09 марта 2022

Разгромная победа над «КАМАЗом»

Соперником зенитовцев была команда из Набережных Челнов. «КАМАЗ» выступает в Олимп-ФНЛ-1 и после 25 матчей с 33 очками находится на 13-м месте в турнирной таблице.

Для «Зенита» этот матч стал сотым официальным на «Газпром Арене».

Уже на пятой минуте у зенитовцев появился отличный момент: Алберто вошел в штрафную соперника и с близкого расстояния пробил, но вратарь соперника отразил удар. Команда Семака перехватила инициативу, а самым активным игроком в первые 15 минут был круговой, который регулярно подключался по флангу и подавал в штрафную соперника.

На 16-й минуте Сутормин заработал стандарт недалеко от ворот «КАМАЗа», а исполнил его Круговой.

Данил подал на ближнюю штангу, где первым на мяче оказался Мостовой – 1:0. Спустя десять минут сине-бело-голубые провели красивую голевую атаку, играя в одно касание: после ввода мяча из аута Мостовой навесил в штрафную, Сергеев сделал скидку на Алберто, а тот пробил в дальний нижний угол – 2:0.

Вскоре у зенитовцев появился шанс увеличить преимущество: Сергеев убежал по флангу от защитника, но перед входом в штрафную соперник нарушил правила. Однако разыгранный Круговым и Мостовым стандарт не стал опасным. На 38-й минуте зенитовцы все же забили третий гол. Сутормин пасовал на Ерохина, тот в касание подработал мяч и пробил точно в дальний угол. На 45-й минуте Ерохин снова оказался в хорошей позиции. Круговой выкатил мяч на линию штрафной, но у Александра, находившегося без опеки, не получился удар.

Тем не менее, в компенсированное время «Зенит» забил еще один гол. Юри Алберто получил мяч, прокинул мимо защитника и вышел один на один с вратарем «КАМАЗа», которого уверенно переиграл. Алберто оформил дубль – 4:0. После перерыва команда Семака не остановилась и снова увеличила преимущество. Разрезающая подача Юри Алберто вывела Мостового один на один, а Андрей пробил мимо вратаря. Спустя 10 минут Алберто вошел в штрафную, убрал мяч под правую ногу и пробил в голкипера. Эта атака стала заключительной в матче для бразильца. На 60-й минуте его и Сутормина заменили Дзюба и Караваев.

Почти сразу Артем пришел на помощь Мостовому: Андрей пробил под перекладину и забил, но после обращения к ВАР судьи отменили гол из-за положения «вне игры». На 67-й минуте Мостовой мог вновь отличиться, но после выхода один на один с вратарем соперника мяч пролетел рядом со штангой.

На 72-й минуте тренерский штаб петербуржцев сделал замену, заменив Чистякова, Ерохина и Кругового на Барриоса, Малкома и Дугласа Сантоса. Спустя несколько минут Малком из-за штрафной пробил с отскоком от газона, но Мамин вытащил мяч из нижнего угла.

За шесть минут до конца Малком получил мяч в штрафной соперника и с близкого расстояния пробил, но вратарь «КАМАЗа» спас команду. Первым на добивании оказался Мостовой, с его ударом Мамин справился. В следующей атаке Сантос с фланга подал мяч на линию вратарской, а Дзюба головой забил очередной гол. До конца матча «Зенит» владел мячом на чужой половине поля. 6:0 – разгромная победа сине-бело-голубых.

Больше новостей

22 апреля

Настоящий футбольный бой между Зенитом и ЦСКА на Газпром Арене

Будьте свидетелем яркого противостояния двух сильных команд в матче Зенит - ЦСКА, где оба клуба будут бороться за победу в FONBET Кубке России.

17 апреля

Насладитесь профессиональным футболом: матч ЦСКА - Зенит Финала Пути РПЛ Кубка России

Приготовьтесь увидеть напряженное, динамичное противостояние соперников, лучших из лучших! На ваших глазах участники поединка сойдутся в непримиримом соперничестве, чтобы определить сильнейшего.

07 апреля

«Зенит» сыграет с «Краснодаром» в 24-м тур РПЛ

Это будет один из самых ожидаемых матчей апреля. Ведь столкнутся бывший и нынешний лидеры таблицы РПЛ.

25 марта

«Зенит» вышел в полуфинал Пути РПЛ Кубка России

В полуфинале команда Семака сыграет с московским «Спартаком», а пока она празднует победу над «Динамо» и готовится к товарищеской игре с «Црвеной Звездой».

17 марта

Готовьтесь к захватывающему футбольному празднику: матч Зенит - Спартак на Газпром Арене

Вас ждет яркое, динамичное и эмоционально напряженное спортивное шоу. Оно гарантировано подарит вам заряд бодрости, энергии, настоящие спортивные эмоции.

29 февраля

«Зенит»–«Спартак»: дерби двух столиц уже близко!

2 марта на «Газпром Арене» в честь игры состоится невероятный матч-дэй. Болельщиков порадует настоящий рок-фестиваль «Фан-Променад». Успейте купить билеты!

15 февраля

Не пропустите историческое событие! «Зенит» против «Динамо» в эпическом матче 1/4 Кубка России на стадионе «Газпром Арена»!

Погрузитесь в атмосферу футбольного противостояния, которое никого не оставит равнодушным! Приглашаем вас на стадион «Газпром Арена», где встретятся два мощных футбольных клуба. Билеты уже в продаже – покупайте онлайн и окунитесь в мир футбольных эмоций!

11 февраля

«Зенит» начал участие в Кубке Равноправия с победы

Футболисты Сергея Семака выиграла у команды из Катара со счетом 2:0.

29 января

В ФК «Зенит» встречают бразильского «гения»

Новичок Педро дос Сантос уже готов приступить к тренировкам.

24 января

Захватывающий матч Российской Премьер лиги на Екатеринбург Арене: Урал против Зенита

Не пропустите захватывающий поединок между командами Урал и Зенит на Екатеринбург Арене! Два борца за победу, два великих клуба, два города, объединенных любовью к футболу. Поддержите свою любимую команду и насладитесь мастерством игроков.