19 мая 2021

Матч «Уфа» - «Зенит»

Уфимцы были мотивированы сохранить место в Тинькофф Российской Премьер-лиге, потому на старте игры забрали мяч. Камилов и Мрзляк лидировали в атаке команды и повели остальных за собой. Зенитовцы успокоили игру и попытались перехватить инициативу.

Постепенно петербуржцы перевели игру на территорию соперника. В классическом для себя стиле «Зенит» осадил штрафную площадь соперника и вынудил «Уфу» засесть в обороне. Но временно – подопечные Алексея Стукалова всеми силами стремились навязать игру гостям на встречных курсах. Борьба вышла на первый план. Голевых моментов не возникало ни у одной из сторон, большую часть времени команды спорили за мяч и территорию.

Реальный шанс вырваться вперед зенитовцы создали на 21-ой минуте, когда Ерохин, находясь в штрафной площади хозяев, покатил мяч на Малкома – но очень грамотно в этом моменте действовал Беленов, который отбил его.

«Уфа» почти симметрично ответила десять минут спустя. Жамалетдинов нанес удар, похожий на удар Малкома, только с более дальней дистанции. Как и Беленов, Кержаков не сплоховал и уверенно отбил мяч. Концовка тайма осталась за «Зенитом».

В первом тайме игра была равной и без выраженного преимущества сторон. Дело шло к голевой ничьей, но тут в компенсированное время арбитр Москалев назначил в ворота хозяев пенальти – Плиев в борьбе с Суторминым сыграл рукой. Однако Азмуну переиграть Беленова не удалось – вратарь вытащил пущенный Сердаром мяч и позволил команде сохранить сухой счет на табло по итогам первого тайма.

После перерыва «Зенит» ускорился. Петербуржцы принялись основательно атаковать, и опасные моменты не заставили себя ждать. На 55-ой минуте сине-бело-голубые могли забить дважды: сперва Сутормин отправил мяч в штангу, затем, во время второй волны, все тот же Караваев закрутил мяч в дальний верхний угол. Здесь уже вышел Беленов, в красивом прыжке дотянулся до мяча и перевел его на угловой.

Уфимцы нападали значительно меньше. Первый раз команда из Екатеринбурга потревожила Кержакова на 62-ой минуте, когда Милетич послал мяч в ближний угол со штрафного, - для вратаря «Зенита» этот удар выглядел не более чем разминкой. Однако три минуты спустя у ворот «Зенита» стало гораздо жарче.

Камилов выскочил вперед и мощно послал мяч в сторону ворот, но тот просвистел возле штанги. «Уфа» вдруг ожила в атаке и буквально в следующей же комбинации едва не забила. Урунов мягко покатил мяч Андричу, а тот, пройдя мимо Чистякова, ворвался в штрафную и запустил мяч верхом – выше!

Тренерский штаб «Зенита» решил бросить в бой сразу двух свежих игроков – Жиркова и Кравцова, которые заменили Оздоева и Азмуна. Вскоре сине-бело-голубые организовали новую возможность для взятия ворот «Уфы» - это был Малком. С близкого штрафного полузащитник попал в перекладину.

«Зенит» вернул инициативу в свои руки. В следующей атаке только самоотверженная атака Урунова помешала Жиркову отличиться. Юрий пробивал по воротам, но мяч угодил точно в Урунова, который и не позволил голу состояться. «Уфе» нужны были голы, но соперник не позволял пересечь центральную линию поля.

Сергей Семак сделал еще одну замену: Шамкин и Хотулев сменили Барриоса и Ерохина. Позднее игровое время получил и Крапухин, выйдя вместо Малкома. Заключительные минуты встречи прошли в напряженной, обоюдоострой игре: зенитовцы продолжали доминировать, но и уфимцы не теряли надежд вырвать домашнюю победу. В итоге игра так и завершилась вничью 0:0.

Больше новостей

31 августа 2019

Прошла жеребьевка Лиги Чемпионов. Билеты на матчи Зенита уже в продаже!

Еврокубковый сезон уже в разгаре.

28 августа 2018

Роберт Мак вызван в сборную Словакии

Главный тренер национальной команды Ян Козак определил список футболистов, получивших приглашение на сентябрьские матчи сборной.

26 августа 2018

Бранислав Иванович: «Довольны тремя очками, но знаем о том, что можно улучшить»

Капитан сине-бело-голубых — о матче в Башкирии.

Артем Дзюба: «Приятно, что ко мне тепло и по-доброму относятся по всей стране»

Нападающий сине-бело-голубых — о продолжении голевой серии.

Сергей Семак: «Хочу поздравить команду с заслуженной победой»

Главный тренер сине-бело-голубых — о победе в Уфе, игре Нету и Набиуллина, а также гордости за бывшую команду.

«Уфа» — «Зенит»: сине-бело-голубые уверенно набирают три очка на выезде

26 августа петербуржцы одержали выездную победу над «Уфой» со счетом 2:0.

29 августа 2018

«Зенит» отправился в Норвегию

29 августа сине-бело-голубые вылетели рейсом авиакомпании «Россия» из Пулково в Мольде.

30 августа 2018

Новости команды «Мольде» — «Зенит»: Заболотный и Кузяев появятся с первых минут

Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на ответный матч раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА.

Егор Бабурин продолжит сезон в «Рубине»

Сине-бело-голубые достигли договоренности об аренде 25-летнего вратаря. Соглашение рассчитано на срок до конца сезона-2018/19.

Сергей Семак: «3:1 — не тот счет, который позволяет нам чувствовать себя комфортно»

Главный тренер сине-бело-голубых — о решающем матче квалификации Лиги Европы.