30 октября 2022

Семь голов в матче против «Сочи»

Петербуржцы начали матч очень активно – с гола на второй минуте.

Вендел вошел в штрафную рядом с лицевой линией и сделал передачу вдоль ворот, но сочинский защитник ее прервал. Правда, от него мяч отскочил точно на голову Сергееву, а тот пробил парашютом и забил, тем самым открыв счет.

На 11-й минуте «зенит» убежали в контратаку, и Вендел создал еще один голевой момент, но уже для Малкома: бразилец получил мяч у штрафной, вошел в нее и обыграл защитника, после чего пробил по воротам. С первым ударом справился голкипер «Сочи» Джанаев, но перед вторым Малком сделал паузу, после чего аккуратно добил мяч в сетку – 2:0.

Через несколько минут зенитовцы чуть не увеличили преимущество: Сергеев вышел один на один с Джанаевым, но вратарь соперника спас команду. Тут же Иван подхватил мяч и покатил на Малкома, а тот бил из убойной позиции – снова Джанаев спас. Вскоре Малком убежал в контратаку, но оборона «Сочи» в лице Мещанинова сфолила на нем перед штрафной, и он получил прямую красную карточку за фол.

На 25-й минуте Дуглас Сантос с фланга подал в штрафную, а Караваев оказался один на дальней штанге. Вратарь «Сочи» выбежал из ворот и сократил расстояние, но Вячеслав все равно сделал передачу на Сергеева, пусть и с рикошетом. Форвард забил в пустые ворота – 3:0.

Через семь минут команда Семака забила и четвертый гол. На этот раз Вендел шикарным обводящим ударом из-за пределов штрафной отправил мяч в дальнюю девятку.

До перерыва у зенитовцев был еще один шанс: Вендел делал передачу в сторону ворот, а Клаудиньо в подкате не дотянулся до мяча. На перерыв команды ушли с преимуществом петербуржцев в четыре мяча.

Во втором тайме «Зенит» сразу взял мяч под свой контроль и практически закрыл соперника на своей половине поля. Вендел приложился мощным выстрелом и забил от перекладины – 5:0.

Спустя пять мнут произошли первые перестановки в составе: Адамов и Мантуан вышли на поле вместо Караваева и Барриоса. На 64-й Мостовой и Бакаев заменили Вендела и Сергеева, а на 73-й Чистяков вышел вместо родригао. Спустя две минуты сочинцы грубо ошиблись, за что и поплатились голом в свои ворота: Юсупов сделал передачу вдоль ворот, Малком перехватил ее, после чего покатил мяч в угол – 6:0.

Но на этом петербуржцы не остановились и через две минуты забили седьмой гол. После перехвата в центре поля мяч достался Бакаеву, тот отдал в штрафную на Клаудиньо, а бразилец бил по воротам. Джанаев отбил мяч перед собой, а первым перед пустыми воротами оказался Мантуан, который и установил окончательный счет 7:0.

Больше новостей

31 августа 2019

Прошла жеребьевка Лиги Чемпионов. Билеты на матчи Зенита уже в продаже!

Еврокубковый сезон уже в разгаре.

28 августа 2018

Роберт Мак вызван в сборную Словакии

Главный тренер национальной команды Ян Козак определил список футболистов, получивших приглашение на сентябрьские матчи сборной.

26 августа 2018

Бранислав Иванович: «Довольны тремя очками, но знаем о том, что можно улучшить»

Капитан сине-бело-голубых — о матче в Башкирии.

Артем Дзюба: «Приятно, что ко мне тепло и по-доброму относятся по всей стране»

Нападающий сине-бело-голубых — о продолжении голевой серии.

Сергей Семак: «Хочу поздравить команду с заслуженной победой»

Главный тренер сине-бело-голубых — о победе в Уфе, игре Нету и Набиуллина, а также гордости за бывшую команду.

«Уфа» — «Зенит»: сине-бело-голубые уверенно набирают три очка на выезде

26 августа петербуржцы одержали выездную победу над «Уфой» со счетом 2:0.

29 августа 2018

«Зенит» отправился в Норвегию

29 августа сине-бело-голубые вылетели рейсом авиакомпании «Россия» из Пулково в Мольде.

30 августа 2018

Новости команды «Мольде» — «Зенит»: Заболотный и Кузяев появятся с первых минут

Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на ответный матч раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА.

Егор Бабурин продолжит сезон в «Рубине»

Сине-бело-голубые достигли договоренности об аренде 25-летнего вратаря. Соглашение рассчитано на срок до конца сезона-2018/19.

Сергей Семак: «3:1 — не тот счет, который позволяет нам чувствовать себя комфортно»

Главный тренер сине-бело-голубых — о решающем матче квалификации Лиги Европы.