21 июня 2019

«Ваккер» — «Зенит»: сине-бело-голубые громят соперника в товарищеском матче

Зенитовцы стартовали в следующем составе: Бабурин — Жирков, Маммана, Иванович (капитан команды), Смольников — Нобоа, Мусаев, Ригони — Шатов, Азмун, Дриусси.

Первый подход к воротам соорудили футболисты «Ваккера»: на 4-й минуте Александр Грюндер совершил несколько шагов с мячом и плотно пробил в дальний угол. Мяч прошел впритирку со штангой. Зенитовцы, в свою очередь, демонстрировали лучший контроль, и ответили сопернику три минуты спустя. Азмун обыграл оппонента один в один на правом фланге и прострелил в центр штрафной австрийцев. Дриусси в касание отправил мяч в дальний угол, но немного не попал.

На 10-й минуте «Ваккер» ушел в стремительную контратаку и, вскрыв защиту «Зенита», заработал право на пенальти. Грюндер открыл счет ударом по центру ворот — 0:1.

Петербуржцы восстановили равновесие спустя 15 минут. Навес Жиркова от левой бровки оставил не у дел весь центр обороны «Ваккера», и Шатов без помех отправил мяч в сетку ударом со «второго» этажа. Прошло не более минуты, и Олег уже оформил дубль! На этот раз он в одиночку решил ситуацию, оказавшись внутри штрафной площадки соперника, и точно пробил в угол ворот австрийской команды — 2:1.

А уже на 33-й минуте несогласованность в оборонительных действиях «Ваккера» привела к тому, что Ригони вышел один на один с вратарем оппонентов и, обыграв его, послал мяч в сетку — 3:1. До конца тайма сине-бело-голубые создали еще несколько возможностей для взятия ворот; один раз мяч угодил в штангу. На перерыв подопечные Сергея Семака ушли с комфортным преимуществом в счете.

После перерыва «Зенит» появился на поле в практически полностью обновленном составе, который выглядел следующим образом: Кержаков — Набиуллин, Ракицкий, Иванович (капитан команды), Маммана, Терентьев — Краневиттер, Ерохин, Эрнани — Заболотный, Джорджевич.

Вышедший на замену Эрнани в дебюте второй половины игры мог развить преимущество «Зенита», но после передачи от Терентьева справа пробил в перекладину. Прекрасный момент был и у Джорджевича, но после его удара «Ваккер» выручил вратарь.

На 59-й минуте Терентьеву все же удалось сделать результативный пас: Денис отправил Ерохина в прорыв в штрафную соперника, и Александр мощным выстрелом вогнал мяч в сетку — 4:1! Вскоре Антон Заболотный довел счет до совсем крупного: оказавшись в одиночестве прямо перед пустыми воротами «Ваккера», нападающий «Зенит» забил австрийцам пятый мяч.

Между этими голами Сергей Семак выпустил на поле молодых Данилу Прохина и Андрея Мостового; они сменили Ивановича и Мамману. Капитанская повязка перешла к Ракицкому.

Мостовой проявил себя, едва появившись на поле: приняв мяч на левом фланге, Андрей выполнил сильную передачу в центр. Там Заболотный, обработав пас, забил шестой гол «Зенита» в матче. Забил свой гол и Джорджевич — увы, из положения «вне игры».

Остаток встречи петербуржцы спокойно довели до очень уверенной победы.

Следующий матч сине-бело-голубые проведут 25 июня. Соперником петербуржцев станет болгарский «Левски».

Больше новостей

26 мая

«Зенит» продлил соглашение с Сергеем Семаком

До 2029 года главным в тренерском штабе клуба будет оставаться Сергей Семак.

19 мая

«Зенит» — ЦСКА: петербуржцы уступили с минимальным счетом

У «Зенита» и ЦСКА на май плотный график встреч. Совсем недавно был сыгран матч, где петербуржцы уступили москвичам с минимальным счетом. Отыграются ли в следующей игре?

15 мая

Суперфинал Кубка России: Зенит против Балтики в Лужниках

В грандиозном матче встретятся «Зенит» и «Балтика». Не упустите шанс поддержать свою команду и стать частью истории!

09 мая

«Зенит» и ЦСКА сыграли вничью в Кубке России

Встреча завершился со счетом 1:1 в первом финальном матче «пути РПЛ» Кубка России. Результат был довольно неожиданным для болельщиков, которых собралось свыше двадцати трех тысяч человек.

08 мая

Суперкубок России по футболу 2024: Историческое противостояние на Волгоград Арене!

Побывайте на грандиозном спортивном событии в Волгограде! Сильнейшие команды страны сразятся за престижный трофей Суперкубка России по футболу.

28 апреля

«Зенит» — «Рубин»: проигрыш победоносных петербуржцев

На матч петербуржцы ехали, окрыленные уверенностью в победе. Первый удар остался за гостями, но в гол так и не превратился.

22 апреля

Настоящий футбольный бой между Зенитом и ЦСКА на Газпром Арене

Будьте свидетелем яркого противостояния двух сильных команд в матче Зенит - ЦСКА, где оба клуба будут бороться за победу в FONBET Кубке России.

17 апреля

Насладитесь профессиональным футболом: матч ЦСКА - Зенит Финала Пути РПЛ Кубка России

Приготовьтесь увидеть напряженное, динамичное противостояние соперников, лучших из лучших! На ваших глазах участники поединка сойдутся в непримиримом соперничестве, чтобы определить сильнейшего.

07 апреля

«Зенит» сыграет с «Краснодаром» в 24-м тур РПЛ

Это будет один из самых ожидаемых матчей апреля. Ведь столкнутся бывший и нынешний лидеры таблицы РПЛ.

25 марта

«Зенит» вышел в полуфинал Пути РПЛ Кубка России

В полуфинале команда Семака сыграет с московским «Спартаком», а пока она празднует победу над «Динамо» и готовится к товарищеской игре с «Црвеной Звездой».

17 марта

Готовьтесь к захватывающему футбольному празднику: матч Зенит - Спартак на Газпром Арене

Вас ждет яркое, динамичное и эмоционально напряженное спортивное шоу. Оно гарантировано подарит вам заряд бодрости, энергии, настоящие спортивные эмоции.

29 февраля

«Зенит»–«Спартак»: дерби двух столиц уже близко!

2 марта на «Газпром Арене» в честь игры состоится невероятный матч-дэй. Болельщиков порадует настоящий рок-фестиваль «Фан-Променад». Успейте купить билеты!