23 марта 2019

«Зенит» — «Аустрия»: петербуржцы терпят поражение в товарищеском матче

Сине-бело-голубые вышли на поле в следующем составе: Кержаков — Набиуллин, Ракицкий, Нету, Анюков (капитан команды) — Краневиттер, Дриусси, Эрнани — Шатов, Заболотный, Ригони.

Несмотря на товарищеский характер матча, поединок начался в упорной борьбе. Встреча не изобиловала скоростными атаками, однако за первые 20 минут гости несколько раз заставили Михаила Кержакова вступить в игру. Но зенитовцы выглядели техничнее, и в целом преимущество сине-бело-голубых в классе было налицо.

Не хватало лишь голевых моментов у ворот «Аустрии». Подопечные Сергея Семака довольно легко доходили с мячом до штрафной площади соперника, но до завершающего удара дело не доходило. На 25-й минуте здорово пробил со штрафного Шатов: Олег послал мяч в левую от вратаря «девятку» и лишь немного недокрутил. В то время как через Шатова строились атаки «Зенита» по левому флангу, справа выделялся своей активностью Эмилиано Ригони. Аргентинский полузащитник регулярно шел в обыгрыш и точно простреливал в район одиннадцатиметровой отметки — там защитники не позволяли развернуться Антону Заболотному.

За десять минут до перерыва голевая атака удалась австрийцам. После розыгрыша углового мяч отскочил к капитану «Аустрии» Флориану Кляйну, который в касание красивым ударом переправил его в сетку ворот — 0:1. Сразу после гола австрийцы создали еще два шанса, которые завершали опасными выстрелами Урош Матич и Томас Саламон. В первом случае команду выручил Кержаков, а во втором мяч едва разминулся со штангой. Зенитовцы отправились отдыхать, минимально уступая в счете.

После паузы в составе «Зенита» произошли первые изменения: Ярослава Ракицкого в центре обороны сменил Илья Скробоов, а Алексей Городовой занял позицию в воротах вместо Михаила Кержакова. Городовому пришлось сразу же вступать в игру, чтобы помешать «Аустрии» претворить быструю контратаку в гол. Однако уже в следующем эпизоде вратарю спасти команду не удалось: Матич мягко забросил мяч в самый угол ворот — 0:2.

Австрийцы продолжили наступать и вскоре еще пару раз проверили вратаря «Зенита» на прочность — Городовой не сплоховал. В ответ петербуржцы организовали идеальный выход один на один для Антона Заболотного. Нападающий направил мяч в угол, но не сумел поразить ворота. Вслед за этим два момента было у Ригони, но мяч после его ударов попадал по сетке с внешней стороны. Сергей Семак произвел еще две замены: Игорь Смольников и Илья Воробьев вышли на поле вместо Александра Анюкова и Себастьяна Дриусси. Спустя несколько минут Кирилл Капленко и Андрей Мостовой вошли в игру, сменив Матиаса Краневиттера и Антона Заболотного соответственно.

«Аустрия» продолжала организовывать опасные атаки. Только Алексей Городовой своими надежными действиями долгое время не позволял гостям развить преимущество в счете. Но на 88-й минуте и он оказался бессилен. Защитники оставили нападающего гостей Эвандро в одиночестве в центре штрафной, и тот, получив мяч после прострела, с лета отправил его в сетку.

0:3 — с таким результатом завершилась товарищеская встреча «Зенита» с «Аустрией».

Больше новостей

17 апреля

Насладитесь профессиональным футболом: матч ЦСКА - Зенит Финала Пути РПЛ Кубка России

Приготовьтесь увидеть напряженное, динамичное противостояние соперников, лучших из лучших! На ваших глазах участники поединка сойдутся в непримиримом соперничестве, чтобы определить сильнейшего.

07 апреля

«Зенит» сыграет с «Краснодаром» в 24-м тур РПЛ

Это будет один из самых ожидаемых матчей апреля. Ведь столкнутся бывший и нынешний лидеры таблицы РПЛ.

25 марта

«Зенит» вышел в полуфинал Пути РПЛ Кубка России

В полуфинале команда Семака сыграет с московским «Спартаком», а пока она празднует победу над «Динамо» и готовится к товарищеской игре с «Црвеной Звездой».

17 марта

Готовьтесь к захватывающему футбольному празднику: матч Зенит - Спартак на Газпром Арене

Вас ждет яркое, динамичное и эмоционально напряженное спортивное шоу. Оно гарантировано подарит вам заряд бодрости, энергии, настоящие спортивные эмоции.

29 февраля

«Зенит»–«Спартак»: дерби двух столиц уже близко!

2 марта на «Газпром Арене» в честь игры состоится невероятный матч-дэй. Болельщиков порадует настоящий рок-фестиваль «Фан-Променад». Успейте купить билеты!

15 февраля

Не пропустите историческое событие! «Зенит» против «Динамо» в эпическом матче 1/4 Кубка России на стадионе «Газпром Арена»!

Погрузитесь в атмосферу футбольного противостояния, которое никого не оставит равнодушным! Приглашаем вас на стадион «Газпром Арена», где встретятся два мощных футбольных клуба. Билеты уже в продаже – покупайте онлайн и окунитесь в мир футбольных эмоций!

11 февраля

«Зенит» начал участие в Кубке Равноправия с победы

Футболисты Сергея Семака выиграла у команды из Катара со счетом 2:0.

29 января

В ФК «Зенит» встречают бразильского «гения»

Новичок Педро дос Сантос уже готов приступить к тренировкам.

24 января

Захватывающий матч Российской Премьер лиги на Екатеринбург Арене: Урал против Зенита

Не пропустите захватывающий поединок между командами Урал и Зенит на Екатеринбург Арене! Два борца за победу, два великих клуба, два города, объединенных любовью к футболу. Поддержите свою любимую команду и насладитесь мастерством игроков.