8 декабря 2020

Поражение в матче с «Брюгге»

2 декабря на стадионе Ян Брейдел прошел матч группового этапа F в рамках турнира Лиги чемпионов УЕФА между футбольными командами «Брюгге (Бельгия) и «Зенит» (Россия).

Петербуржцы начали решительно и агрессивно, намереваясь перехватить инициативу еще в начале матча. Команда стремилась действовать быстро и переходить в нападение. Однако у бельгийцев были свои планы на этот матч – у «Брюгге» еще была возможность попасть в плей-офф Лиги Чемпионов, так что команда не приняла правила «Зенита».

Первые минуты матча прошли в борьбе – за мяч, территорию и контроль над игрой. Вратари практически скучали у ворот. «Зенит» упорно атаковал, выглядел напористо, но не мог преодолеть оборону хозяев до 24-ой минуты. В этот момент Азмун с подачи Сутормина все же сумел отправить мяч в ворота, но Алексей в момент передачи находился в офсайде, и гол не засчитали.

К середине первого тайма начала прорисовываться картина: «Зенит» владел явным преимуществом. Бельгийцы терпеливо оборонялись и переходили в контратаку. На 33-ей минуте терпеливая работа «Брюгге» принесла свои плоды – Шарль де Кетеларе запустил мяч в ворота петербуржцев и открыл счет. С первым голом хозяева продолжили свою стратегию, контролировали мяч, демонстрировали игру в пас, но при этом давали «Зениту» владеть мячом, выжидая момент.

И момент настал, на 37-ой минуте. Ханс Ванакен головой пробил по воротам, однако Кержаков смог поймать мяч. Завершение тайма мяч снова находился у «Зенита», однако никакой пользы это не принесло.

Во второй тайм петербуржцы вышли с тройной заменой: Андрей Мостовой, Данил Круговой и Магомед Оздоев. Уже пару минут спустя Круговой передал мяч Кузяеву, а тот успешно отправил его в сетку. Но и этот гол «Зенита» был отменен из-за игры рукой у Далера.

Тем временем бельгийцы отбились от первого натиска «Зенита» и снова стали методично оттеснять игру от своих ворот. «Зенит» все еще вел игру, но излишне торопился на подступах к воротам противника. Терпение бельгийцев, также как и в первом тайме, снова принесло свои плоды – на 58-ой минуте на де Кетеларе были нарушены правила в штрафной гостей, и Ханс Ванакен пробил 11-метровый, удваивая счет «Брюгге». После второго мяча бельгийцы лишили «Зенит» инициативы, результатом чего стал третий гол на 73-ей минуте. Остаток игры хозяева поля уже полностью контролировали ситуацию и владели мячом. Отличная возможность выдалась петербуржцам на 81-ой минуте благодаря Сутормину, но мяч обидно попал в перекладину. Итог игры – 3:0 в пользу «Брюгге».

По итогам матча «Зенит» выбывает из дальнейшей борьбы за места выше четвертого в своей группе. Петербуржцы также лишились шанса сыграть в Лиге Европы весной вне зависимости от грядущего матча против «Боруссии».

Больше новостей

31 августа 2019

Прошла жеребьевка Лиги Чемпионов. Билеты на матчи Зенита уже в продаже!

Еврокубковый сезон уже в разгаре.

28 августа 2018

Роберт Мак вызван в сборную Словакии

Главный тренер национальной команды Ян Козак определил список футболистов, получивших приглашение на сентябрьские матчи сборной.

26 августа 2018

Бранислав Иванович: «Довольны тремя очками, но знаем о том, что можно улучшить»

Капитан сине-бело-голубых — о матче в Башкирии.

Артем Дзюба: «Приятно, что ко мне тепло и по-доброму относятся по всей стране»

Нападающий сине-бело-голубых — о продолжении голевой серии.

Сергей Семак: «Хочу поздравить команду с заслуженной победой»

Главный тренер сине-бело-голубых — о победе в Уфе, игре Нету и Набиуллина, а также гордости за бывшую команду.

«Уфа» — «Зенит»: сине-бело-голубые уверенно набирают три очка на выезде

26 августа петербуржцы одержали выездную победу над «Уфой» со счетом 2:0.

29 августа 2018

«Зенит» отправился в Норвегию

29 августа сине-бело-голубые вылетели рейсом авиакомпании «Россия» из Пулково в Мольде.

30 августа 2018

Новости команды «Мольде» — «Зенит»: Заболотный и Кузяев появятся с первых минут

Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на ответный матч раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА.

Егор Бабурин продолжит сезон в «Рубине»

Сине-бело-голубые достигли договоренности об аренде 25-летнего вратаря. Соглашение рассчитано на срок до конца сезона-2018/19.

Сергей Семак: «3:1 — не тот счет, который позволяет нам чувствовать себя комфортно»

Главный тренер сине-бело-голубых — о решающем матче квалификации Лиги Европы.