01 октября 2019

«Локомотив» - «Зенит»: сине-бело-голубые терпят поражение в Москве

Сине-бело-голубые начали матч в следующем составе: Лунев — Жирков, Ракицкий, Иванович (капитан команды), Караваев — Дуглас Сантос, Барриос, Оздоев — Дриусси, Дзюба, Азмун.

В дебюте встречи зенитовцы быстро забрали инициативу себе. «Локомотив», традиционно грамотно играющий в защите, перекрывал все подступы к своей штрафной площади. До голевых ситуаций, впрочем, не доходило.

Игра была очень вязкая, с огромным количеством борьбы на всех участках поля. Жестких стыков и нарушений правил было значительно больше, чем опасных ударов по воротам. Первый хороший момент для взятия ворот создали москвичи. Жоао Марио нанес прицельный выстрел с лета, после которого мяч врезался в перекладину.

Во второй половине тайма подопечные Юрия Семина стали лучше контролировать мяч — в начале игры петербуржцы имели явное преимущество в этом компоненте. Мяч стал увязать в середине и реже достигать владений Гилерме. Хозяева четко действовали по своим позициям. Вместе с тем и они не разыгрывали каких-либо ярких комбинаций впереди.

На 38-й минуте Жоао Марио выполнил мягкую передачу в центр штрафной «Зенита», Федор Смолов выпрыгнул выше всех и послал мяч в сетку. Однако после консультации с VAR главный судья матча Михаил Вилков отменил взятие ворот — в развитии атаки хозяева нарушили правила на Дриусси.

С минимумом созданных голевых моментов и ударов в створ ворот команды отправились на перерыв при счете 0:0.

Стоило второй половине встречи начаться, как мяч вновь оказался в сетке — и на этот раз поводов для отмены гола не было. Гжегож Крыховяк пробил низом с дальней дистанции и попал в самый угол, выведя «Локомотив» вперед — 0:1.

Игра приобрела совершенно другой характер. Скорости резко возросли; зенитовцы вынуждены были начать действовать в атаке агрессивнее. Назрела необходимость перестановок в составе. В рамках первой замены Далер Кузяев сменил на поле Сердара Азмуна.

Зенитовцы стали действовать настырнее в прессинге, и вскоре это начало приносить плоды. Подопечные Сергея Семака уверенно проникали в штрафную соперника, правда, ударов в сторону ворот по-прежнему было немного. Тем временем вошел в игру Роберт Мак, полузащитник заменил Юрия Жиркова.

«Локомотив» принялся сушить игру. Железнодорожники заметно снизили активность в нападении, зато очень внимательно действовали на подступах к воротам Гилерме. За десять минут до финального свистка тренерский штаб «Зенита» произвел последнюю замену: вместо Себастьяна Дриусси на поле вышел Алексей Сутормин.

На заключительном отрезке поединка петербуржцы были активнее на чужой половине поля и все-таки сумели забить. На последней добавленной к основному времени матча минуте сине-бело-голубых в полном составе отправились в штрафную «Локомотива». После розыгрыша стандарта Андрей Лунев сделал навес, Сутормин зацепился за мяч и отдал передачу Маку — Роберт расстрелял Гилерме. Но Михаил Вилков отменил гол, воспользовавшись VAR.

Следующий матч сине-бело-голубые проведут в среду, 2 октября. Во втором туре группового этапа Лиги чемпионов УЕФА зенитовцы примут португальскую «Бенфику» на «Газпром Арене».​

Больше новостей

22 апреля

Настоящий футбольный бой между Зенитом и ЦСКА на Газпром Арене

Будьте свидетелем яркого противостояния двух сильных команд в матче Зенит - ЦСКА, где оба клуба будут бороться за победу в FONBET Кубке России.

17 апреля

Насладитесь профессиональным футболом: матч ЦСКА - Зенит Финала Пути РПЛ Кубка России

Приготовьтесь увидеть напряженное, динамичное противостояние соперников, лучших из лучших! На ваших глазах участники поединка сойдутся в непримиримом соперничестве, чтобы определить сильнейшего.

07 апреля

«Зенит» сыграет с «Краснодаром» в 24-м тур РПЛ

Это будет один из самых ожидаемых матчей апреля. Ведь столкнутся бывший и нынешний лидеры таблицы РПЛ.

25 марта

«Зенит» вышел в полуфинал Пути РПЛ Кубка России

В полуфинале команда Семака сыграет с московским «Спартаком», а пока она празднует победу над «Динамо» и готовится к товарищеской игре с «Црвеной Звездой».

17 марта

Готовьтесь к захватывающему футбольному празднику: матч Зенит - Спартак на Газпром Арене

Вас ждет яркое, динамичное и эмоционально напряженное спортивное шоу. Оно гарантировано подарит вам заряд бодрости, энергии, настоящие спортивные эмоции.

29 февраля

«Зенит»–«Спартак»: дерби двух столиц уже близко!

2 марта на «Газпром Арене» в честь игры состоится невероятный матч-дэй. Болельщиков порадует настоящий рок-фестиваль «Фан-Променад». Успейте купить билеты!

15 февраля

Не пропустите историческое событие! «Зенит» против «Динамо» в эпическом матче 1/4 Кубка России на стадионе «Газпром Арена»!

Погрузитесь в атмосферу футбольного противостояния, которое никого не оставит равнодушным! Приглашаем вас на стадион «Газпром Арена», где встретятся два мощных футбольных клуба. Билеты уже в продаже – покупайте онлайн и окунитесь в мир футбольных эмоций!

11 февраля

«Зенит» начал участие в Кубке Равноправия с победы

Футболисты Сергея Семака выиграла у команды из Катара со счетом 2:0.

29 января

В ФК «Зенит» встречают бразильского «гения»

Новичок Педро дос Сантос уже готов приступить к тренировкам.

24 января

Захватывающий матч Российской Премьер лиги на Екатеринбург Арене: Урал против Зенита

Не пропустите захватывающий поединок между командами Урал и Зенит на Екатеринбург Арене! Два борца за победу, два великих клуба, два города, объединенных любовью к футболу. Поддержите свою любимую команду и насладитесь мастерством игроков.

18 января

Зенит vs Спартак: две футбольные династии сойдутся на «Газпром Арене»

Самые титулованные команды России, Зенит и Спартак, сразятся на «Газпром Арене». Узнайте о грандиозном противостоянии двух футбольных гигантов и насладитесь незабываемым шоу на поле.

11 января

Историческая конфронтация: «Зенит» против «Балтики» на Газпром Арене в Санкт-Петербурге

Стремительно растущая «Балтика» сталкивается с одним из лидеров Российской Премьер лиги - «Зенитом». Заказывайте билеты на нашем сайте и готовьтесь к незабываемой командной сражении на чудесном футбольном стадионе Газпром Арена в Санкт-Петербурге.

Ближайшие мероприятия

0+

Российская Премьер Лига

Динамо - Зенит

МоскваВТБ-АРЕНА

28вск, 19:15апр

0+

0+

Российская Премьер Лига

ЦСКА - Зенит, Финал Пути РПЛ Кубка России

МоскваВЭБ Арена

02чтв, 19:15мая

0+

0+

Российская Премьер Лига

Факел - Зенит

ВоронежЦентральный стадион профсоюзов

05вск, 17:30мая

0+

0+

Российская Премьер Лига

Зенит - ЦСКА

Санкт-ПетербургГазпром Арена

11суб, 19:00мая

0+