17 февраля 2021

Интервью с Дугласом Сантосом

Эти тренировочные сборы стали самым долгим предсезоньем для футболиста. Как ответил сам Дуглас, ранее он ни разу не вылетал в другую страну на сборы на целый месяц, но в этих сборах у игроков появилась отличная возможность побыть с семьями, что очень здорово Ко всему прочему, в Турции сейчас отличные условия для игры, хорошие поля и отличная погода. Да и отсутствие лишних переездов положительно скажется на подготовке к чемпионату.

Сантос также немного рассказал о сборах в бразильских командах. Ранее он играл в «Атлетико Манейро», и подготовка к сезону проходила на клубной базе с отличными условиями. К тому же, расположение было удобным, не было необходимости куда-либо выезжать. Календарь бразильского чемпионата плотный и сложный, поэтому сборы длились в среднем три-четыре недели. В каждой неделе был один выходной с возможностью побывать дома.

Лично Дугласу нравится период сборов. По его мнению, все закономерно и приходит вовремя – и отдых, и работа. На сборах ты максимально концентрируешься на тренировочных процессах и задачах, которые предстоят во второй половине сезона. Свободное время можно провести с семьей. Футболист уверен, на данном этапе подготовки сборы лучший вариант, чем постоянно находиться дома, где семья будет притягивать внимание на себя. Сборы способствуют фокусировке на работе.

Прошедший январский отпуск был первым за весь рабочий год. Как ответил Сантос, это было довольно необычно – защитник давно не видел родителей, потому большую часть отдыха провел с семьей. Кроме отдыха дома Сантос загорал на пляже, ходил в любимый ресторан и отлично проводил время.

Дуглас честно признался, что за время отдыха совсем не соскучился по снегам и морозам, даже с учетом страшной жары в Бразилии. Как говорит сам футболист, от жары всегда можно спрятаться в тени и выпить воды со льдом, а в минусовую температуру даже не выглянешь из дома. В бразильском пекле непросто, но на морозе – еще тяжелее.

С этого сезона в Бразилии стали показывать российскую лигу, поэтому все, кто интересуются российским футболом знают, что «Зенит» - лучший клуб страны, лидер и чемпион. Вся семья и друзья Дугласа преданные поклонники петербургского клуба и, по его мнению, весь Жуан-Песоа и штат Париба болеет за «Зенит». Раньше здесь выступал Халк, а теперь играет он сам.

Касательно первой половины сезона защитник также выразил свое мнение. Для него сезон идет вполне хорошо, даже несмотря на игры, в которых «Зенит» проявил себя не лучшим образом. Ближе к зиме петербуржцы набрали привычный ритм и вновь поверили в свои силы.

Было непросто начинать новый сезон, едва закончился предыдущий, без возможности на летний отпуск. Но «Зенит» смог выбраться из спада и закалиться. Впереди – подготовка к весенней части сезона и борьба за возможность подтвердить статус чемпиона. «Было бы восхитительно выиграть все три кубка второй год подряд — думаю, это самая важная задача для меня. У «Зенита» есть всё для того, чтобы повторить прошлогодний успех», - ответил он.

Выступление в Лиге чемпионов «Зенит» много раз обсуждал внутри команды. Тот, кто участвует в Лиге, должен играть качественно и интенсивно все девяносто минут, от стартового до финального свистка. И основной, и запасной состав должен быть одинаково готов выйти на поле и выложиться на 100%. Любое послабление на турнире такого уровня строго карается, ведь там играют лучшие европейские клубы. По мнению Сантоса, прошлый сезон «Зенита» прошел лучше – удалось одержать несколько побед, команда до последнего боролась за выход из группы. В этом же году не хватило многих аспектов игры. Именно поэтому нужно продолжать тренировки, исправлять ошибки и добиваться права на то, чтобы доказать свою силу в следующем сезоне.

В команде петербуржцев Дуглас уже забил три мяча. Как признается сам футболист, с первого дня в «Зените» он ждал своего дебютного гола и хотел его забить круто и красиво. Дебютный гол игрок забил «Тамбову», и, по словам Дугласа, это совершенно особенный для него мч и уж точно самый красивый гол в его карьере.

Свою жажду забивать голы в амплуа номинального защитника Сантос объясняет так. В детстве он постоянно играл в атаке и успешно забивал мячи, а когда перешел в мини-футбол, количество голов только увеличилось. В какой бы позиции он ни выступал, в футболисте сидит неуемное желание увидеть мяч в воротах противника после собственного удара. Но защита – прежде всего. Именно на проработку приемов и пасов Сантос уделяет время в первую очередь, а уже потом думает об ударе.

