9 марта 2022

Разгромная победа над «КАМАЗом»

Соперником зенитовцев была команда из Набережных Челнов. «КАМАЗ» выступает в Олимп-ФНЛ-1 и после 25 матчей с 33 очками находится на 13-м месте в турнирной таблице.

Для «Зенита» этот матч стал сотым официальным на «Газпром Арене».

Уже на пятой минуте у зенитовцев появился отличный момент: Алберто вошел в штрафную соперника и с близкого расстояния пробил, но вратарь соперника отразил удар. Команда Семака перехватила инициативу, а самым активным игроком в первые 15 минут был круговой, который регулярно подключался по флангу и подавал в штрафную соперника.

На 16-й минуте Сутормин заработал стандарт недалеко от ворот «КАМАЗа», а исполнил его Круговой.

Данил подал на ближнюю штангу, где первым на мяче оказался Мостовой – 1:0. Спустя десять минут сине-бело-голубые провели красивую голевую атаку, играя в одно касание: после ввода мяча из аута Мостовой навесил в штрафную, Сергеев сделал скидку на Алберто, а тот пробил в дальний нижний угол – 2:0.

Вскоре у зенитовцев появился шанс увеличить преимущество: Сергеев убежал по флангу от защитника, но перед входом в штрафную соперник нарушил правила. Однако разыгранный Круговым и Мостовым стандарт не стал опасным. На 38-й минуте зенитовцы все же забили третий гол. Сутормин пасовал на Ерохина, тот в касание подработал мяч и пробил точно в дальний угол. На 45-й минуте Ерохин снова оказался в хорошей позиции. Круговой выкатил мяч на линию штрафной, но у Александра, находившегося без опеки, не получился удар.

Тем не менее, в компенсированное время «Зенит» забил еще один гол. Юри Алберто получил мяч, прокинул мимо защитника и вышел один на один с вратарем «КАМАЗа», которого уверенно переиграл. Алберто оформил дубль – 4:0. После перерыва команда Семака не остановилась и снова увеличила преимущество. Разрезающая подача Юри Алберто вывела Мостового один на один, а Андрей пробил мимо вратаря. Спустя 10 минут Алберто вошел в штрафную, убрал мяч под правую ногу и пробил в голкипера. Эта атака стала заключительной в матче для бразильца. На 60-й минуте его и Сутормина заменили Дзюба и Караваев.

Почти сразу Артем пришел на помощь Мостовому: Андрей пробил под перекладину и забил, но после обращения к ВАР судьи отменили гол из-за положения «вне игры». На 67-й минуте Мостовой мог вновь отличиться, но после выхода один на один с вратарем соперника мяч пролетел рядом со штангой.

На 72-й минуте тренерский штаб петербуржцев сделал замену, заменив Чистякова, Ерохина и Кругового на Барриоса, Малкома и Дугласа Сантоса. Спустя несколько минут Малком из-за штрафной пробил с отскоком от газона, но Мамин вытащил мяч из нижнего угла.

За шесть минут до конца Малком получил мяч в штрафной соперника и с близкого расстояния пробил, но вратарь «КАМАЗа» спас команду. Первым на добивании оказался Мостовой, с его ударом Мамин справился. В следующей атаке Сантос с фланга подал мяч на линию вратарской, а Дзюба головой забил очередной гол. До конца матча «Зенит» владел мячом на чужой половине поля. 6:0 – разгромная победа сине-бело-голубых.

Больше новостей

31 августа 2019

Прошла жеребьевка Лиги Чемпионов. Билеты на матчи Зенита уже в продаже!

Еврокубковый сезон уже в разгаре.

28 августа 2018

Роберт Мак вызван в сборную Словакии

Главный тренер национальной команды Ян Козак определил список футболистов, получивших приглашение на сентябрьские матчи сборной.

26 августа 2018

Бранислав Иванович: «Довольны тремя очками, но знаем о том, что можно улучшить»

Капитан сине-бело-голубых — о матче в Башкирии.

Артем Дзюба: «Приятно, что ко мне тепло и по-доброму относятся по всей стране»

Нападающий сине-бело-голубых — о продолжении голевой серии.

Сергей Семак: «Хочу поздравить команду с заслуженной победой»

Главный тренер сине-бело-голубых — о победе в Уфе, игре Нету и Набиуллина, а также гордости за бывшую команду.

«Уфа» — «Зенит»: сине-бело-голубые уверенно набирают три очка на выезде

26 августа петербуржцы одержали выездную победу над «Уфой» со счетом 2:0.

29 августа 2018

«Зенит» отправился в Норвегию

29 августа сине-бело-голубые вылетели рейсом авиакомпании «Россия» из Пулково в Мольде.

30 августа 2018

Новости команды «Мольде» — «Зенит»: Заболотный и Кузяев появятся с первых минут

Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на ответный матч раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА.

Егор Бабурин продолжит сезон в «Рубине»

Сине-бело-голубые достигли договоренности об аренде 25-летнего вратаря. Соглашение рассчитано на срок до конца сезона-2018/19.

Сергей Семак: «3:1 — не тот счет, который позволяет нам чувствовать себя комфортно»

Главный тренер сине-бело-голубых — о решающем матче квалификации Лиги Европы.