15 апреля 2021

Очередная победа сине-бело-голубых

17 марта на стадионе «ВЭБ Арена» прошел матч в рамках 23-го тура игр Тинькофф РПЛ «ЦСКА» (Москва) – «Зенит» (Санкт-Петербург). Встреча закончилась победой гостей со счетом 2:3.

«Зенит» выделялся на фоне соперника активной игрой. Особенно в атаке отличился Далер Кузяев, который в первые минуты едва не открыл счет. Дальше еще более очевидная возможность появилась у Дзюбы, когда из-за ошибки красно-синих мяч оказался у него в ногах, но прилетел прямо в руки вратаря.

На поле начались качели. Команды по очереди вырывались вперед и передавали инициативу. И «ЦСКА», и «Зенит» плотно играли в защите, но все же хозяева позволяли «Зениту» немного больше свободы. Дуглас Сантос пробил в штангу, правда, Оздоев в момент удара был в офсайде, так что гол не был засчитан.

К концу тайма игра стала более закрытой – петербуржцы организованно двигались по своей половине поля, и в нападении «ЦСКА» не показывал практически ничего. При этом в обороне армейцы контролировали все зоны. Внезапный взрыв произошел спустя полчаса. Эджуке навесил в центр штрафной, где Саломон Рондон головным отправил мяч в сетку и открыл счет.

«Зенит» отыгрался довольно быстро. Тот же Сантос выполнил верховую передачу, Акинфеев проскочил мимо мяча, и Дзюба отправил мяч точно в ворота, сравняв счет. За десять минут до конца матча преимущество перешло на сторону гостей, а сам накал страстей на поле стал намного заметнее.

Решающий момент настал на 43-ей минуте матча – за руку игрой Марио Фернандеса в ворота Акинфеева назначили пенальти. Однако реализовать его Дзюбе не удалось – Акинфеев буквально вытащил мяч из левого угла. На перерыв команды ушли с ничьей.

В начале второго тайма сине-бело-голубые вновь вернули себе лидерство в счете. Красивый удар в правый угол ворот от Вендела – и «Зенит» снова впереди! А спустя пару минут армейцы и вовсе остались в меньшинстве. Ильзат Ахметов получил красную карточку за игру шипами на Кузяеве.

На 63-ей минуте Сердара Азмуна заменил Алексей Сутормин. «Зенит» продолжал доминировать на поле, «ЦСКА» стремительно менял тактику. Но в меньшинстве игра у красно-синих не ладилась.

«ЦСКА» были необходимы голы, но в очередной раз забили петербуржцы – и снова Вендел. Кузяев выкатил мяч под удар бразильского защитника, и тот отправил его точно в сетку – 3:1! В составе гостей тем временем снова замена: Магомед Оздоев уступил место Андрею Мостовому, а затем Чистяков и Ерохин сменили Ракицкого и Вендела.

После третьего гола сопротивление красно-синих пало. У «Зенита» было еще несколько моментов, чтобы сделать счет разгромным, но петербуржцы не забили. А вот соперник под конец игры сократил отставание – на последней, 90-ой минуте Влашич оформил пенальти – 3:2.

Следующая игра сине-бело-голубых состоится против «Химок».

Больше новостей

17 апреля

Насладитесь профессиональным футболом: матч ЦСКА - Зенит Финала Пути РПЛ Кубка России

Приготовьтесь увидеть напряженное, динамичное противостояние соперников, лучших из лучших! На ваших глазах участники поединка сойдутся в непримиримом соперничестве, чтобы определить сильнейшего.

07 апреля

«Зенит» сыграет с «Краснодаром» в 24-м тур РПЛ

Это будет один из самых ожидаемых матчей апреля. Ведь столкнутся бывший и нынешний лидеры таблицы РПЛ.

25 марта

«Зенит» вышел в полуфинал Пути РПЛ Кубка России

В полуфинале команда Семака сыграет с московским «Спартаком», а пока она празднует победу над «Динамо» и готовится к товарищеской игре с «Црвеной Звездой».

17 марта

Готовьтесь к захватывающему футбольному празднику: матч Зенит - Спартак на Газпром Арене

Вас ждет яркое, динамичное и эмоционально напряженное спортивное шоу. Оно гарантировано подарит вам заряд бодрости, энергии, настоящие спортивные эмоции.

29 февраля

«Зенит»–«Спартак»: дерби двух столиц уже близко!

2 марта на «Газпром Арене» в честь игры состоится невероятный матч-дэй. Болельщиков порадует настоящий рок-фестиваль «Фан-Променад». Успейте купить билеты!

15 февраля

Не пропустите историческое событие! «Зенит» против «Динамо» в эпическом матче 1/4 Кубка России на стадионе «Газпром Арена»!

Погрузитесь в атмосферу футбольного противостояния, которое никого не оставит равнодушным! Приглашаем вас на стадион «Газпром Арена», где встретятся два мощных футбольных клуба. Билеты уже в продаже – покупайте онлайн и окунитесь в мир футбольных эмоций!

11 февраля

«Зенит» начал участие в Кубке Равноправия с победы

Футболисты Сергея Семака выиграла у команды из Катара со счетом 2:0.

29 января

В ФК «Зенит» встречают бразильского «гения»

Новичок Педро дос Сантос уже готов приступить к тренировкам.

24 января

Захватывающий матч Российской Премьер лиги на Екатеринбург Арене: Урал против Зенита

Не пропустите захватывающий поединок между командами Урал и Зенит на Екатеринбург Арене! Два борца за победу, два великих клуба, два города, объединенных любовью к футболу. Поддержите свою любимую команду и насладитесь мастерством игроков.