11 мая 2021

Победа над «Локомотивом»

В начале матча зенитовцы провели несколько стремительных атак, чем потревожили вратаря гостей Гилерме, однако голевой момент смогли создать как раз москвичи. Мухин нанес удар по воротам Лунева из убойной позиции, и мяч сотряс перекладину, отскочив обратно в поле.

Спустя тринадцать минут «Зенит» был вынужден провести первую замену: Вендел получил повреждение.

Себастьян Дриусси, вышедший на замену, быстро вписался в атакующую игру петербуржцев и, едва появившись на поле, чуть не выскочил с мячом на Гилерме, но вмешался защитник. Во владении мячом «Локомотив» , а вот подходов к воротам у «Зенита» было больше. Один из них на 19-ой минуте превратился в гол: Азмун и Малком вышли на Гилерме и по очереди сразились с бразильским вратарем. Тот справился – но отбил мяч на Дзюбу, который запустил мяч в дальний угол.

После гола петербуржцы немного отступили, позволяя столичной команде реализовать несколько комбинаций. Удар Мухина в начале поединка так и оставался единственным опасным моментом, который «Локо» создали за полчаса игры.

Зенит уверенно вернул себе инициативу и отбросил соперника на его половину поля. На 38-ой минуте Гилерме пришлось изрядно потрудиться, чтобы не дать хозяевам развить преимущество. Малком пробил под самую перекладину, но вратарь в прыжке перевел мяч на угловой.

А вот с углового зенитовцы пробили оборону во второй раз – Сердар Азмун откликнулся на навес Ракицкого и головным ударом отправил мяч в ближний угол, удвоив счет.

Заключительная пятиминутка первого тайма у «Зенита» также прошла лучше, чем у соперника – в компенсированное время команда заработала право на пенальти за фол против Дзюбы. К точке пошел Азмун и не оставил Гилерме никаких шансов - 3:0 по итогам первого тайма.

После перерыва разгром «Локомотива» продолжился. Азмун, в одиночестве оказавшись на штрафной москвичей, принял мяч и в касание отправил его в дальний угол. Хет-трик иранского нападающего и 4:0 на табло! «Зенит» было уже не остановить. Спустя считанные минуты Дзюба добил мяч в сетку ворот Гилерме и довел счет до 5:0!

«Локомотив» быстро забил гол престижа. Франсуа Камано расторопно действовал в штрафной зенитовцев и завладел мячом после секундной растерянности. Точный удар – и на 56-ой минуте счет стал 5:1. После гола «железнодорожники» немного ожили и продолжили наседать на ворота Лунева, создав еще несколько голевых моментов.

Тренерский штаб «Локомотива» освежил линию нападения команды, и это стало приносить свои плоды. Москвичи стали чаще проникать в штрафную и прицельно завершать комбинации. Впрочем, разница в счете была уже слишком крупной.

На 67-ой минуте Малком восстановил превосходство «Зенита» в пять мячей. Увидев, что Гилерме сделал несколько шагов вперед, покинув ворота, Малком выстрелом издалека забросил ему мяч за шиворот — 6:1!

Зенитовцы спокойно вели дело к заслуженной победе – финальный свисток известил о победе. «Зенит» гарантировал себе золотые медали Тинькофф РПЛ за два тура до его окончания! Сергей Семак и его команда стали чемпионами страны в третий раз подряд.

Больше новостей

31 августа 2019

Прошла жеребьевка Лиги Чемпионов. Билеты на матчи Зенита уже в продаже!

Еврокубковый сезон уже в разгаре.

28 августа 2018

Роберт Мак вызван в сборную Словакии

Главный тренер национальной команды Ян Козак определил список футболистов, получивших приглашение на сентябрьские матчи сборной.

26 августа 2018

Бранислав Иванович: «Довольны тремя очками, но знаем о том, что можно улучшить»

Капитан сине-бело-голубых — о матче в Башкирии.

Артем Дзюба: «Приятно, что ко мне тепло и по-доброму относятся по всей стране»

Нападающий сине-бело-голубых — о продолжении голевой серии.

Сергей Семак: «Хочу поздравить команду с заслуженной победой»

Главный тренер сине-бело-голубых — о победе в Уфе, игре Нету и Набиуллина, а также гордости за бывшую команду.

«Уфа» — «Зенит»: сине-бело-голубые уверенно набирают три очка на выезде

26 августа петербуржцы одержали выездную победу над «Уфой» со счетом 2:0.

29 августа 2018

«Зенит» отправился в Норвегию

29 августа сине-бело-голубые вылетели рейсом авиакомпании «Россия» из Пулково в Мольде.

30 августа 2018

Новости команды «Мольде» — «Зенит»: Заболотный и Кузяев появятся с первых минут

Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на ответный матч раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА.

Егор Бабурин продолжит сезон в «Рубине»

Сине-бело-голубые достигли договоренности об аренде 25-летнего вратаря. Соглашение рассчитано на срок до конца сезона-2018/19.

Сергей Семак: «3:1 — не тот счет, который позволяет нам чувствовать себя комфортно»

Главный тренер сине-бело-голубых — о решающем матче квалификации Лиги Европы.