24 ноября 2022

«Зенит» одержал победу над «Црвена Звездой»

Зенитовцы активно начали игру и чуть не распечатали ворота соперника в первой же атаке. Мантуан получил разрезающую передачу в штрафную, вышел один на один с голкипером соперника, но с острого угла пробил мимо цели.

Первый тайм прошел в равной игре, но обе команды имели хорошие возможности отличиться. Ближе к середине тайма зенитовцы чуть не открыли счет в матче: после передачи с фланга вратарь соперника неудачно отбил мяч – точно на ногу Бакаеву. Голкипер тут же исправился, отразив удар Зелимхана. В следующей атаке уже Мантуан бил в девятку из пределов штрафной, но снова вратарь «Црвены Звезды» Васильевич спас команду.

Несколько минут спустя момент создали гости, и он стал голевым: после подачи с фланга Мустафа головой пробил в противоход Ивану – 0:1.

Вскоре «Зенит» вновь получил шанс отличиться – Кассьерра ударил обводящим по воротам с линии штрафной, но попал в штангу. Концовка тайма осталась за петербуржцами, но голов в первой половине матча больше не было.

Перед началом второго тайма в рядах петербуржцев штаб произвел замены: вместо Алипа, Адамова, Вендела и Бакаева на поле вышли Дуглас Сантос, Иван Сергеев, Малком и Клаудиньо.

Через десять минут после начала тайма Круговой сделал передачу в штрафную, откуда еще не ушел Чистяков. Дмитрий головой ударил в противоход вратарю, но попал в перекладину.

На 60-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота гостей: Кассьерра в штрафной сделал передачу Мантуану, но мяч угодил в руку защитнику. К исполнению 11-метрового подошел СУтормин и уверенно его реализовал, разведя мяч и вратаря по разным углам – 1:1.

Вскоре чуть вновь не забили сербы: защитники «Зенита» не позволили убежать вышедшему один на один с голкипером форварду, а затем петербуржцы организовали контратаку, где Сутормин сделал передачу вдоль ворот, но на дальней штанге никого не было. На 66-й минуте Дмитрий Сергеев вышел на поле вместо Кассьерры.

Через минуту зенитовцы забили второй гол. Иван Сергеев получил мяч на правой бровке и сделал передачу на линии штрафной, где набегал Клаудиньо. Бразилец пробил, попал в защитника, а мяч рикошетом отскочил к находящемуся перед воротами Ерохину. Александр воспользовался моментом и вывел петербуржцев вперед – 2:1.

На 73-й минуте «Зенит» вновь контратаковал и вновь забил. Малком шикарной разрезающей передачей вывел Мантуана один на один с вратарем, а тот не промахнулся – 3:1. Сразу после гола вместо Густаво на поле вышел Скроботов, а Ерохина заменил Вахания. На 82-й минуте Ногтев и Королев вышли на поле вместо Кругового и Куарезмы.

В конце встречи активничали петербуржцы. Они снова и снова быстро атаковали и угрожали воротам соперника, однако довести эпизоды до голов не вышло. 3:1 – волевая победа сине-бело-голубых.

Больше новостей

31 августа 2019

Прошла жеребьевка Лиги Чемпионов. Билеты на матчи Зенита уже в продаже!

Еврокубковый сезон уже в разгаре.

28 августа 2018

Роберт Мак вызван в сборную Словакии

Главный тренер национальной команды Ян Козак определил список футболистов, получивших приглашение на сентябрьские матчи сборной.

26 августа 2018

Бранислав Иванович: «Довольны тремя очками, но знаем о том, что можно улучшить»

Капитан сине-бело-голубых — о матче в Башкирии.

Артем Дзюба: «Приятно, что ко мне тепло и по-доброму относятся по всей стране»

Нападающий сине-бело-голубых — о продолжении голевой серии.

Сергей Семак: «Хочу поздравить команду с заслуженной победой»

Главный тренер сине-бело-голубых — о победе в Уфе, игре Нету и Набиуллина, а также гордости за бывшую команду.

«Уфа» — «Зенит»: сине-бело-голубые уверенно набирают три очка на выезде

26 августа петербуржцы одержали выездную победу над «Уфой» со счетом 2:0.

29 августа 2018

«Зенит» отправился в Норвегию

29 августа сине-бело-голубые вылетели рейсом авиакомпании «Россия» из Пулково в Мольде.

30 августа 2018

Новости команды «Мольде» — «Зенит»: Заболотный и Кузяев появятся с первых минут

Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на ответный матч раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА.

Егор Бабурин продолжит сезон в «Рубине»

Сине-бело-голубые достигли договоренности об аренде 25-летнего вратаря. Соглашение рассчитано на срок до конца сезона-2018/19.

Сергей Семак: «3:1 — не тот счет, который позволяет нам чувствовать себя комфортно»

Главный тренер сине-бело-голубых — о решающем матче квалификации Лиги Европы.