10 мая 2022

Важная победа на выезде

Едва команды вышли на поле, как зенитовцы забрали мяч под свой контроль и владели им весь первый тайм. На старте встречи Юри Алберто в упор ударил по воротам «Краснодара», но Матвей Сафонов спас команду. Этот момент долгое время был единственным опасным. Петербуржцы расположились на половине поля соперника и почти не позволяли подопечным Алексея Сторожука атаковать, но и воротам почти не угрожали.

Ближе к концу тайма краснодарцы провели хорошую комбинацию, которая завершилась прострелом вдоль ворот. Душлас Сантос первым сыграл в мяч, но срезал его в сторону своих ворот, а там зенитовцев спасла перекладина. Через несколько минут Клаудиньо отлично пробил из-за пределов штрафной в дальний угол, а Сафонов спас хозяев от гола. На 35-й минуте петербуржцы наконец превратили преимущество в забитый мяч. Клаудиньо отдал передачу в штрафную на Кузяева, однако его удар был заблокирован защитником «Краснодара». Тем не менее первым на добивании оказался Иван Сергеев, который пробил точно в полупустые ворота и открыл счет.

В концовке тайма «Зенит» увеличил свое преимущество: Вендел разрезающей передачей вывел Малкома один на один с Сафоновым, а тот уверенно переиграл вратаря. 0:2, петербуржцы ушли на перерыв, ведя в счете. Во втором тайме Дуглас Сантос увидел забегание Сергеева и отдал ему передачу, а Иван обыграл вратаря «Краснодара», но упустил мяч за лицевую. После момента Мостовой и Круговой вышли на поле. Вскоре шанс отличиться появился уже у Алберто, но Сафонов отбил его удар с близкого расстояния. В следующей атаке Мостовой выкатил мяч под удар Клаудиньо, а тот мощно пробил рядом со штангой.

Спустя две минуты «Краснодар» отыграл мяч. После розыгрыша аута Апеков навесил в штрафную петербуржцев, а Манелов головой пробил в правый нижний от себя угол -1:2. Благодаря голу краснодарцы эмоционально зарядились и штурмовали ворота соперника.

На 78-й минуте Ерохин и Оздоев заменили Алберто и Клаудиньо, а на 86-й Сутормин сменил Дугласа Сантоса. «Краснодар» играл все активнее, бросив все силы в нападение, за что и последовало наказание.

Сине-бело-голубые контратаковали – Малком разогнал атаку и пасовал Мостовому, который вошел в штрафную и сделал передачу вдоль ворот на Оздоева. Тот пробил в касание – 1:3. Благодаря этой победе «Зенит» с 58 очками ушел в отрыв от «Динамо» на шесть очков.

Больше новостей

31 августа 2019

Прошла жеребьевка Лиги Чемпионов. Билеты на матчи Зенита уже в продаже!

Еврокубковый сезон уже в разгаре.

28 августа 2018

Роберт Мак вызван в сборную Словакии

Главный тренер национальной команды Ян Козак определил список футболистов, получивших приглашение на сентябрьские матчи сборной.

26 августа 2018

Бранислав Иванович: «Довольны тремя очками, но знаем о том, что можно улучшить»

Капитан сине-бело-голубых — о матче в Башкирии.

Артем Дзюба: «Приятно, что ко мне тепло и по-доброму относятся по всей стране»

Нападающий сине-бело-голубых — о продолжении голевой серии.

Сергей Семак: «Хочу поздравить команду с заслуженной победой»

Главный тренер сине-бело-голубых — о победе в Уфе, игре Нету и Набиуллина, а также гордости за бывшую команду.

«Уфа» — «Зенит»: сине-бело-голубые уверенно набирают три очка на выезде

26 августа петербуржцы одержали выездную победу над «Уфой» со счетом 2:0.

29 августа 2018

«Зенит» отправился в Норвегию

29 августа сине-бело-голубые вылетели рейсом авиакомпании «Россия» из Пулково в Мольде.

30 августа 2018

Новости команды «Мольде» — «Зенит»: Заболотный и Кузяев появятся с первых минут

Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на ответный матч раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА.

Егор Бабурин продолжит сезон в «Рубине»

Сине-бело-голубые достигли договоренности об аренде 25-летнего вратаря. Соглашение рассчитано на срок до конца сезона-2018/19.

Сергей Семак: «3:1 — не тот счет, который позволяет нам чувствовать себя комфортно»

Главный тренер сине-бело-голубых — о решающем матче квалификации Лиги Европы.