18 октября 2022

Уверенная победа в матче с «Ростовом»

«Зенит» уверенно начал игру, забрав мяч под свой контроль, а как только его терял, то активно включался в прессинг, не давая «Ростову» выходить со своей половины поля. Часто зенитовцы перехватывали мяч на половине поля соперника, что позволяло чаще атаковать.

Однако первый опасный момент в игре создали именно ростовчане – Щетинин получил мяч в штрафной «Зенита» и пробил с острого угла, но Кержаков спас команду, а судья не углядел касания мяча вратарём и назначил удар от ворот. Вскоре могли отличиться подопечные Семака: Вендел развернул в штрафной площади защитника и пробил с близкого расстояния, но Песьяков сумел среагировать и отразить удар.

На 14-й минуте петербуржцы открыли счет. Клаудиньо перехватил мяч на стороне поля гостей, отдав на Малкома, а тот обыграл в штрафной «Ростова» троих защитников и пробил в дальний угол.  Мяч залетел в ворота после касания о штангу. 1:0, «Зенит» повел в счете.

Вскоре дальний исполнил Ловрен, но пробил выше перекладины. Затем воротам Песьякова угрожал Вендел, но его удар с острого угла угодил в сетку с внешней стороны ворот. Ростовчане не забывали про атаку, но зенитовские защитники уверенно справились с задачей.

В конце тайма Комличенко вышел один на один с Кержаковым, однако после того, как перебросил мяч через Михаила, столкнулся с ним, но не нарушая правил. После этого хозяева опасно контратаковали, что завершилось ударом Малкома выше ворот. В компенсированное время «Зенит» чуть не увеличил преимущество в счете: снова был перехват на половине поля «Ростова», Малком вывел Мостового на ударную позицию, тот обыграл защитника и дважды пробовал бить по воротам соперника, но оба раза Песьяков действовал великолепно.

На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом «Зенита».

Перед началом второго тайма Сергеев заменил Кассьерру. На 47-й минуте гости сравняли счет: после подачи с фланга Комличенко сыграл на опережение в штрафной площади «Зенита» и ударом от перекладины поразил ворота Кержакова – 1:1.

Меньше чем через десять минут Клаудиньо накрутил нескольких защитников и ворвался в штрафную, но упал после контакта с игроком обороны соперника, однако в этом эпизоде судья не увидел нарушений. Спустя несколько минут зенитовцы снова устремились в атаку, которую завершал Родригао. После выноса мяча из штрафной ростовчан защитник оказался первым на мяче и пробил из пределов штрафной, но в штангу. На 64-й минуте Кузяев вышел на поле вместо Мостового.

Спустя минуту петербуржцы вырвались вперед: Вендел получил мяч на правом фланге и вошел в штрафную, сыграл в стенку с Сергеевым, а потом точно пробил с острого угла в дальний, удвоив преимущество. Тут же зенитовцы бросились забивать третий мяч, но последний пас не дошел до игроков атаки «Зенита».

Спустя еще четыре минуты петербуржцы «Зенит» увеличил преимущество в счете: Малком отдал отличный пас на Кузяева, тот хладнокровно переиграл Песьякова и забил – 3:1. Вскоре сине-бело-голубые еще раз опасно атаковали: Малков в штрафной отдал пас на Мантуана – с его ударом в ближнюю девятку справился вратарь гостей.

В следующем моменте Мантуан мог отличиться: после передачи с фланга он в подкате нанес удар, но Песьяков и здесь спас свою команду. На 88-й минуте тренеры «Зенита» заменили Барриоса и Вендела на Ерохина и Сутормина. В последние минуты «Зенит» уверенно довел дело до победы.

Больше новостей

31 августа 2019

Прошла жеребьевка Лиги Чемпионов. Билеты на матчи Зенита уже в продаже!

Еврокубковый сезон уже в разгаре.

28 августа 2018

Роберт Мак вызван в сборную Словакии

Главный тренер национальной команды Ян Козак определил список футболистов, получивших приглашение на сентябрьские матчи сборной.

26 августа 2018

Бранислав Иванович: «Довольны тремя очками, но знаем о том, что можно улучшить»

Капитан сине-бело-голубых — о матче в Башкирии.

Артем Дзюба: «Приятно, что ко мне тепло и по-доброму относятся по всей стране»

Нападающий сине-бело-голубых — о продолжении голевой серии.

Сергей Семак: «Хочу поздравить команду с заслуженной победой»

Главный тренер сине-бело-голубых — о победе в Уфе, игре Нету и Набиуллина, а также гордости за бывшую команду.

«Уфа» — «Зенит»: сине-бело-голубые уверенно набирают три очка на выезде

26 августа петербуржцы одержали выездную победу над «Уфой» со счетом 2:0.

29 августа 2018

«Зенит» отправился в Норвегию

29 августа сине-бело-голубые вылетели рейсом авиакомпании «Россия» из Пулково в Мольде.

30 августа 2018

Новости команды «Мольде» — «Зенит»: Заболотный и Кузяев появятся с первых минут

Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на ответный матч раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА.

Егор Бабурин продолжит сезон в «Рубине»

Сине-бело-голубые достигли договоренности об аренде 25-летнего вратаря. Соглашение рассчитано на срок до конца сезона-2018/19.

Сергей Семак: «3:1 — не тот счет, который позволяет нам чувствовать себя комфортно»

Главный тренер сине-бело-голубых — о решающем матче квалификации Лиги Европы.