги - «Зенитом». Заказывайте билеты на нашем сайте и готовьтесь к незабываемой командной сражении на чудесном футбольном стадионе Газпром Арена в Санкт-Петербурге.

Ближайшие мероприятия

0+

Российская Премьер Лига

Динамо - Зенит

МоскваВТБ-АРЕНА

28вск, 19:15апр

0+

0+

Российская Премьер Лига

ЦСКА - Зенит, Финал Пути РПЛ Кубка России

МоскваВЭБ Арена

02чтв, 19:15мая

0+

0+

Российская Премьер Лига

Факел - Зенит

ВоронежЦентральный стадион профсоюзов

05вск, 17:30мая

0+

0+

Российская Премьер Лига

Зенит - ЦСКА

Санкт-ПетербургГазпром Арена

11суб, 19:00мая

0+