05 февраля 2021

Деян Ловрен: интервью защитника «Зенита», часть вторая

В большом интервью для нескольких спортивных онлайн площадок Деян поделился новостями о Хорватской сборной, Премьер-Лиге, пандемии и молодых футболистах.

Хорватия и Россия встретятся в квалификации чемпионата мира, и Ловрен необычайно этому рад. По словам защитника, он будет счастлив встретиться со своими партнерами по «Зениту» на поле. Несмотря на то, что Хорватия находится в непростой группе, свое лидерство придется доказать. ПО мнению Деяна, иногда сборная не очень хорошо играет с более слабыми командами, но когда по-настоящему показывает свой уровень, то всем становится понятно, насколько трудно играть против Хорватии.

В квалификации Евро-2008 Хорватия одолела Англию, чем помогла сборной России оказаться на турнире. В 2018-м Россия уступила Хорватии в полуфинале. ПО подсчетам этих матчей, счет между двумя сборными 1:1. Деян Ловрен согласен, и говорит, что эта квалификация очень важна для хорватской сборной, особенно для Модрича Он очень хочет попасть на чемпионат. Хотя второе место тоже дает право на попадание в финал, все же хотелось бы пройти первыми в своей группе.

Также он поделился сомнениями касательно Евро-2020. Защитник считает, что если не будет возможности играть с болельщиками, то это будет не лучший Евро в истории, а если болельщики все же окажутся на матчах, то игроки снова смогут подарить своим людям мечту. Все зависит от ситуации с коронавирусом. Если риск будет слишком высок, то придется обойтись без зрителей. Но если хотя бы половина болельщиков сможет присутствовать, то будет здорово.

Касательно массовой вакцинации в Тинькофф РПЛ Деян высказал свою точку зрения. По его мнению, она сможет защитить людей и, когда придет время, он также сделает прививку. Российскую. Свой выбор игрок объяснил тем, что на Западе Россию часто изображают неправильно, а он считает это несправедливым.

Деян Ловрен также прокомментировал свой пост в Инстаграме, обращенный к Биллу Гейтсу: «Игра окончена, Билл. Люди не слепые». Под постом футболист подразумевал вакцинацию, принуждение к которой опасно и ставит под угрозу свободу выбора. Либо сделай прививку, либо прими ответственность за потенциальную опасность.

Деян Ловрен – футболист с потрясающей карьерой. На счету защитника не одна знаменитая команда, несколько крупных трофеев. По словам Деяна, его главная мотивация и цель – оставить после себя след в истории клуба, чтобы запомниться как игрок, который выкладывался на сто процентов. Трудился ради защиты ворот, ради команды, чтобы люди были рады видеть его и через десяток лет. Это то, что для него действительно важно. Денежный аспект его давно не интересует – у Ловрена было немало других хороших предложений. Уже через неделю после его прихода «Зенит» завоевал первый трофей. И именно ради этого он трудится – чтобы запомниться по хорошим поступкам и усердной работе. Сейчас в команду прибывает много 17-летних ребят, и Деян надеется, что у него они смогут научиться чему-то новому, ведь и он сам когда-то учился у взрослых.

Ловрен признался, что когда стал капитаном «Зенита», был горд и счастлив. Это было неожиданно, уже спустя три месяца получить повязку. Но и без нее футболист считает себя лидером и человеком, которому нравится общаться и который прямо может высказаться, сражаясь за команду и игроков. По его мнению – это именно то, что должен делать лидер.

Гол, забитый Ловреном в матче со «Спартаком», признали голом года. Сам Деян относится к этому неоднозначно: его разочаровало то, что гол в матче с «Брюгге» не получил такой реакции. Возможно, было некоторое непонимание с Андреем Луневым, но после победы никто не расстроился из-за этого гола. После того случая защитник извинился перед Луневым. Оба футболиста адекватно отнеслись к ситуации, не теряя концентрации. Но такие случаи могут менять не только ход игры, но даже целого сезона. Так что хорошо, что игроки справились с этим

На вопрос, кто главный соперник «Зенита» в Премьер-Лиге, Ловрен ответил, что главные соперники – это они сами. Как только прекращаются старания и полная выкладка, начинаются проблемы. Только с полной самоотдачей возможно выиграть чемпионат. В первой половине сезона «Зенит» показал отличный настрой и победы в каждом матче, но потом все пошло наперекосяк, начались ничьи и потери в простых матчах.

