16 сентября 2019

Сергей Семак: «„Лион“ — сбалансированная команда с огромным потенциалом»

— Кто прилетел, а кто нет? Мы знаем, что восстановился Дриусси. Когда ждать Малкома?
— Друисси играл, да. Все прилетели, кроме Малкома. Надеемся, он скоро начнет работать в общей группе.

— Главный тренер «Лиона» проведет первый матч в этом качестве на таком серьезном уровне. Можно ли это как-то использовать? 
— Нельзя использовать абсолютно. Все когда-то начинают на любом уровне. Не думаю, что есть плюсы или минусы. Команда хорошая, молодая. К тому же играет дома, а все дома хотят побеждать.

— Что чувствуете, вернувшись во Францию? Может ли стать плюсом то, что «Лион» мало побеждает дома?
— Всегда с удовольствием возвращаюсь во Францию. Что касается «Лиона», то мало матчей пока сыграно, чтобы говорить о такой тенденции. Думаю, «Лион» будет только подниматься вверх по турнирной таблице чемпионата Франции.

— Насколько успешный опыт игры против «Лиона» в прошлом поможет вам завтра?
— Никакой связи нет абсолютно. Новый турнир, нас ждет интересный и сложный матч. Группа достаточно ровная во всех аспектах. 

— Охарактеризуйте, пожалуйста, соперника.
— Очень молодая команда. В конце прошлого сезона приобрела нескольких игроков, кого-то за приличные деньги. Есть лидеры, которые играют хорошо на протяжении последних лет. В целом хорошо сбалансированная команда с огромным потенциалом.

— «Лион» часто забивает дальними ударами. Проблема ли это для «Зенита», учитывая пропущенный мяч от «Арсенала» и тенденцию прошлого сезона?
— Удар с 16 метров вряд ли можно назвать дальним. Что касается дальних ударов, то в первую очередь нужно иметь исполнителей, которые могут бить издалека. В «Лионе» они есть. Нам нужно допускать как можно меньше ударов из таких зон.

— Пришел Караваев, который был приглашен в сборную России вместо Смольникова. Как вы смотрите на эту пару? Есть ли у Караваева шансы выйти на поле?
— Шансы есть. Как оцениваю? Два хороших футболиста на одной позиции. Хорошая конкуренция. Славе нужно адаптироваться в команде, понять требования. Кто сильнее, тот и будет играть. У каждого свои плюсы и минусы.

— Защитник «Лиона» Денайер восстановился после травмы, а значит, он сыграет вместо Марсело. Имеет ли значение, что сыграет именно он, а не бразилец? Что-то это изменит?
— Нет, не изменит. Мы знаем, что он восстановился. Кто лучше, а кто хуже — будет выбирать главный тренер. Оба защитника — очень хорошие. Проблемы качественных исполнителей у главного тренера «Лиона» точно нет. Мы же будем играть так, как запланировали.

Больше новостей

22 апреля

Настоящий футбольный бой между Зенитом и ЦСКА на Газпром Арене

Будьте свидетелем яркого противостояния двух сильных команд в матче Зенит - ЦСКА, где оба клуба будут бороться за победу в FONBET Кубке России.

17 апреля

Насладитесь профессиональным футболом: матч ЦСКА - Зенит Финала Пути РПЛ Кубка России

Приготовьтесь увидеть напряженное, динамичное противостояние соперников, лучших из лучших! На ваших глазах участники поединка сойдутся в непримиримом соперничестве, чтобы определить сильнейшего.

07 апреля

«Зенит» сыграет с «Краснодаром» в 24-м тур РПЛ

Это будет один из самых ожидаемых матчей апреля. Ведь столкнутся бывший и нынешний лидеры таблицы РПЛ.

25 марта

«Зенит» вышел в полуфинал Пути РПЛ Кубка России

В полуфинале команда Семака сыграет с московским «Спартаком», а пока она празднует победу над «Динамо» и готовится к товарищеской игре с «Црвеной Звездой».

17 марта

Готовьтесь к захватывающему футбольному празднику: матч Зенит - Спартак на Газпром Арене

Вас ждет яркое, динамичное и эмоционально напряженное спортивное шоу. Оно гарантировано подарит вам заряд бодрости, энергии, настоящие спортивные эмоции.

29 февраля

«Зенит»–«Спартак»: дерби двух столиц уже близко!

2 марта на «Газпром Арене» в честь игры состоится невероятный матч-дэй. Болельщиков порадует настоящий рок-фестиваль «Фан-Променад». Успейте купить билеты!

15 февраля

Не пропустите историческое событие! «Зенит» против «Динамо» в эпическом матче 1/4 Кубка России на стадионе «Газпром Арена»!

Погрузитесь в атмосферу футбольного противостояния, которое никого не оставит равнодушным! Приглашаем вас на стадион «Газпром Арена», где встретятся два мощных футбольных клуба. Билеты уже в продаже – покупайте онлайн и окунитесь в мир футбольных эмоций!

11 февраля

«Зенит» начал участие в Кубке Равноправия с победы

Футболисты Сергея Семака выиграла у команды из Катара со счетом 2:0.

29 января

В ФК «Зенит» встречают бразильского «гения»

Новичок Педро дос Сантос уже готов приступить к тренировкам.

24 января

Захватывающий матч Российской Премьер лиги на Екатеринбург Арене: Урал против Зенита

Не пропустите захватывающий поединок между командами Урал и Зенит на Екатеринбург Арене! Два борца за победу, два великих клуба, два города, объединенных любовью к футболу. Поддержите свою любимую команду и насладитесь мастерством игроков.

18 января

Зенит vs Спартак: две футбольные династии сойдутся на «Газпром Арене»

Самые титулованные команды России, Зенит и Спартак, сразятся на «Газпром Арене». Узнайте о грандиозном противостоянии двух футбольных гигантов и насладитесь незабываемым шоу на поле.

11 января

Историческая конфронтация: «Зенит» против «Балтики» на Газпром Арене в Санкт-Петербурге

Стремительно растущая «Балтика» сталкивается с одним из лидеров Российской Премьер лиги - «Зенитом». Заказывайте билеты на нашем сайте и готовьтесь к незабываемой командной сражении на чудесном футбольном стадионе Газпром Арена в Санкт-Петербурге.

Ближайшие мероприятия

0+

Российская Премьер Лига

Динамо - Зенит

МоскваВТБ-АРЕНА

28вск, 19:15апр

0+

0+

Российская Премьер Лига

ЦСКА - Зенит, Финал Пути РПЛ Кубка России

МоскваВЭБ Арена

02чтв, 19:15мая

0+

0+

Российская Премьер Лига

Факел - Зенит

ВоронежЦентральный стадион профсоюзов

05вск, 17:30мая

0+

0+

Российская Премьер Лига

Зенит - ЦСКА

Санкт-ПетербургГазпром Арена

11суб, 19:00мая

0+