10 мая 2022

Важная победа на выезде

Едва команды вышли на поле, как зенитовцы забрали мяч под свой контроль и владели им весь первый тайм. На старте встречи Юри Алберто в упор ударил по воротам «Краснодара», но Матвей Сафонов спас команду. Этот момент долгое время был единственным опасным. Петербуржцы расположились на половине поля соперника и почти не позволяли подопечным Алексея Сторожука атаковать, но и воротам почти не угрожали.

Ближе к концу тайма краснодарцы провели хорошую комбинацию, которая завершилась прострелом вдоль ворот. Душлас Сантос первым сыграл в мяч, но срезал его в сторону своих ворот, а там зенитовцев спасла перекладина. Через несколько минут Клаудиньо отлично пробил из-за пределов штрафной в дальний угол, а Сафонов спас хозяев от гола. На 35-й минуте петербуржцы наконец превратили преимущество в забитый мяч. Клаудиньо отдал передачу в штрафную на Кузяева, однако его удар был заблокирован защитником «Краснодара». Тем не менее первым на добивании оказался Иван Сергеев, который пробил точно в полупустые ворота и открыл счет.

В концовке тайма «Зенит» увеличил свое преимущество: Вендел разрезающей передачей вывел Малкома один на один с Сафоновым, а тот уверенно переиграл вратаря. 0:2, петербуржцы ушли на перерыв, ведя в счете. Во втором тайме Дуглас Сантос увидел забегание Сергеева и отдал ему передачу, а Иван обыграл вратаря «Краснодара», но упустил мяч за лицевую. После момента Мостовой и Круговой вышли на поле. Вскоре шанс отличиться появился уже у Алберто, но Сафонов отбил его удар с близкого расстояния. В следующей атаке Мостовой выкатил мяч под удар Клаудиньо, а тот мощно пробил рядом со штангой.

Спустя две минуты «Краснодар» отыграл мяч. После розыгрыша аута Апеков навесил в штрафную петербуржцев, а Манелов головой пробил в правый нижний от себя угол -1:2. Благодаря голу краснодарцы эмоционально зарядились и штурмовали ворота соперника.

На 78-й минуте Ерохин и Оздоев заменили Алберто и Клаудиньо, а на 86-й Сутормин сменил Дугласа Сантоса. «Краснодар» играл все активнее, бросив все силы в нападение, за что и последовало наказание.

Сине-бело-голубые контратаковали – Малком разогнал атаку и пасовал Мостовому, который вошел в штрафную и сделал передачу вдоль ворот на Оздоева. Тот пробил в касание – 1:3. Благодаря этой победе «Зенит» с 58 очками ушел в отрыв от «Динамо» на шесть очков.

Больше новостей

07 апреля

«Зенит» сыграет с «Краснодаром» в 24-м тур РПЛ

Это будет один из самых ожидаемых матчей апреля. Ведь столкнутся бывший и нынешний лидеры таблицы РПЛ.

25 марта

«Зенит» вышел в полуфинал Пути РПЛ Кубка России

В полуфинале команда Семака сыграет с московским «Спартаком», а пока она празднует победу над «Динамо» и готовится к товарищеской игре с «Црвеной Звездой».

17 марта

Готовьтесь к захватывающему футбольному празднику: матч Зенит - Спартак на Газпром Арене

Вас ждет яркое, динамичное и эмоционально напряженное спортивное шоу. Оно гарантировано подарит вам заряд бодрости, энергии, настоящие спортивные эмоции.

29 февраля

«Зенит»–«Спартак»: дерби двух столиц уже близко!

2 марта на «Газпром Арене» в честь игры состоится невероятный матч-дэй. Болельщиков порадует настоящий рок-фестиваль «Фан-Променад». Успейте купить билеты!

15 февраля

Не пропустите историческое событие! «Зенит» против «Динамо» в эпическом матче 1/4 Кубка России на стадионе «Газпром Арена»!

Погрузитесь в атмосферу футбольного противостояния, которое никого не оставит равнодушным! Приглашаем вас на стадион «Газпром Арена», где встретятся два мощных футбольных клуба. Билеты уже в продаже – покупайте онлайн и окунитесь в мир футбольных эмоций!

11 февраля

«Зенит» начал участие в Кубке Равноправия с победы

Футболисты Сергея Семака выиграла у команды из Катара со счетом 2:0.

29 января

В ФК «Зенит» встречают бразильского «гения»

Новичок Педро дос Сантос уже готов приступить к тренировкам.

24 января

Захватывающий матч Российской Премьер лиги на Екатеринбург Арене: Урал против Зенита

Не пропустите захватывающий поединок между командами Урал и Зенит на Екатеринбург Арене! Два борца за победу, два великих клуба, два города, объединенных любовью к футболу. Поддержите свою любимую команду и насладитесь мастерством игроков.

18 января

Зенит vs Спартак: две футбольные династии сойдутся на «Газпром Арене»

Самые титулованные команды России, Зенит и Спартак, сразятся на «Газпром Арене». Узнайте о грандиозном противостоянии двух футбольных гигантов и насладитесь незабываемым шоу на поле.

11 января

Историческая конфронтация: «Зенит» против «Балтики» на Газпром Арене в Санкт-Петербурге

Стремительно растущая «Балтика» сталкивается с одним из лидеров Российской Премьер лиги - «Зенитом». Заказывайте билеты на нашем сайте и готовьтесь к незабываемой командной сражении на чудесном футбольном стадионе Газпром Арена в Санкт-Петербурге.

26 декабря 2023

Зенит vs Крылья Советов: футбольное противостояние на стадионе «Солидарность Арена»‎ в Самаре!

Великие Зенит и Крылья Советов сойдутся в решающем битве Российской Премьер лиги на стадионе «Солидарность Арена»! Насладитесь непревзойденным футбольным мастерством и накалом страстей.

22 декабря 2023

«Зенит» – вторая в РПЛ команда по результативности в сезоне 2023/2024

На счету бело-голубых 35 забитых голов и в этом показателе они уступают только «Краснодару». Во второй половине турнира станет точно известно, удастся ли команде Семака вновь стать первыми.