Рассказал он также и о сложностях чемпиона. По словам футболиста, самая большая сложность именно в тактике игры против «Зенита». В основном, она идет от обороны. Многие клубы играют достаточно глубоко, но, к счастью, у петербуржцев собрана качественная команда, которая может этому противостоять. Во время контратак «Зенит» отбирает мяч и получает много пространства.

Несмотря на явное лидерство в РПЛ, Лига чемпионов явно не была успешной. Деян считает, что отрыв в четыре очка это слишком малая цифра и нужно работать еще больше. Ну а как прошла европейская компания и вовсе непонятно. Ловрен был уверен, что «Зенит» сможет выйти из группы. Основной проблемой он также видит неполную отдачу во время игры и глупые ошибки.

Сейчас «Зенит» стоит на пороге исторического достижения – третьей победы в чемпионате подряд. Ловрен согласен – это дополнительная мотивация и возможность внести огромный вклад в историю клуба. Именно для этого Деян и приехал в свою команду.

Больше новостей

25 марта

«Зенит» вышел в полуфинал Пути РПЛ Кубка России

В полуфинале команда Семака сыграет с московским «Спартаком», а пока она празднует победу над «Динамо» и готовится к товарищеской игре с «Црвеной Звездой».

17 марта

Готовьтесь к захватывающему футбольному празднику: матч Зенит - Спартак на Газпром Арене

Вас ждет яркое, динамичное и эмоционально напряженное спортивное шоу. Оно гарантировано подарит вам заряд бодрости, энергии, настоящие спортивные эмоции.

29 февраля

«Зенит»–«Спартак»: дерби двух столиц уже близко!

2 марта на «Газпром Арене» в честь игры состоится невероятный матч-дэй. Болельщиков порадует настоящий рок-фестиваль «Фан-Променад». Успейте купить билеты!

15 февраля

Не пропустите историческое событие! «Зенит» против «Динамо» в эпическом матче 1/4 Кубка России на стадионе «Газпром Арена»!

Погрузитесь в атмосферу футбольного противостояния, которое никого не оставит равнодушным! Приглашаем вас на стадион «Газпром Арена», где встретятся два мощных футбольных клуба. Билеты уже в продаже – покупайте онлайн и окунитесь в мир футбольных эмоций!

11 февраля

«Зенит» начал участие в Кубке Равноправия с победы

Футболисты Сергея Семака выиграла у команды из Катара со счетом 2:0.

29 января

В ФК «Зенит» встречают бразильского «гения»

Новичок Педро дос Сантос уже готов приступить к тренировкам.

24 января

Захватывающий матч Российской Премьер лиги на Екатеринбург Арене: Урал против Зенита

Не пропустите захватывающий поединок между командами Урал и Зенит на Екатеринбург Арене! Два борца за победу, два великих клуба, два города, объединенных любовью к футболу. Поддержите свою любимую команду и насладитесь мастерством игроков.

18 января

Зенит vs Спартак: две футбольные династии сойдутся на «Газпром Арене»

Самые титулованные команды России, Зенит и Спартак, сразятся на «Газпром Арене». Узнайте о грандиозном противостоянии двух футбольных гигантов и насладитесь незабываемым шоу на поле.

11 января

Историческая конфронтация: «Зенит» против «Балтики» на Газпром Арене в Санкт-Петербурге

Стремительно растущая «Балтика» сталкивается с одним из лидеров Российской Премьер лиги - «Зенитом». Заказывайте билеты на нашем сайте и готовьтесь к незабываемой командной сражении на чудесном футбольном стадионе Газпром Арена в Санкт-Петербурге.

26 декабря 2023

Зенит vs Крылья Советов: футбольное противостояние на стадионе «Солидарность Арена»‎ в Самаре!

Великие Зенит и Крылья Советов сойдутся в решающем битве Российской Премьер лиги на стадионе «Солидарность Арена»! Насладитесь непревзойденным футбольным мастерством и накалом страстей.

22 декабря 2023

«Зенит» – вторая в РПЛ команда по результативности в сезоне 2023/2024

На счету бело-голубых 35 забитых голов и в этом показателе они уступают только «Краснодару». Во второй половине турнира станет точно известно, удастся ли команде Семака вновь стать первыми.

20 декабря 2023

Футбольная битва с участием «Зенита» и «Рубина» пройдет на стадионе «Газпром Арена»

15 марта – дата, которую не стоит пропускать. Стадион «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге станет свидетелем захватывающего противостояния легендарных команд «Зенит» и «Рубин». Присоединяйтесь к нам и станьте частью истории футбола.

Ближайшие мероприятия