18 октября 2022

Уверенная победа в матче с «Ростовом»

«Зенит» уверенно начал игру, забрав мяч под свой контроль, а как только его терял, то активно включался в прессинг, не давая «Ростову» выходить со своей половины поля. Часто зенитовцы перехватывали мяч на половине поля соперника, что позволяло чаще атаковать.

Однако первый опасный момент в игре создали именно ростовчане – Щетинин получил мяч в штрафной «Зенита» и пробил с острого угла, но Кержаков спас команду, а судья не углядел касания мяча вратарём и назначил удар от ворот. Вскоре могли отличиться подопечные Семака: Вендел развернул в штрафной площади защитника и пробил с близкого расстояния, но Песьяков сумел среагировать и отразить удар.

На 14-й минуте петербуржцы открыли счет. Клаудиньо перехватил мяч на стороне поля гостей, отдав на Малкома, а тот обыграл в штрафной «Ростова» троих защитников и пробил в дальний угол.  Мяч залетел в ворота после касания о штангу. 1:0, «Зенит» повел в счете.

Вскоре дальний исполнил Ловрен, но пробил выше перекладины. Затем воротам Песьякова угрожал Вендел, но его удар с острого угла угодил в сетку с внешней стороны ворот. Ростовчане не забывали про атаку, но зенитовские защитники уверенно справились с задачей.

В конце тайма Комличенко вышел один на один с Кержаковым, однако после того, как перебросил мяч через Михаила, столкнулся с ним, но не нарушая правил. После этого хозяева опасно контратаковали, что завершилось ударом Малкома выше ворот. В компенсированное время «Зенит» чуть не увеличил преимущество в счете: снова был перехват на половине поля «Ростова», Малком вывел Мостового на ударную позицию, тот обыграл защитника и дважды пробовал бить по воротам соперника, но оба раза Песьяков действовал великолепно.

На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом «Зенита».

Перед началом второго тайма Сергеев заменил Кассьерру. На 47-й минуте гости сравняли счет: после подачи с фланга Комличенко сыграл на опережение в штрафной площади «Зенита» и ударом от перекладины поразил ворота Кержакова – 1:1.

Меньше чем через десять минут Клаудиньо накрутил нескольких защитников и ворвался в штрафную, но упал после контакта с игроком обороны соперника, однако в этом эпизоде судья не увидел нарушений. Спустя несколько минут зенитовцы снова устремились в атаку, которую завершал Родригао. После выноса мяча из штрафной ростовчан защитник оказался первым на мяче и пробил из пределов штрафной, но в штангу. На 64-й минуте Кузяев вышел на поле вместо Мостового.

Спустя минуту петербуржцы вырвались вперед: Вендел получил мяч на правом фланге и вошел в штрафную, сыграл в стенку с Сергеевым, а потом точно пробил с острого угла в дальний, удвоив преимущество. Тут же зенитовцы бросились забивать третий мяч, но последний пас не дошел до игроков атаки «Зенита».

Спустя еще четыре минуты петербуржцы «Зенит» увеличил преимущество в счете: Малком отдал отличный пас на Кузяева, тот хладнокровно переиграл Песьякова и забил – 3:1. Вскоре сине-бело-голубые еще раз опасно атаковали: Малков в штрафной отдал пас на Мантуана – с его ударом в ближнюю девятку справился вратарь гостей.

В следующем моменте Мантуан мог отличиться: после передачи с фланга он в подкате нанес удар, но Песьяков и здесь спас свою команду. На 88-й минуте тренеры «Зенита» заменили Барриоса и Вендела на Ерохина и Сутормина. В последние минуты «Зенит» уверенно довел дело до победы.

Больше новостей

22 апреля

Настоящий футбольный бой между Зенитом и ЦСКА на Газпром Арене

Будьте свидетелем яркого противостояния двух сильных команд в матче Зенит - ЦСКА, где оба клуба будут бороться за победу в FONBET Кубке России.

17 апреля

Насладитесь профессиональным футболом: матч ЦСКА - Зенит Финала Пути РПЛ Кубка России

Приготовьтесь увидеть напряженное, динамичное противостояние соперников, лучших из лучших! На ваших глазах участники поединка сойдутся в непримиримом соперничестве, чтобы определить сильнейшего.

07 апреля

«Зенит» сыграет с «Краснодаром» в 24-м тур РПЛ

Это будет один из самых ожидаемых матчей апреля. Ведь столкнутся бывший и нынешний лидеры таблицы РПЛ.

25 марта

«Зенит» вышел в полуфинал Пути РПЛ Кубка России

В полуфинале команда Семака сыграет с московским «Спартаком», а пока она празднует победу над «Динамо» и готовится к товарищеской игре с «Црвеной Звездой».

17 марта

Готовьтесь к захватывающему футбольному празднику: матч Зенит - Спартак на Газпром Арене

Вас ждет яркое, динамичное и эмоционально напряженное спортивное шоу. Оно гарантировано подарит вам заряд бодрости, энергии, настоящие спортивные эмоции.

29 февраля

«Зенит»–«Спартак»: дерби двух столиц уже близко!

2 марта на «Газпром Арене» в честь игры состоится невероятный матч-дэй. Болельщиков порадует настоящий рок-фестиваль «Фан-Променад». Успейте купить билеты!

15 февраля

Не пропустите историческое событие! «Зенит» против «Динамо» в эпическом матче 1/4 Кубка России на стадионе «Газпром Арена»!

Погрузитесь в атмосферу футбольного противостояния, которое никого не оставит равнодушным! Приглашаем вас на стадион «Газпром Арена», где встретятся два мощных футбольных клуба. Билеты уже в продаже – покупайте онлайн и окунитесь в мир футбольных эмоций!

11 февраля

«Зенит» начал участие в Кубке Равноправия с победы

Футболисты Сергея Семака выиграла у команды из Катара со счетом 2:0.

29 января

В ФК «Зенит» встречают бразильского «гения»

Новичок Педро дос Сантос уже готов приступить к тренировкам.

24 января

Захватывающий матч Российской Премьер лиги на Екатеринбург Арене: Урал против Зенита

Не пропустите захватывающий поединок между командами Урал и Зенит на Екатеринбург Арене! Два борца за победу, два великих клуба, два города, объединенных любовью к футболу. Поддержите свою любимую команду и насладитесь мастерством игроков.