02 сентября 2018

«Зенит» — «Спартак»: встреча завершилась нулевой ничьей

.«Зенит» вышел на матч в следующем составе: Лунев — Набиуллин, Иванович (капитан команды), Нету, Смольников — Ерохин, Кузяев, Паредес, Мак — Дриусси, Дзюба.

Матч начался со взаимной разведки, активнее в которой, впрочем, выглядел «Зенит». Петербуржцы на первых же минутах организовали несколько подходов к воротам «Спартака», но пока без ударов. Однако и москвичи не собиралась соглашаться на игру вторым номером. В первой десятиминутке ни одна из команд не имела территориального преимущества и перевеса во владении мячом. Спартаковцы активно пользовались навесами в расчете на действовавшего в центре нападения Зе Луиша. Бранислав Иванович и Луиш Нету не сводили глаз с нападающего и не позволяли тому завладеть мячом вблизи ворот Лунева.

Начало игры выдалось скупым на опасные моменты. Обе команды действовали предельно сконцентрированно, осознавая важность поединка. Первый хороший удар в матче нанес Роберт Мак: прорвавшись по центру, словак пробил из-за пределов штрафной, но голкипер «Спартака» легко справился с выстрелом зенитовца. Следующий шанс был у Дзюбы: Артем бил уже с более близкого расстояния, нежели Мак, но вновь защищавший ворота «Спартака» Александр Максименко уверенно забрал мяч.

Ближе к середине первого тайма на поле уже вырисовывалось заметное преимущество «Зенита». Атаки гостей едва достигали штрафной петербуржцев, в то время как подопечные Сергея Семака находили все новые лазейки в обороне красно-белых. На 25-й минуте игры Дзюба отобрал мяч на чужой половине поля, и вместе с Себастьяном Дриусси выскочил на ворота Максименко два в два. Артем покатил мяч на аргентинского нападающего, однако когда тот уже готов был замкнуть передачу, спартаковский защитник в последний момент выбил мяч у него из-под ног.

Спартаковцы ответили опасным ударом Педро Роши. После небольшой неразберихи в обороне сине-бело-голубых бразилец получил мяч в центре штрафной «Зенита» и беспрятственно пробивал по воротам, но удар прошел выше цели. У москвичей был еще один хороший момент: Зе Луиш едва не получил мяч прямо перед пустыми воротами после навеса с фланга, но защитники опередили его в борьбе во вратарской площадке.

За считанные минуты до перерыва «Зенит» разыграл, пожалуй, самую острую атаку за всю первую половину игры. Александр Ерохин замыкал навес с фланга и переиграл в воздушной дуэли Николая Рассказова, но Максименко вновь был на месте и не позволил хозяевам открыть счет. Первый тайм завершился нулевой ничьей, несмотря на игровое преимущество сине-бело-голубых на протяжении большей части времени.

Второй тайм начался с перестановки в составе хозяев: Себастьяна Дриусси заменил Эрнани. Стоило только бразильскому полузащитнику появиться на поле, как он тут же мог забивать. Роберт Мак вывел его прямо на пятачок перед воротами Максименко, но Эрнани пробил несильно и прямо по центру ворот. «Спартак» ответил опаснейшей контратакой: быстро выйдя из обороны, москвичи чуть было не вывели Зе Луиша один на один с Луневым. Великолепно в том моменте сыграл Игорь Смольников, в подкате предотвративший стремительный проход нападающего гостей.

«Зенит» продолжал наседать. Искал своей возможности действовавший в паре с Дзюбой Эрнани, во всех атаках принимал участие Мак, Ерохин боролся за верховые мячи, Дзюба, как всегда, действовал по всему периметру атаки. Тем не менее, на 65-й минуте едва не случился гол «Спартака»: гости здорово разыграли штрафной; подачу с правого фланга в полном одиночестве принял Георгий Джикия. Однако защитник красно-белых пробил головой выше перекладины. Не хватило точности и удару Роберта Мака, когда тот в очередной раз открылся по правому флангу и, получив пас от Дзюбы, мощно пробил в ближний угол. Увы, мяч ударился о сетку ворот с внешней стороны. Хороший момент вновь был и у Эрнани. Бразильца забыли закрыть в штрафной площади и тот без помех пробивал головой по воротам «Спартака» с навеса Набиуллина – мяч прошел мимо цели.

В стремлении додавить защиту гостей Сергей Семак на последние 15 минут матча выпустил на поле Антона Заболотного. Нападающий заменил Роберта Мака.