Голы в ворота «Сочи» и «Урала», по его мнению, были также очень важны. А гол в ворота уральской команды и вовсе вышел фантастическим. Потрясающе организованная контратака Дзюбы, Малкома, Сантоса и Азмуна завершилась красивым ударом. Главный футбольный аккаунт в мире опубликовал видео с этой комбинацией, и Дугласу очень приятно, что многие оценили ее. В игре не всегда удается перенести отработанные на тренировке приемы, но в этот раз все действительно удалось.

Больше новостей

22 апреля

Настоящий футбольный бой между Зенитом и ЦСКА на Газпром Арене

Будьте свидетелем яркого противостояния двух сильных команд в матче Зенит - ЦСКА, где оба клуба будут бороться за победу в FONBET Кубке России.

17 апреля

Насладитесь профессиональным футболом: матч ЦСКА - Зенит Финала Пути РПЛ Кубка России

Приготовьтесь увидеть напряженное, динамичное противостояние соперников, лучших из лучших! На ваших глазах участники поединка сойдутся в непримиримом соперничестве, чтобы определить сильнейшего.

07 апреля

«Зенит» сыграет с «Краснодаром» в 24-м тур РПЛ

Это будет один из самых ожидаемых матчей апреля. Ведь столкнутся бывший и нынешний лидеры таблицы РПЛ.

25 марта

«Зенит» вышел в полуфинал Пути РПЛ Кубка России

В полуфинале команда Семака сыграет с московским «Спартаком», а пока она празднует победу над «Динамо» и готовится к товарищеской игре с «Црвеной Звездой».

17 марта

Готовьтесь к захватывающему футбольному празднику: матч Зенит - Спартак на Газпром Арене

Вас ждет яркое, динамичное и эмоционально напряженное спортивное шоу. Оно гарантировано подарит вам заряд бодрости, энергии, настоящие спортивные эмоции.

29 февраля

«Зенит»–«Спартак»: дерби двух столиц уже близко!

2 марта на «Газпром Арене» в честь игры состоится невероятный матч-дэй. Болельщиков порадует настоящий рок-фестиваль «Фан-Променад». Успейте купить билеты!

15 февраля

Не пропустите историческое событие! «Зенит» против «Динамо» в эпическом матче 1/4 Кубка России на стадионе «Газпром Арена»!

Погрузитесь в атмосферу футбольного противостояния, которое никого не оставит равнодушным! Приглашаем вас на стадион «Газпром Арена», где встретятся два мощных футбольных клуба. Билеты уже в продаже – покупайте онлайн и окунитесь в мир футбольных эмоций!

11 февраля

«Зенит» начал участие в Кубке Равноправия с победы

Футболисты Сергея Семака выиграла у команды из Катара со счетом 2:0.

29 января

В ФК «Зенит» встречают бразильского «гения»

Новичок Педро дос Сантос уже готов приступить к тренировкам.

24 января

Захватывающий матч Российской Премьер лиги на Екатеринбург Арене: Урал против Зенита

Не пропустите захватывающий поединок между командами Урал и Зенит на Екатеринбург Арене! Два борца за победу, два великих клуба, два города, объединенных любовью к футболу. Поддержите свою любимую команду и насладитесь мастерством игроков.

18 января

Зенит vs Спартак: две футбольные династии сойдутся на «Газпром Арене»

Самые титулованные команды России, Зенит и Спартак, сразятся на «Газпром Арене». Узнайте о грандиозном противостоянии двух футбольных гигантов и насладитесь незабываемым шоу на поле.

11 января

Историческая конфронтация: «Зенит» против «Балтики» на Газпром Арене в Санкт-Петербурге

Стремительно растущая «Балтика» сталкивается с одним из лидеров Российской Премьер лиги - «Зенитом». Заказывайте билеты на нашем сайте и готовьтесь к незабываемой командной сражении на чудесном футбольном стадионе Газпром Арена в Санкт-Петербурге.

Ближайшие мероприятия

0+

Российская Премьер Лига

Динамо - Зенит

МоскваВТБ-АРЕНА

28вск, 19:15апр

0+

0+

Российская Премьер Лига

ЦСКА - Зенит, Финал Пути РПЛ Кубка России

МоскваВЭБ Арена

02чтв, 19:15мая

0+

0+

Российская Премьер Лига

Факел - Зенит

ВоронежЦентральный стадион профсоюзов

05вск, 17:30мая

0+

0+

Российская Премьер Лига

Зенит - ЦСКА

Санкт-ПетербургГазпром Арена

11суб, 19:00мая

0+