1 марта 2022

Нулевая ничья с «Бетисом»

Уже на первых минутах встречи петербуржцам удалось перехватить инициативу, и «Зенит» начал забрасывать штрафную хозяев навесными передачами на Дзюбу. «Бетис» занял выжидательную позицию; испанцы пытались придумать что-то на половине поля сине-бело-голубых, но действия не несли в себе никакой остроты.

Постепенно Севильцы приноровились отражать атаки «Зенита», и ближе к 20-й минуте игра приобрела более закрытый характер. Ярче всех у петербуржцев был Дзюба, постоянно курсировавший между правым флангом и центром и участвовавший во всех комбинациях «Зенита». А вот через левый фланг зенитовцы действовали заметно реже, потому до Алберто мяч доходил нечасто.

Спустя полчаса гости все же смогли приблизиться к голу – комбинацию завершал как раз Алберто, который оказался в центре штрафной. Началось все с острого паса Дугласа на на Кругового, который остался совершенно один слева и отправил мяч на пятачок перед воротами Руя Силвы. Возникла неразбериха, мяч сперва попал к Дзюбе, отскочил и почти попал в ноги Алберто, но в борьбе защитник хозяев опередил бразильского нападающего «Зенита» Остаток тайма петербуржцы провели все с тем же небольшим игровым перевесом. Но, к сожалению, преимущество по владению мячом и созданным моментам зенитовцы так и не смогли воплотить в гол, поэтому на перерыв команды ушли с нулевой ничьей.

Второй тайм «Зенит» начал ударно и забил уже на 47-й минуте: Сутормин прорвался в штрафную соперника, прострелил вдоль ворот на АЛберто, и Юри вогнал мяч в пустой угол. Увы, Сутормин получил пас, находясь в офсайде, так что счет остался прежним. В ответ активизировался и «Бетис»: за пару минут испанцы попали в штангу ворот Одоевского, а потом опасно пробили в направлении дальнего угла.

Началась совсем другая игра: обе команды подняли темп, и теперь происходящее напоминало первый матч соперников в Петербурге. На 63-й минуте в составе «Зенита» тренерский штаб провел замену: Сергеев вышел на поле вместо Дзюбы. Борьба была абсолютно равной, и любая атака любой из команд могла закончиться голом. Чем меньше времени оставалось до завершения матча, тем агрессивнее и настырнее играли зенитовцы, которым было необходимо забивать.

«Бетис» тем временем стремился играть на удержание с возможностью контратаковать. За 10 минут до конца у петербуржцев появился Ерохин. Чуть позже в игру вошел Мостовой.

В некоторые моменты обороняться от атак петербуржцев испанцам было непросто: гости играли быстро, выглядели свежо, но этого было недостаточно, чтобы хотя бы раз поразить ворота Руя Силвы. В добавленное время «Зенит» сумел открыть счет, но арбитр отменил гол после просмотра VAR. Со счетом 0:0 сине-бело-голубые завершили выступление в Лиге Европы УЕФА.

Больше новостей

31 августа 2019

Прошла жеребьевка Лиги Чемпионов. Билеты на матчи Зенита уже в продаже!

Еврокубковый сезон уже в разгаре.

28 августа 2018

Роберт Мак вызван в сборную Словакии

Главный тренер национальной команды Ян Козак определил список футболистов, получивших приглашение на сентябрьские матчи сборной.

26 августа 2018

Бранислав Иванович: «Довольны тремя очками, но знаем о том, что можно улучшить»

Капитан сине-бело-голубых — о матче в Башкирии.

Артем Дзюба: «Приятно, что ко мне тепло и по-доброму относятся по всей стране»

Нападающий сине-бело-голубых — о продолжении голевой серии.

Сергей Семак: «Хочу поздравить команду с заслуженной победой»

Главный тренер сине-бело-голубых — о победе в Уфе, игре Нету и Набиуллина, а также гордости за бывшую команду.

«Уфа» — «Зенит»: сине-бело-голубые уверенно набирают три очка на выезде

26 августа петербуржцы одержали выездную победу над «Уфой» со счетом 2:0.

29 августа 2018

«Зенит» отправился в Норвегию

29 августа сине-бело-голубые вылетели рейсом авиакомпании «Россия» из Пулково в Мольде.

30 августа 2018

Новости команды «Мольде» — «Зенит»: Заболотный и Кузяев появятся с первых минут

Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на ответный матч раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА.

Егор Бабурин продолжит сезон в «Рубине»

Сине-бело-голубые достигли договоренности об аренде 25-летнего вратаря. Соглашение рассчитано на срок до конца сезона-2018/19.

Сергей Семак: «3:1 — не тот счет, который позволяет нам чувствовать себя комфортно»

Главный тренер сине-бело-голубых — о решающем матче квалификации Лиги Европы.