4 февраля 2019

«Зенит» — «Дюделанж»: встреча завершается безголевой ничьей

«Зенит» вышел на поле в следующем составе: Лунев — Жирков, Ракицкий, Иванович (капитан команды), Смольников — Эрнани, Барриос, Маркизио, Кузяев — Дриусси, Дзюба.

Игра началась в неспешном ритме, и ни у одной из команд на первых минутах не было преимущества. Первый прицельный удар в матче нанесли люксембуржцы. На 10-й минуте Давид Тюрпель метко пробил в нижний угол ворот Лунева, но Андрей ловко справился с задачей, отбив мяч в сторону.

К середине тайма зенитовцы наладили контроль над мячом и перевели игру на половину поля соперника. Однако матчу по-прежнему не хватало опасных моментов: атаки как «Зенита», так и «Дюделанжа» раз за разом обрывались на подходе к штрафной площади. Спустя полчаса после стартового свистка в связи с небольшим повреждением покинул поле Далер Кузяев. Сергей Семак принял решение разнообразить линию нападения, выпустив на поле Илью Воробьева.

На 39-й минуте сине-бело-голубые создали свой первый голевой момент — и сразу стопроцентный. Дриусси мягко забросил мяч в штрафную с левого фланга, выведя Дзюбу на ударную позицию прямо перед воротами соперника. Но Артем направил мяч выше перекладины. Итог — безголевая ничья после первого тайма.

После перерыва общая картина происходящего на поле не изменилась. «Дюделанж» не стеснялся идти вперед, впрочем, преимущество «Зенита» в классе давало о себе знать: сине-бело-голубые почаще подходили к владениям соперника и смотрелись там поинтереснее. С другой стороны, люксембуржцы чаще пробивали в створ.

Шла 66-я минута, когда Себастьян Дриусси вполне мог вывести «Зенит» вперед: нападающий принял мяч неподалеку от штрафной, подработал себе на ход и выстрелил в дальний угол. Вратарь не успел среагировать на удар, который оказался лишь немного неточным. В заключительном отрезке игры «Дюделанж» после целого ряда замен в составе провел несколько стремительных атак, в то время как петербуржцы в более спокойном темпе довели встречу до нулевой ничьей.

Следующий товарищеский матч на сборах в Испании «Зенит» проведет в пятницу, 8 февраля, против норвежского «Сарпсборга».

Больше новостей

31 августа 2019

Прошла жеребьевка Лиги Чемпионов. Билеты на матчи Зенита уже в продаже!

Еврокубковый сезон уже в разгаре.

28 августа 2018

Роберт Мак вызван в сборную Словакии

Главный тренер национальной команды Ян Козак определил список футболистов, получивших приглашение на сентябрьские матчи сборной.

26 августа 2018

Бранислав Иванович: «Довольны тремя очками, но знаем о том, что можно улучшить»

Капитан сине-бело-голубых — о матче в Башкирии.

Артем Дзюба: «Приятно, что ко мне тепло и по-доброму относятся по всей стране»

Нападающий сине-бело-голубых — о продолжении голевой серии.

Сергей Семак: «Хочу поздравить команду с заслуженной победой»

Главный тренер сине-бело-голубых — о победе в Уфе, игре Нету и Набиуллина, а также гордости за бывшую команду.

«Уфа» — «Зенит»: сине-бело-голубые уверенно набирают три очка на выезде

26 августа петербуржцы одержали выездную победу над «Уфой» со счетом 2:0.

29 августа 2018

«Зенит» отправился в Норвегию

29 августа сине-бело-голубые вылетели рейсом авиакомпании «Россия» из Пулково в Мольде.

30 августа 2018

Новости команды «Мольде» — «Зенит»: Заболотный и Кузяев появятся с первых минут

Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на ответный матч раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА.

Егор Бабурин продолжит сезон в «Рубине»

Сине-бело-голубые достигли договоренности об аренде 25-летнего вратаря. Соглашение рассчитано на срок до конца сезона-2018/19.

Сергей Семак: «3:1 — не тот счет, который позволяет нам чувствовать себя комфортно»

Главный тренер сине-бело-голубых — о решающем матче квалификации Лиги Европы.