28 марта 2021

Не удержали победу в руках

27 февраля на стадионе «Газпром Арена» прошел матч в рамках 20-го тура игр Тинькофф РПЛ «Зенит» (Санкт-Петербург) – «Ростов» (Ростов-на-Дону). Встреча завершилась ничьей со счетом 2:2.

Начало матча характеризовалось борьбой сторон на всех участках поля. «Зенит» искал пробелы в обороне гостей, атакуя с разных флангов, «Ростов» же держался под натиском хозяев и терпеливо ждал удобного момента.

Поначалу мяч не задерживался у команды Валерия Карпина, которые все никак не могли отодвинуть игру от своих ворот. При этом игра шла без ударов – до штрафной площади соперника сине-бело-голубые доходили без проблем, но реализовать что-либо не получалось.

Большинство действий пришлись на центр поля. «Зенит» подолгу разыгрывал мяч, «Ростов» продолжал держаь оборону. За первые тридцать минут Сергей Песьяков умудрился дважды ошибиться, выпустив мяч из рук прямо возле своих ворот, но петербуржцы не воспользовались «подарком» ростовского вратаря.

И тем не менее «Зенит» постепенно подбирался к противнику. Вместе с тем раскрывалась сама игра: на опасный удар Вендела ростовчане ответили голевым моментом с участием Соу. Гамбиец пробил с близкой дистанции, но Кержаков вовремя забрал мяч. Под конец тайма зенитчики ослабили давление и позволили гостям реализовать несколько комбинаций, а затем даже забить. На 44-ой минуте Кержаков и Дуглас Сантос не поделили мяч, чем воспользовался Али Соу и забил в сетку, открыв счет.

Спустя пару минут второго тайма Кержаков получил повреждение и покинул поле. Его место занял Андрей Лунев. Петербуржцы продолжили игру в том же темпе, широко и массированно атакуя через разные зоны, и на 53 минуте, казалось, должны были сравнять счет. После навеса на Дзюбу Артем скинул мяч на Азмуна, а тот ударил в упор на Песьякова. Но с верховым ударом вратарь «Ростова» справился.

Давление «Зенита» обернулось удалением Максим Осипенко, который в подкате сбил Азмуна. Спустя несколько минут шанс забить появился у Дзюбы: мяч оказался у Артема прямо перед воротами, но для Песьякова удар получился довольно легким.

Позднее мяч все-таки побывал в воротах «Ростова», правда отправил его туда сам же Поярков. Под прессингом нападающих «Зенита» ростовский защитник случайно срезал мяч в собственные вороты на 73-ей минуте. Петербуржцы вновь перехватили инициативу и начали создавать моменты. Очень скоро команда вырвалась вперед благодаря Кузяеву и Оздоеву – в первом моменте «Ростов» выручил вратарь, а во втором точности не хватило Магомеду.

Второй гол выглядел неизбежным – и на 78-ой минуте он был забит! На этот раз Кузяев мощно пробил с близкого расстояния. Вслед за голом тренерский штаб «Зенита» провел двойную замену, и в игру вошли Сутормин и Ерохин.

В заключительном отрезке матча петербуржцы выглядели лучше, и, казалось, ничто не помешает им завоевать победу. Тем не менее ростовчане довели до удара одну из своих редких атак и Соу подставив ногу под удар партнера, отправил в сетку мяч, сравняв счет. «Ростов» ушел от поражения, «Зенит» же, набрав одно очко, все еще остается лидером турнирной таблицы. Итог матча – 2:2.

Больше новостей

31 августа 2019

Прошла жеребьевка Лиги Чемпионов. Билеты на матчи Зенита уже в продаже!

Еврокубковый сезон уже в разгаре.

28 августа 2018

Роберт Мак вызван в сборную Словакии

Главный тренер национальной команды Ян Козак определил список футболистов, получивших приглашение на сентябрьские матчи сборной.

26 августа 2018

Бранислав Иванович: «Довольны тремя очками, но знаем о том, что можно улучшить»

Капитан сине-бело-голубых — о матче в Башкирии.

Артем Дзюба: «Приятно, что ко мне тепло и по-доброму относятся по всей стране»

Нападающий сине-бело-голубых — о продолжении голевой серии.

Сергей Семак: «Хочу поздравить команду с заслуженной победой»

Главный тренер сине-бело-голубых — о победе в Уфе, игре Нету и Набиуллина, а также гордости за бывшую команду.

«Уфа» — «Зенит»: сине-бело-голубые уверенно набирают три очка на выезде

26 августа петербуржцы одержали выездную победу над «Уфой» со счетом 2:0.

29 августа 2018

«Зенит» отправился в Норвегию

29 августа сине-бело-голубые вылетели рейсом авиакомпании «Россия» из Пулково в Мольде.

30 августа 2018

Новости команды «Мольде» — «Зенит»: Заболотный и Кузяев появятся с первых минут

Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на ответный матч раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА.

Егор Бабурин продолжит сезон в «Рубине»

Сине-бело-голубые достигли договоренности об аренде 25-летнего вратаря. Соглашение рассчитано на срок до конца сезона-2018/19.

Сергей Семак: «3:1 — не тот счет, который позволяет нам чувствовать себя комфортно»

Главный тренер сине-бело-голубых — о решающем матче квалификации Лиги Европы.