5 августа

«Зенит» обыграл «Факел» со счетом 3:0

Обладателем Кубка России по футболу вновь санкт-петербургский «Зенит». Сине-бело-голубые обыграли в финале сезона-2023/2024 калининградскую «Балтику» со счётом 2:1. Старт для петербуржцев в регулярке получилось такой, словно они из нее и не выходили, а продолжили на прежнем высочайшем уровне. FONBET Кубок России, 1 тур – трибуны «Газпром Арена» стали свидетелями грандиозного разгрома фаворитами чемпионата «Факела». Матч на стадионе на Крестовском острове посетили 27927 зрителей.

«Факел» в новом сезоне успел дважды потерпеть поражение: сначала от столичного «Динамо» (3:1), а затем и от тольяттинского «Акрона» (0:2). В том, кто лидер этой встречи – сомнений не было. «Зенит» с первых минут расставил приоритеты, но долго не мог забить.  Отчасти из-за того, что соперник всей командой глубоко оборонялся, и мало было свободных зон, чтобы комбинировать, «Зениту» долго не удавалось пробить ворота «огненных».

На 26-й минуте полузащитник «Зенита» Александр Ерохин наконец-то простроил опасный момент у ворот соперников, и открыл долгожданный счет. На 70-й минуте защитник воронежцев Василий Черов забил автогол, что просто верхом невезения стало для и так бледно выглядящих на фоне сине-бело-голубых «огненных». На 84-й нападающий хозяев Вильсон Изидор поставил финальную голевую точку в матче — 3:0 в пользу «Зенита». Игра не обошлась и без красных карточек - на 88-й минуте с поля был удален игрок гостей Абдула Багамаев.

После первого тура Кубка «Зенит» набрал три балла и занял второе место в группе D. На первой строчке с тремя очками располагается «Рубин». Именно с командой верхней строки турнирной таблицы 14 августа и предстоит сразиться ярким и бескомпромиссным петербуржцам. Казанцы уже проиграли в первом туре дома «Акрону» с обидным счетом 4:0. Судя по игре с тольяттинцами, новички РПЛ находятся не в лучшей форме, в отличие от энергичного, собранного, уверенного в себе «Зенита». «Факел» на следующий день после игры петербуржцев с казанцами примет дома тольяттинский «Акрон», недавно так обидно потрепанный «Рубином». Посмотрим удастся ли командам группы D собраться с силами и хоть что-то противопоставить главному фавориту турнира.

Больше новостей

31 августа 2019

Прошла жеребьевка Лиги Чемпионов. Билеты на матчи Зенита уже в продаже!

Еврокубковый сезон уже в разгаре.

28 августа 2018

Роберт Мак вызван в сборную Словакии

Главный тренер национальной команды Ян Козак определил список футболистов, получивших приглашение на сентябрьские матчи сборной.

26 августа 2018

Бранислав Иванович: «Довольны тремя очками, но знаем о том, что можно улучшить»

Капитан сине-бело-голубых — о матче в Башкирии.

Артем Дзюба: «Приятно, что ко мне тепло и по-доброму относятся по всей стране»

Нападающий сине-бело-голубых — о продолжении голевой серии.

Сергей Семак: «Хочу поздравить команду с заслуженной победой»

Главный тренер сине-бело-голубых — о победе в Уфе, игре Нету и Набиуллина, а также гордости за бывшую команду.

«Уфа» — «Зенит»: сине-бело-голубые уверенно набирают три очка на выезде

26 августа петербуржцы одержали выездную победу над «Уфой» со счетом 2:0.

29 августа 2018

«Зенит» отправился в Норвегию

29 августа сине-бело-голубые вылетели рейсом авиакомпании «Россия» из Пулково в Мольде.

30 августа 2018

Новости команды «Мольде» — «Зенит»: Заболотный и Кузяев появятся с первых минут

Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на ответный матч раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА.

Егор Бабурин продолжит сезон в «Рубине»

Сине-бело-голубые достигли договоренности об аренде 25-летнего вратаря. Соглашение рассчитано на срок до конца сезона-2018/19.

Сергей Семак: «3:1 — не тот счет, который позволяет нам чувствовать себя комфортно»

Главный тренер сине-бело-голубых — о решающем матче квалификации Лиги Европы.