22 июля

«Зенит» вновь стал обладателем Суперкубка, одержав победу над «Краснодаром»

Вместительный стадион «Волгоград Арена» стал свидетелем исторического матча за российский Суперкубок. Престижная награда разыгрывается в рамках одного единственного матча, начиная с 2003 года. За это время «Зенит» выходил побороться за Кубок уже восемь раз, и в этом году игра на счету петербургской команды была уже девятой и победной. Матч завершился со счетом 4:2 в пользу сине-бело-голубых, «быки» так и остались ни с чем. Для них Суперкубок мог бы стать утешительным трофеем, ведь в предыдущей регулярке, в марте, вожделенное золото буквально уплыло из рук краснодарцев, и пришлось довольствоваться серебром.

В первом матче сезона «Краснодар» предстал совершенно обессиленным. О том, что весь предыдущий чемпионат они были грозной силой, с которой приходилось считаться, уже в первом же туре РПЛ все позабыли. Кроме того, в ночь на 15 июля, как раз накануне матча в национальные сборные отбыли трое южноамериканских легионеров «быков» - колумбийцы Кордоба и Кастаньо выступят против сборной Аргентины, а Оласа присоединится к своей сборной за третье место в рядах Уругвая против Канады. Кроме того, в летнее межсезонье ряды «быков» покинул голкипер Сафонов, крайний защитник Волков, центральный — Алонсо, а также атакующий полузащитник Кади. Игрок Петров же, получивший серьёзную травму, к матчу за Суперкубок так и не восстановился. А вот «Зенит» прибыл на игру во всеоружии и с прекрасным боевым настроем. И без того сильная команда укрепилась в межсезонье экс-лидером «Локомотива» лучшим распасовщиком-2023/24 Глушенковым, тем же Волковым, защитником «Крыльев Советов» Горшковым и вратарем «Балтики» Латышонком. Ходят слухи, что сразу после победы в Кубке ряды сине-бело-голубых пополнит также хавбек «Торино» Илич. Но и без него петербуржцы на фоне ослабленных к началу сезона «быков» выглядели по-царски мощно.

С первых же минут «Зенит» загнал противников на их половину, и буквально заблокировал все возможности краснодарцев. Опасные моменты со стороны петербуржцев пошли почти сразу же, и ревущие радостно трибуны ждали гола. Но первые атаки так и погасли ничем, но в итоге сине-бело-голубые все же распечатали ворота соперника. После «Зенит» взял небольшую передышку, и какое-то время отдыхал сам и давал вздохнуть «Краснодару». Впрочем, ненадолго. Потом петербуржцы вновь стали жестко прессинговать, «быки» отступали и защищались. Третий гол «Зенит» забил еще до перерыва, чем окончательно лишил «быков» надежды отыграться. Глушенков затмил всех бразильцев «Зенита», хоть играет в форме сине-бело-голубых лишь первые матчи.

От «Краснодара» во втором тайме забили Кривцов и Смолов. Но «Зенит» ответил на эти голы, одержав безоговорочную победу. В последнюю четверть часа Мусаев сделал четыре замены, но ничего интересного в игре уже не было. Суперкубок остается за чемпионом России.

Больше новостей

31 августа 2019

Прошла жеребьевка Лиги Чемпионов. Билеты на матчи Зенита уже в продаже!

Еврокубковый сезон уже в разгаре.

28 августа 2018

Роберт Мак вызван в сборную Словакии

Главный тренер национальной команды Ян Козак определил список футболистов, получивших приглашение на сентябрьские матчи сборной.

26 августа 2018

Бранислав Иванович: «Довольны тремя очками, но знаем о том, что можно улучшить»

Капитан сине-бело-голубых — о матче в Башкирии.

Артем Дзюба: «Приятно, что ко мне тепло и по-доброму относятся по всей стране»

Нападающий сине-бело-голубых — о продолжении голевой серии.

Сергей Семак: «Хочу поздравить команду с заслуженной победой»

Главный тренер сине-бело-голубых — о победе в Уфе, игре Нету и Набиуллина, а также гордости за бывшую команду.

«Уфа» — «Зенит»: сине-бело-голубые уверенно набирают три очка на выезде

26 августа петербуржцы одержали выездную победу над «Уфой» со счетом 2:0.

29 августа 2018

«Зенит» отправился в Норвегию

29 августа сине-бело-голубые вылетели рейсом авиакомпании «Россия» из Пулково в Мольде.

30 августа 2018

Новости команды «Мольде» — «Зенит»: Заболотный и Кузяев появятся с первых минут

Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на ответный матч раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА.

Егор Бабурин продолжит сезон в «Рубине»

Сине-бело-голубые достигли договоренности об аренде 25-летнего вратаря. Соглашение рассчитано на срок до конца сезона-2018/19.

Сергей Семак: «3:1 — не тот счет, который позволяет нам чувствовать себя комфортно»

Главный тренер сине-бело-голубых — о решающем матче квалификации Лиги Европы.