21 февраля 2021

Выбываем из розыгрыша Бетсити Кубка России

20 февраля на стадионе «Газпром Арена» прошел матч в рамках плей-офф 1\8 финала Бетсити Кубка России «Зенит» (Санкт-Петербург) – «Арсенал» (Тула). Встреча завершилась победой гостей из Тулы со счетом 1:2.

Начало матча прошло спокойно. «Зенит» владел как контролем над территорией, так и солидным перевесом во владении мячом. Петербуржцы редко пропускали атакующих «Арсенала» на свою половину поля.

Первое время тулякам было довольно непросто под прессингом «Зенита», и на 19-ой минуте давление увенчалось открытием счета от хозяев. Деян Ловрен совершил отличный удар головой, однако Нигматуллин справился с ударом, а на подборе первым был Далер Кузяев, который и пробил в ворота соперника.

«Арсенал», едва возобновив игру с центра поля, тут же ответил дальним ударом от Панченко, где мяч прошел вдоль ворот Лунева.

Спустя четыре минуты Панченко оказался более удачливым в исполнении штрафного с двадцати метров от цели. После выстрела мяч угодил в сетку, но не остановился в ней, а продолжил полет и попал в незащищенную часть сетки. Счет сравнялся.

Восстановив равновесие в счете, «Арсенал» приободрился и стал играть активнее – к тридцатой минуте «Зенит» проводил в обороне уже гораздо больше времени, чем на старте матча. Туляки играли все смелее, что привело к тому, что на 35-ой минуте только самоотверженная игра Ловрена спасла «Зенит» от удара нападающего гостей.

Однако здесь же судья увидел у петербуржцев нарушение – Ловрен сыграл рукой. Пенальти! На точку подошел Роберт Бауэр и уверенно забил в сетку, увеличивая счет. Оставшиеся минуты матча «Зенит» мало атаковал, в то время как «Арсенал» активно контратаковал и выглядел довольно убедительно. На перерыв команды ушли со счетом 1:2 в пользу Тулы.

Во втором тайме сразу после начала у Караваева появился отличный шанс сравнять счет – мяч после прострела с левого фланга оказался прямо у него в руках. Вячеслав ударил из удобной позиции в районе 11-метрового, но мяч пролетел над перекладиной. После перерыва темп игры увеличился, обе команды, раскрывшись, стали играть напористее и агрессивнее. «Арсенал» не спешил переходить в защиту, а наоборот стремился создать как можно больше контратак. «Зенит» проводил больше времени впереди. Дзюба отправлял навесы один за другим, ему регулярно подыгрывал Кузяев, а также Караваев подключался к комбинациям.

Отличные моменты были и у оружейников. Панченко с мячом вошел в штрафную петербуржцев, но в итоге мяч пролетел намного выше намеченной цели.

За 20 минут до конца матча хозяева провели замены. Но едва свежие игроки вышли на поле, как «арсенал» организовал стремительный прорыв к воротам Лунева, в результате которого Луценко, один на один обыграв вратаря, отправил мяч в ворота. Сперва судьи засчитали гол, но видеоповтор показал офсайд, так что счет остался прежним.

На заключительном отрезке матча сине-бело-голубые больше атаковали, но «Арсенал» отбился и смог удержать победный счет – 2:1. На той игре «Зенит» завершает борьбу в Бетсити Кубке России.

Больше новостей

31 августа 2019

Прошла жеребьевка Лиги Чемпионов. Билеты на матчи Зенита уже в продаже!

Еврокубковый сезон уже в разгаре.

28 августа 2018

Роберт Мак вызван в сборную Словакии

Главный тренер национальной команды Ян Козак определил список футболистов, получивших приглашение на сентябрьские матчи сборной.

26 августа 2018

Бранислав Иванович: «Довольны тремя очками, но знаем о том, что можно улучшить»

Капитан сине-бело-голубых — о матче в Башкирии.

Артем Дзюба: «Приятно, что ко мне тепло и по-доброму относятся по всей стране»

Нападающий сине-бело-голубых — о продолжении голевой серии.

Сергей Семак: «Хочу поздравить команду с заслуженной победой»

Главный тренер сине-бело-голубых — о победе в Уфе, игре Нету и Набиуллина, а также гордости за бывшую команду.

«Уфа» — «Зенит»: сине-бело-голубые уверенно набирают три очка на выезде

26 августа петербуржцы одержали выездную победу над «Уфой» со счетом 2:0.

29 августа 2018

«Зенит» отправился в Норвегию

29 августа сине-бело-голубые вылетели рейсом авиакомпании «Россия» из Пулково в Мольде.

30 августа 2018

Новости команды «Мольде» — «Зенит»: Заболотный и Кузяев появятся с первых минут

Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на ответный матч раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА.

Егор Бабурин продолжит сезон в «Рубине»

Сине-бело-голубые достигли договоренности об аренде 25-летнего вратаря. Соглашение рассчитано на срок до конца сезона-2018/19.

Сергей Семак: «3:1 — не тот счет, который позволяет нам чувствовать себя комфортно»

Главный тренер сине-бело-голубых — о решающем матче квалификации Лиги Европы.