24 августа 2022

Победа в родных стенах

Старт матча выдался насыщенным. С первых минут зенитовцы заработали стандарт. Дуглас Сантос подал на Ловрена, тот скинул на дальнюю штангу, но Малком чуть-чуть не успел к мячу. Следом в стенку сыграли Мостовой и Бакаев – Андрей получил мяч у ворот армейцев, но пробил рядом со штангой.

Вскоре в стенку сыграли уже Малком и Сергеев, причем ответный пас бразилец получил у линии вратарской. Малком хотел пробить, но не попал по мячу. Спустя пару минут «Зенит» продемонстрировал домашнюю заготовку при розыгрыше углового: после прострела Бакаев получил мяч, но пробил в  защитника.

В середине тайма Зелимхан поборолся за мяч и отдал Сергееву, но тот пробил точно в Акинфеева. После сороковой минуты петербуржцы прижали игроков ЦСКА у своих ворот. Сначала вратарь соперника парировал удар Мостового, затем из девятки вытащил удар Малкома со штрафного, а потом спас после удара Ловрена.

И все же в компенсированное время зенитовцы дожали соперника и забили гол в раздевалку. Мостовой покатил Малкому, тот в касание пробил в правый нижний угол и открыл счет.

Начало второго тайма началось с контратаки сине-бело-голубых, а следом стандарта, но Дуглас пробил рядом со штангой. На 60-й минуте гости получили право на пенальти, который реализовал Чалов – 1:1.

На 80-й минуте Карраскаль контратаковал, обыграл двух защитников «Зенита» в штрафной петербуржцев и пробил, но Кержаков был на месте. Первым на подхвате оказался Карраскаль, покатил Ермакову, а тот пробил в левый нижний угол и забил. Однако гол был отменен из-за офсайда.

Зато на 85-й минуте забили уже хозяева. Мантуан сместился в центр, отыгрался с Малкомом и мощно пробил из-за пределов штрафной в левый нижний угол, а мяч от штанги залетел в ворота – 2:1, Густаво отличился в своем первом матче за петербуржцев.

На 89-й минуте Ерохин вышел на поле вместо Вендела. Тут же Мантуан шел на дубль – получил мяч, обыграл нескольких защитников, но в последний момент перед ударом еще один игрок обороны армейцев выбил мяч из-под ног бразильца. Москвичи атаковали в ответ, добрались до ворот «Зенита», а судьи просматривали ВАР на момент возможного пенальти, однако изначальное решение судьи, что фола не было, осталось в силе.

Больше новостей

25 марта

«Зенит» вышел в полуфинал Пути РПЛ Кубка России

В полуфинале команда Семака сыграет с московским «Спартаком», а пока она празднует победу над «Динамо» и готовится к товарищеской игре с «Црвеной Звездой».

17 марта

Готовьтесь к захватывающему футбольному празднику: матч Зенит - Спартак на Газпром Арене

Вас ждет яркое, динамичное и эмоционально напряженное спортивное шоу. Оно гарантировано подарит вам заряд бодрости, энергии, настоящие спортивные эмоции.

29 февраля

«Зенит»–«Спартак»: дерби двух столиц уже близко!

2 марта на «Газпром Арене» в честь игры состоится невероятный матч-дэй. Болельщиков порадует настоящий рок-фестиваль «Фан-Променад». Успейте купить билеты!

15 февраля

Не пропустите историческое событие! «Зенит» против «Динамо» в эпическом матче 1/4 Кубка России на стадионе «Газпром Арена»!

Погрузитесь в атмосферу футбольного противостояния, которое никого не оставит равнодушным! Приглашаем вас на стадион «Газпром Арена», где встретятся два мощных футбольных клуба. Билеты уже в продаже – покупайте онлайн и окунитесь в мир футбольных эмоций!

11 февраля

«Зенит» начал участие в Кубке Равноправия с победы

Футболисты Сергея Семака выиграла у команды из Катара со счетом 2:0.

29 января

В ФК «Зенит» встречают бразильского «гения»

Новичок Педро дос Сантос уже готов приступить к тренировкам.

24 января

Захватывающий матч Российской Премьер лиги на Екатеринбург Арене: Урал против Зенита

Не пропустите захватывающий поединок между командами Урал и Зенит на Екатеринбург Арене! Два борца за победу, два великих клуба, два города, объединенных любовью к футболу. Поддержите свою любимую команду и насладитесь мастерством игроков.

18 января

Зенит vs Спартак: две футбольные династии сойдутся на «Газпром Арене»

Самые титулованные команды России, Зенит и Спартак, сразятся на «Газпром Арене». Узнайте о грандиозном противостоянии двух футбольных гигантов и насладитесь незабываемым шоу на поле.

11 января

Историческая конфронтация: «Зенит» против «Балтики» на Газпром Арене в Санкт-Петербурге

Стремительно растущая «Балтика» сталкивается с одним из лидеров Российской Премьер лиги - «Зенитом». Заказывайте билеты на нашем сайте и готовьтесь к незабываемой командной сражении на чудесном футбольном стадионе Газпром Арена в Санкт-Петербурге.

26 декабря 2023

Зенит vs Крылья Советов: футбольное противостояние на стадионе «Солидарность Арена»‎ в Самаре!

Великие Зенит и Крылья Советов сойдутся в решающем битве Российской Премьер лиги на стадионе «Солидарность Арена»! Насладитесь непревзойденным футбольным мастерством и накалом страстей.

22 декабря 2023

«Зенит» – вторая в РПЛ команда по результативности в сезоне 2023/2024

На счету бело-голубых 35 забитых голов и в этом показателе они уступают только «Краснодару». Во второй половине турнира станет точно известно, удастся ли команде Семака вновь стать первыми.