25 апреля 2021

Победа над «Сочи»

11 апреля на стадионе «Фишт» прошел матч в рамках 25-го тура игр Тинькофф РПЛ «Сочи» - «Зенит» (Санкт-Петербург). Встреча завершилась победой гостей и Питера со счетом 1:2.

Матч начался неспешно, обе команды играли осторожно и не делали крупных ходов. Комбинации заканчивались на границах штрафной площади, и все это длилось до 14-ой минуты – а затем Азмун вырвался на свободное пространство, влетел в штрафную и мощно пробил. Вратарь хозяев Николай Заболотный впервые вступил в игру и спас команду, отбив мяч.

Следующий опасный момент случился спустя пять минут, на том же правом фланге, но уже у Дзюбы. Сочинские защитники вновь упустили из виду атакующего «Зенита» и позволили пробить, но Артем не попал в створ. К этому времени петербуржцы уже обозначили свое превосходство на поле и практически не выпускали мяч. Вскоре шанс отличиться получил и Малком, который пробил с близкого расстояния. По центру его ожидал Дзюба, но Малком решил бить сам и промахнулся.

К середине тайма ситуации на поле продолжала накаляться. «Сочи» отодвинули игру от своих ворот, но навязать свой футбол «Зениту» не могли и держали оборону. Гости контролировали игру, хотя голевых моментов у ворот Заболотного стало меньше. На 35-ой минуте подача Ракицкого со штрафного обернулась ударом прямо в сетку от Дзюбы, однако тот находился в офсайде.

До самого перерыва «Зенит» держал инициативу. «Сочи» если и отвечал атаками, то довольно короткими, не добираясь до ворот Андрея Лунева. По результату первого тайма счет был нулевой.

Во втором тайме обе команды оживились, и матч продолжился в новом темпе, а первая половина времени и вовсе осталась за сочинцами. Начался более обоюдоострый футбол с шансами забить как у петербуржцев, так и у южан. Вновь появился опасный момент у Азмуна – иранский нападающий вновь пробивал низом, но здесь себя блестяще проявил Заболотный, отразив мяч на угловой.

Ответ от «Сочи» вышел мощным: Юсупов прорвался по левому флангу к воротам Лунева, пробил в ближний угол. Андрей отразил удар, но Никита Бурмистров добил мяч в сетку, открывая счет. «Сочи» рванули вперед, продолжая доминировать: после 15-минутной паузы игра стала складываться в пользу хозяев. Однако воспитанники Сергея Семака быстро восстановили равновесие. На 63-ей минуте филигранный навес от Ракицкого замкнул тот же Азмун – и здесь Заболотный оказался бессилен! 1:1!

Так инициатива вновь перешла к «Зениту». Петербуржцы, почувствовав себя увереннее, принялись искать подходы к воротам Заболотного. Сочинцы были спокойны, сдерживая прессинг соперника, а в моменты с мячом устраивали короткие атаки.

Ближе к концу матча южане догнали по темпу сине-бело-голубых, и хотя те владели преимуществом, моменты у ворот «Сочи» возникать перестали. Пока на 80-ой минуте Сантос не нашел Азмуна, а тот забил точно в угол ворот и таким образом оформил дубль. 1:2 в пользу «Зенита»!

Схватившись за победу, петербуржцы крепко держались за нее до конца матча. Очередные три балла позволили фаворитам турнирной таблицы сохранить свое лидерство. Впереди у подопечных Сергея Семака матч с «Краснодаром».

Больше новостей

25 марта

«Зенит» вышел в полуфинал Пути РПЛ Кубка России

В полуфинале команда Семака сыграет с московским «Спартаком», а пока она празднует победу над «Динамо» и готовится к товарищеской игре с «Црвеной Звездой».

17 марта

Готовьтесь к захватывающему футбольному празднику: матч Зенит - Спартак на Газпром Арене

Вас ждет яркое, динамичное и эмоционально напряженное спортивное шоу. Оно гарантировано подарит вам заряд бодрости, энергии, настоящие спортивные эмоции.

29 февраля

«Зенит»–«Спартак»: дерби двух столиц уже близко!

2 марта на «Газпром Арене» в честь игры состоится невероятный матч-дэй. Болельщиков порадует настоящий рок-фестиваль «Фан-Променад». Успейте купить билеты!

15 февраля

Не пропустите историческое событие! «Зенит» против «Динамо» в эпическом матче 1/4 Кубка России на стадионе «Газпром Арена»!

Погрузитесь в атмосферу футбольного противостояния, которое никого не оставит равнодушным! Приглашаем вас на стадион «Газпром Арена», где встретятся два мощных футбольных клуба. Билеты уже в продаже – покупайте онлайн и окунитесь в мир футбольных эмоций!

11 февраля

«Зенит» начал участие в Кубке Равноправия с победы

Футболисты Сергея Семака выиграла у команды из Катара со счетом 2:0.

29 января

В ФК «Зенит» встречают бразильского «гения»

Новичок Педро дос Сантос уже готов приступить к тренировкам.

24 января

Захватывающий матч Российской Премьер лиги на Екатеринбург Арене: Урал против Зенита

Не пропустите захватывающий поединок между командами Урал и Зенит на Екатеринбург Арене! Два борца за победу, два великих клуба, два города, объединенных любовью к футболу. Поддержите свою любимую команду и насладитесь мастерством игроков.

18 января

Зенит vs Спартак: две футбольные династии сойдутся на «Газпром Арене»

Самые титулованные команды России, Зенит и Спартак, сразятся на «Газпром Арене». Узнайте о грандиозном противостоянии двух футбольных гигантов и насладитесь незабываемым шоу на поле.

11 января

Историческая конфронтация: «Зенит» против «Балтики» на Газпром Арене в Санкт-Петербурге

Стремительно растущая «Балтика» сталкивается с одним из лидеров Российской Премьер лиги - «Зенитом». Заказывайте билеты на нашем сайте и готовьтесь к незабываемой командной сражении на чудесном футбольном стадионе Газпром Арена в Санкт-Петербурге.

26 декабря 2023

Зенит vs Крылья Советов: футбольное противостояние на стадионе «Солидарность Арена»‎ в Самаре!

Великие Зенит и Крылья Советов сойдутся в решающем битве Российской Премьер лиги на стадионе «Солидарность Арена»! Насладитесь непревзойденным футбольным мастерством и накалом страстей.

22 декабря 2023

«Зенит» – вторая в РПЛ команда по результативности в сезоне 2023/2024

На счету бело-голубых 35 забитых голов и в этом показателе они уступают только «Краснодару». Во второй половине турнира станет точно известно, удастся ли команде Семака вновь стать первыми.