03 февраля 2023

Завершаем первые зимние сборы победой

С начала игры петербуржцы захватили инициативу на поле. Однако и команда из Катара постоянно атаковала. Однако несмотря на это «Лусаил Сити» не создал ни одного опасного момента за игру.

«Зенит» напирал на ворота противника, однако не все удары долетали до вратаря. Сначала голкипер справился с ударом Ерохина, а спустя несколько минут и с ударом Мостового.

Счет петербуржцы открыли на 25-й минуте. Барриос и Сергеев отобрали у защитника мяч, после Иван сделал передачу на Мостового, тот срикошетил на Андрея, и игрок пробил мимо вратаря.

Первую часть тайма сине-бело-голубые стремились разыгрывать угловые, однако ближе к перерыву подача с угла почти привела к еще одному голу.  Чистяков пробил по воротам, но не попал в створ. Мяч вновь попал в руки «Зенита», и Родригао чуть не отправил его за спину вратаря.

Во второй тайм «Зенит» вышел в обновленном составе, однако, как и в начале первого, петербуржцы продолжали владеть инициативой и чуть не забили быстрый гол. Однако Кассьера промахнулся, а Кузяев попал в штангу. Через несколько минут угрозу для ворот представлял уже Козлов, но с его ударом справился вратарь.

«Зенит» продолжал атаковать, и в одну из таких атак забил второй гол. Получив передачу от Сутормина, Малком отдал его на Кассьерру, а тот забил его в практически пустые ворота.

Подходя к концу тайма, зенитовцы поймали катарцев на ошибке и чуть не забили еще один мяч. Кузяев заметил, как вратарь соперника отошел слишком далеко от ворот, и издали ударил – мяч пролетел рядом со штангой.

Концовка матча ознаменовалась третьим голом благодаря атакам сине-бело-голубых. Вендел шикарной передачей вывел Козлова один на один с вратарем, а тот установил окончательный счет игры. 3:0, уверенная победа в товарищеском матче.

Больше новостей

11 июня

13 июля 2024 года на стадионе «Волгоград Арена» состоится матч за Суперкубок России по футболу 2024

Встретятся «Зенит» и «Краснодар». Присоединяйтесь к тысячам болельщиков и поддержите свою команду в этом захватывающем противостоянии!

09 июня

«Зенит» ушел в летний отпуск, а руководство клуба начало формировать состав команды на будущий сезон

«Зенит» ушел в летний отпуск, команда начнет подготовку к следующему сезону в конце июня. Каникулы команды продлятся с 3 по 20 июня, а уже 26 зенитовцев ждет первая тренировка под руководством главного тренера петербуржцев Сергея Семака.

26 мая

«Зенит» продлил соглашение с Сергеем Семаком

До 2029 года главным в тренерском штабе клуба будет оставаться Сергей Семак.

19 мая

«Зенит» — ЦСКА: петербуржцы уступили с минимальным счетом

У «Зенита» и ЦСКА на май плотный график встреч. Совсем недавно был сыгран матч, где петербуржцы уступили москвичам с минимальным счетом. Отыграются ли в следующей игре?

15 мая

Суперфинал Кубка России: Зенит против Балтики в Лужниках

В грандиозном матче встретятся «Зенит» и «Балтика». Не упустите шанс поддержать свою команду и стать частью истории!

09 мая

«Зенит» и ЦСКА сыграли вничью в Кубке России

Встреча завершился со счетом 1:1 в первом финальном матче «пути РПЛ» Кубка России. Результат был довольно неожиданным для болельщиков, которых собралось свыше двадцати трех тысяч человек.

08 мая

Суперкубок России по футболу 2024: Историческое противостояние на Волгоград Арене!

Побывайте на грандиозном спортивном событии в Волгограде! Сильнейшие команды страны сразятся за престижный трофей Суперкубка России по футболу.

28 апреля

«Зенит» — «Рубин»: проигрыш победоносных петербуржцев

На матч петербуржцы ехали, окрыленные уверенностью в победе. Первый удар остался за гостями, но в гол так и не превратился.

22 апреля

Настоящий футбольный бой между Зенитом и ЦСКА на Газпром Арене

Будьте свидетелем яркого противостояния двух сильных команд в матче Зенит - ЦСКА, где оба клуба будут бороться за победу в FONBET Кубке России.

17 апреля

Насладитесь профессиональным футболом: матч ЦСКА - Зенит Финала Пути РПЛ Кубка России

Приготовьтесь увидеть напряженное, динамичное противостояние соперников, лучших из лучших! На ваших глазах участники поединка сойдутся в непримиримом соперничестве, чтобы определить сильнейшего.

07 апреля

«Зенит» сыграет с «Краснодаром» в 24-м тур РПЛ

Это будет один из самых ожидаемых матчей апреля. Ведь столкнутся бывший и нынешний лидеры таблицы РПЛ.

25 марта

«Зенит» вышел в полуфинал Пути РПЛ Кубка России

В полуфинале команда Семака сыграет с московским «Спартаком», а пока она празднует победу над «Динамо» и готовится к товарищеской игре с «Црвеной Звездой».