11 мая 2022

«Зенит» - девятикратный чемпион страны

Уже на четвертой минуте был открыт счет: после помарки в обороне Керк перехватил мяч и забил в полупустые ворота. Однако петербуржцы быстро перехватили инициативу и взяли мяч под свой контроль.

Спустя десять минут «Зенит» заработал угловой, который закончился голом. Алип скинул на Сергеева, а тот первым касанием переиграл вратаря соперника и забил, правда судьи отменили гол из-за офсайда.

В следующем эпизоде Клаудиньо получил травму и покинул поле, а после возвращения какое-то время прихрамывал. Почти сразу петербуржцы заработали угловой, но бразилец решил не выходить из-за повреждения. Мяч все же пришел к Клаудиньо, а он сделал ключевую передачу в штрафную на Юри Алберто, который выиграл верховую борьбу и отдал пас на Сергеева. Иван направил мяч в пустые ворота – 1:1.

Вдохновившись, зенитовцы вновь атаковали, и почти сразу Малком мог вывести команду вперед, но Гилерме справился с ударом в ближний угол. Вскоре Сергеев прострелил вдоль ворот, но ни Алип, ни Чистяков, оказавшийся на острие, не смогли замкнуть передачу. Подопечные Семака продолжили штурмовать ворота «Локомотива», и на 41-й минуте Малком отдал хорошую передачу на Юри Алберто, а тот убежал от защитников и вышел один на один, но в последний момент игрок обороны железнодорожников заблокировал удар, а «Зенит» заработал очередной угловой. Клаудиньо при розыгрыше стандарта отдал пас Малкому, тот низом отправил мяч к воротам, где всех смутил Сергеев. Нападающий «Зенита» не смог дотянуться до мяча, из-за чего неожиданно влетел в дальний угол – 2:1. На перерыв зенитовцы ушли, лидируя в счете.

Перед началом второго тайма на поле вышел Круговой. Благодаря голу в концовке предыдущего тайма петербуржцы могли играть более раскрепощенно, и с первых минут начали наседать на ворота соперника. Почти сразу Сергеев мог отличиться дважды. Сперва удар прошелся рядом со штангой, затем судьи вновь отменили гол из-за офсайда, который был у отдавшего пас Кузяева.

Сине-бело-голубые продолжили играть в свой футбол и каждый раз убегали от защитников «Локо». В одной из таких атак Алберто вошел в штрафную, убрал защитника на замахе и пробил с близкого расстояния, но Гилерме спас свою команду. В следующей атаке Клаудиньо снова вывел Юри на ударную позицию, но нападающий пробил мимо ворот. На 72-й минуте Юри покинул поле, и на его месте появился Мостовой.

Спустя пять минут Андрей увеличил преимущество зенитовцев. Сергеев отдал пас в штрафную, где Мостовому никто не мешал обработать мяч и точно пробить в дальний угол – 3:1. На 82-й минуте в составе «Зенита» произошли еще две перестановки: Оздоев и Дзюба заменили Малкома и Вендела. Позже Ерохин сменил Кузяева.

В конце матча петербуржцы владели инициативой и уверенно довели счет до победы. «Зенит» четвертый раз подряд стал чемпионом России!

Больше новостей

31 августа 2019

Прошла жеребьевка Лиги Чемпионов. Билеты на матчи Зенита уже в продаже!

Еврокубковый сезон уже в разгаре.

28 августа 2018

Роберт Мак вызван в сборную Словакии

Главный тренер национальной команды Ян Козак определил список футболистов, получивших приглашение на сентябрьские матчи сборной.

26 августа 2018

Бранислав Иванович: «Довольны тремя очками, но знаем о том, что можно улучшить»

Капитан сине-бело-голубых — о матче в Башкирии.

Артем Дзюба: «Приятно, что ко мне тепло и по-доброму относятся по всей стране»

Нападающий сине-бело-голубых — о продолжении голевой серии.

Сергей Семак: «Хочу поздравить команду с заслуженной победой»

Главный тренер сине-бело-голубых — о победе в Уфе, игре Нету и Набиуллина, а также гордости за бывшую команду.

«Уфа» — «Зенит»: сине-бело-голубые уверенно набирают три очка на выезде

26 августа петербуржцы одержали выездную победу над «Уфой» со счетом 2:0.

29 августа 2018

«Зенит» отправился в Норвегию

29 августа сине-бело-голубые вылетели рейсом авиакомпании «Россия» из Пулково в Мольде.

30 августа 2018

Новости команды «Мольде» — «Зенит»: Заболотный и Кузяев появятся с первых минут

Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на ответный матч раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА.

Егор Бабурин продолжит сезон в «Рубине»

Сине-бело-голубые достигли договоренности об аренде 25-летнего вратаря. Соглашение рассчитано на срок до конца сезона-2018/19.

Сергей Семак: «3:1 — не тот счет, который позволяет нам чувствовать себя комфортно»

Главный тренер сине-бело-голубых — о решающем матче квалификации Лиги Европы.