15 февраля 2022

Волевая победа над чемпионами Дании

Матч в Фару проходил на высоких скоростях, как и встреча с другим лидером датского футбола Митьюлландом» неделей ранее. Сначала «Брондбю» захватил инициативу и отрезками вынуждал «Зенит» закрываться в обороне. У сине-бело-голубых возникали сложности при переходе в атаку, но в целом игра не изобиловала опасными моментами.

Датчане играли первым номером вплоть до самого перерыва, хотя и не особо напрягали Кержакова по ходу тайма. Зенитовцы же включили прессинг и стремились ускорить игру ближе к концу первого тайма. И в конце концов организовали у ворот «Брондбю» голевой момент. Ерохин замкнул передачу на пустые ворота после передачи Кругового, но мяч полетел мимо цели. В итоге – 0:0 к перерыву.

После перерыва петербуржцы заиграли быстрее и забрали мяч, но ненадолго. На 53-й минуте скандинавы ответили голом. Андреас Бруус покатил мяч в центр штрафной на Марко Дивковича, и хорват в касание переправил мяч в сетку – 1:0. Спустя несколько минут петербуржцы были близки к тому, чтобы отыграться. Вновь на острие ножа оказался Ерохин, но и на этот раз полузащитнику не удался удар – мяч прокатился рядом со штангой.

Встреча становилась все более открытой, и в игре стали появляться моменты. В середине тайма и соперник мог развить свое преимущество, и «Зенит» стал создавать моменты для ответного мяча. Удачливее оказались чемпионы России – Мостовой отдал мягкий пас на ход АЛипу, и Нуралы издали мощно вогнал мяч в ближний угол ворот Мадса Хермансена – 1:1 на 75-й минуте!

А всего четыре минуты спустя «Зенит» вырвался вперед! Алберто дал пас вразрез на Дзюбу, Артем вырвался один на один против вратаря «Брондбю» и мягко покатил мяч в ворота – 1:2! С таким счетом и завершился товарищеский матч, в пользу российской команды.

Больше новостей

31 августа 2019

Прошла жеребьевка Лиги Чемпионов. Билеты на матчи Зенита уже в продаже!

Еврокубковый сезон уже в разгаре.

28 августа 2018

Роберт Мак вызван в сборную Словакии

Главный тренер национальной команды Ян Козак определил список футболистов, получивших приглашение на сентябрьские матчи сборной.

26 августа 2018

Бранислав Иванович: «Довольны тремя очками, но знаем о том, что можно улучшить»

Капитан сине-бело-голубых — о матче в Башкирии.

Артем Дзюба: «Приятно, что ко мне тепло и по-доброму относятся по всей стране»

Нападающий сине-бело-голубых — о продолжении голевой серии.

Сергей Семак: «Хочу поздравить команду с заслуженной победой»

Главный тренер сине-бело-голубых — о победе в Уфе, игре Нету и Набиуллина, а также гордости за бывшую команду.

«Уфа» — «Зенит»: сине-бело-голубые уверенно набирают три очка на выезде

26 августа петербуржцы одержали выездную победу над «Уфой» со счетом 2:0.

29 августа 2018

«Зенит» отправился в Норвегию

29 августа сине-бело-голубые вылетели рейсом авиакомпании «Россия» из Пулково в Мольде.

30 августа 2018

Новости команды «Мольде» — «Зенит»: Заболотный и Кузяев появятся с первых минут

Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на ответный матч раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА.

Егор Бабурин продолжит сезон в «Рубине»

Сине-бело-голубые достигли договоренности об аренде 25-летнего вратаря. Соглашение рассчитано на срок до конца сезона-2018/19.

Сергей Семак: «3:1 — не тот счет, который позволяет нам чувствовать себя комфортно»

Главный тренер сине-бело-голубых — о решающем матче квалификации Лиги Европы.