04 марта 2022

Вернулись на первое место

Первые минуты матча обе команды провели в спокойном темпе, однако петербуржцы были чуть активнее соперника. «Зенит» вел игру через фланги – именно оттуда пришел первый опасный удар. Клаудиньо обыграл защитников и сделал передачу в штрафную, а Малком выскочил на опережение и пробил головой выше ворот.

На 8-й минуте к атаке подключился Данил Круговой и ударил в створ. «Рубин» ответил ударом издали, но мяч пролетел мимо ворот.На 16-й минуте «Зенит» чуть не открыл счет в матче, но после подачи Клаудиньо с углового Чистяков пробил в перекладину.

В середине тайма «Рубин» получил право на опасный стандарт вблизи штрафной сине-бело-голубых, но Хакшабанович попал в стенку, а через минуту Кварацхелия бил из опасной позиции, но Одоевский отразил удар, а позднее судьи зафиксировали офсайд.

Концовка первого тайма осталась за «Зенитом». Сначала Юри Алберто обыграл одного защитника и пробил в сторону ворот, но удар заблокировали. Спустя несколько минут защитники казанцев вновь помогли своему вратарю: Сутормин скинул на набегающего Клаудиньо, но после его удара мяч угодил в защитника.

Петербуржцы продолжили атаку и в дополнительное время могли дважды отличиться. После подачи Малкома Дзюба пробил в противоход Дюпину, но вратарь казанцев спас команду. Следом мог забивать Алберто, но вновь выручил Юрий. Вендел оказался первым на добивании и открыл счет. Главный арбитр сперва засчитал гол, но после просмотра VAR отменил свое решение, 0:0 по итогам первой половины матча.

Вторую половину встречи сине-бело-голубые начали активнее. Уже с первых минут тайма Малком и Дзюба поймали соперника на ошибке, и удар Артема прошел впритирку со штангой. На 49-й минуте свой первый мяч за команду забил Юри Алберто после навеса Клаудиньо. Через несколько минут Клаудиньо на линии штрафной прокинул мяч Ломовицкому, а тот сфолил на бразильце – пенальти.

Для реализации 11-метрового к мячу подошел Сутормин: универсал развел по углам мяч и вратаря, удвоив счет на табло. «Зенит» продолжил интенсивно атаковать и мог забивать еще, однако на 61-й минуте это сделал соперник. Хакшабанович передачей из глубины вывел Лисаковича один на один с Одоевским, и белорус отыграл один мяч «Рубина» - 2:1.

На 67-й минуте Лисакович оформил дубль, получив передачу и пробив в дальний угол – 2:2. Игра постепенно становилась все более открытой, а петербуржцы играли через фланги и регулярно били по воротам.

На 75-й минуте в «Зените» начались замены: на поле вышли Мостовой и Сергеев. Спустя несколько минут команда Леонида Слуцкого осталась в меньшинстве: Мусаев получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

После одной из атак «Рубина» зенитовцы контратаковали: Малком прошел через центр и пробил в нижний угол, но Дюпин был на месте и спас команду.

Сине-бело-голубые штурмовали ворота соперника и в компенсированное время Сергеев замкнул прострел пяткой и принес команде победу. На пятой дополнительной минуте Оздоев заменил Клаудиньо, которого признали лучшим игроком матча.

В последней атаке встречи «Рубин» мог сравнять счет, но Одоевский справился с ударом Зуева. Петербуржцы одержали победу и вновь заняли первое место в турнирной таблице.

Больше новостей

17 апреля

Насладитесь профессиональным футболом: матч ЦСКА - Зенит Финала Пути РПЛ Кубка России

Приготовьтесь увидеть напряженное, динамичное противостояние соперников, лучших из лучших! На ваших глазах участники поединка сойдутся в непримиримом соперничестве, чтобы определить сильнейшего.

07 апреля

«Зенит» сыграет с «Краснодаром» в 24-м тур РПЛ

Это будет один из самых ожидаемых матчей апреля. Ведь столкнутся бывший и нынешний лидеры таблицы РПЛ.

25 марта

«Зенит» вышел в полуфинал Пути РПЛ Кубка России

В полуфинале команда Семака сыграет с московским «Спартаком», а пока она празднует победу над «Динамо» и готовится к товарищеской игре с «Црвеной Звездой».

17 марта

Готовьтесь к захватывающему футбольному празднику: матч Зенит - Спартак на Газпром Арене

Вас ждет яркое, динамичное и эмоционально напряженное спортивное шоу. Оно гарантировано подарит вам заряд бодрости, энергии, настоящие спортивные эмоции.

29 февраля

«Зенит»–«Спартак»: дерби двух столиц уже близко!

2 марта на «Газпром Арене» в честь игры состоится невероятный матч-дэй. Болельщиков порадует настоящий рок-фестиваль «Фан-Променад». Успейте купить билеты!

15 февраля

Не пропустите историческое событие! «Зенит» против «Динамо» в эпическом матче 1/4 Кубка России на стадионе «Газпром Арена»!

Погрузитесь в атмосферу футбольного противостояния, которое никого не оставит равнодушным! Приглашаем вас на стадион «Газпром Арена», где встретятся два мощных футбольных клуба. Билеты уже в продаже – покупайте онлайн и окунитесь в мир футбольных эмоций!

11 февраля

«Зенит» начал участие в Кубке Равноправия с победы

Футболисты Сергея Семака выиграла у команды из Катара со счетом 2:0.

29 января

В ФК «Зенит» встречают бразильского «гения»

Новичок Педро дос Сантос уже готов приступить к тренировкам.

24 января

Захватывающий матч Российской Премьер лиги на Екатеринбург Арене: Урал против Зенита

Не пропустите захватывающий поединок между командами Урал и Зенит на Екатеринбург Арене! Два борца за победу, два великих клуба, два города, объединенных любовью к футболу. Поддержите свою любимую команду и насладитесь мастерством игроков.