На 85-й минуте Антон Заболотный после передачи Дзюбы занес ногу для исполнения удара, но его намерения прервал Александр Ломовицкий — и вновь арбитр не увидел нарушения. На последних минутах встречи зенитовцы забросали навесами штрафную гостей, но каждый раз не хватало нацеленного удара по воротам.

«Зенит» сыграл вничью со «Спартаком» и остался на первом месте турнирной таблицы. Следующий матч сине-бело-голубые проведут 16 сентября на выезде против «Оренбурга». ​

Больше новостей

22 апреля

Настоящий футбольный бой между Зенитом и ЦСКА на Газпром Арене

Будьте свидетелем яркого противостояния двух сильных команд в матче Зенит - ЦСКА, где оба клуба будут бороться за победу в FONBET Кубке России.

17 апреля

Насладитесь профессиональным футболом: матч ЦСКА - Зенит Финала Пути РПЛ Кубка России

Приготовьтесь увидеть напряженное, динамичное противостояние соперников, лучших из лучших! На ваших глазах участники поединка сойдутся в непримиримом соперничестве, чтобы определить сильнейшего.

07 апреля

«Зенит» сыграет с «Краснодаром» в 24-м тур РПЛ

Это будет один из самых ожидаемых матчей апреля. Ведь столкнутся бывший и нынешний лидеры таблицы РПЛ.

25 марта

«Зенит» вышел в полуфинал Пути РПЛ Кубка России

В полуфинале команда Семака сыграет с московским «Спартаком», а пока она празднует победу над «Динамо» и готовится к товарищеской игре с «Црвеной Звездой».

17 марта

Готовьтесь к захватывающему футбольному празднику: матч Зенит - Спартак на Газпром Арене

Вас ждет яркое, динамичное и эмоционально напряженное спортивное шоу. Оно гарантировано подарит вам заряд бодрости, энергии, настоящие спортивные эмоции.

29 февраля

«Зенит»–«Спартак»: дерби двух столиц уже близко!

2 марта на «Газпром Арене» в честь игры состоится невероятный матч-дэй. Болельщиков порадует настоящий рок-фестиваль «Фан-Променад». Успейте купить билеты!

15 февраля

Не пропустите историческое событие! «Зенит» против «Динамо» в эпическом матче 1/4 Кубка России на стадионе «Газпром Арена»!

Погрузитесь в атмосферу футбольного противостояния, которое никого не оставит равнодушным! Приглашаем вас на стадион «Газпром Арена», где встретятся два мощных футбольных клуба. Билеты уже в продаже – покупайте онлайн и окунитесь в мир футбольных эмоций!

11 февраля

«Зенит» начал участие в Кубке Равноправия с победы

Футболисты Сергея Семака выиграла у команды из Катара со счетом 2:0.

29 января

В ФК «Зенит» встречают бразильского «гения»

Новичок Педро дос Сантос уже готов приступить к тренировкам.

24 января

Захватывающий матч Российской Премьер лиги на Екатеринбург Арене: Урал против Зенита

Не пропустите захватывающий поединок между командами Урал и Зенит на Екатеринбург Арене! Два борца за победу, два великих клуба, два города, объединенных любовью к футболу. Поддержите свою любимую команду и насладитесь мастерством игроков.

18 января

Зенит vs Спартак: две футбольные династии сойдутся на «Газпром Арене»

Самые титулованные команды России, Зенит и Спартак, сразятся на «Газпром Арене». Узнайте о грандиозном противостоянии двух футбольных гигантов и насладитесь незабываемым шоу на поле.

11 января

Историческая конфронтация: «Зенит» против «Балтики» на Газпром Арене в Санкт-Петербурге

Стремительно растущая «Балтика» сталкивается с одним из лидеров Российской Премьер лиги - «Зенитом». Заказывайте билеты на нашем сайте и готовьтесь к незабываемой командной сражении на чудесном футбольном стадионе Газпром Арена в Санкт-Петербурге.

Ближайшие мероприятия

0+

Российская Премьер Лига

Зенит - Рубин

Санкт-ПетербургГазпром Арена

24срд, 20:30апр

0+

0+

Российская Премьер Лига

Динамо - Зенит

МоскваВТБ-АРЕНА

28вск, 19:15апр

0+

0+

Российская Премьер Лига

ЦСКА - Зенит, Финал Пути РПЛ Кубка России

МоскваВЭБ Арена

02чтв, 19:15мая

0+

0+

Российская Премьер Лига

Факел - Зенит

ВоронежЦентральный стадион профсоюзов

05вск, 17:30мая

0+