9 июля 2021

Главные цифры сезона: часть пятая

51. Дуглас Сантос стал третьим игроком сезона по количеству передач – он совершил 1582 передачи.

52. Вендел – второй игрок лиги по точности передач среди тех, кто отдал более 800 пасов – 89.5%.

53. Дуглас Сантос и Барриос вошли в десятку лучших по числу передач на чужой половине поля. Бразильский универсал исполнил 920 передач, а колумбиец – 905. Футболисты заняли пятое и шестое места соответственно.

54. Вендел на первом месте в РПЛ по точности передач на чужой половине поля среди тех, кто сделал не менее 500 таких пасов – 87.3%.

55. Дуглас Сантос на четвертом месте по количеству передач в финальную треть поля – игрок совершил 540 передач.

56. Снова на первом месте Вендел – на этот раз по точности передач в финальную треть, среди тех, кто сделал не менее 300 передач – 355 передач, 84.2%.

57. Малком является лидером Тинькофф РПЛ по числу передач в зону в радиусе 20-ти метров от чужих ворот – 82 передачи. На втором месте Артем Дзюба, исполнивший 73 передачи.

58. Дуглас Сантос – лучший в РПЛ по количеству передач, продвигающих мяч на 30 метров на своей половине поля, на 15 – при смене половины и на 10 – на чужой – 348 передач.

59. Средний результат Ракицкого в продвижении мяча на поле – 478.51 метра. Это второй результат в лиге после Андрея Семенова из «Ахмата».

60. Малком лидирует не только по общему количеству пасов, но и по числу передач в пересчете на 90 минут – 4.38 передачи. На третьем месте «Сутормин с тремя передачами, на четвертом – Артем Дзюба – 2.77.

61. По количеству навесов с игры Дуглас Сантос на третьем месте в Тинькофф РПЛ – 103. На восьмом месте расположился Вячеслав Караваем – 80 навесов.

62. Юрий Жирков – лидер лиги по точности навесов среди тех, кто сделал не менее 40 подач – 46 навесов, 39.13%. На седьмом месте Магомед Оздоев, 46 навесов, но 28.26%.

63. Дуглас Сантос – второй в лиге по количеству поданных угловых – 86.

64. А вот по количеству касаний мяча Дуглас абсолютный лидер – 2280.

65. А также и по числу передач в штрафную – 270.

66. Малком на восьмом месте по количеству успешных обводок – 44.

67. Зато по проценту успешных обводок Малком лидирует с 72.13%.

68. Также Малком занимает четвертое место по числу рывков, продвигающих мяч на 30 метров на своей половине поля, на 15 – при смене половины и на 10 – на чужой. Футболист исполнил 122 рывка.

69. А вот по количеству таких рывков в пересчете на 90 минут Малком – лучший в РПЛ.

70. Подобными рывками Малком продвигал мяч в среднем на 165.7 метра за матч – это третий результат в лиге. На восьмом месте – Вендел, 128.63 метра.

71. Малком – лидер РПЛ по количеству собранных нарушений в финальной трети поля – 21.

72. На четвертой позиции Барриос по количеству успешных отборов – 4. Пятое и шестое места разделили Дуглас Сантос и Айртон – по 43 отбора.

73. Барриос – девятый игрок лиги по числу подборов – 219.

74. Зато по количеству подборов на чужой половине поля Барриос уступает только Зобнину и Данилу Глебову, имея 110 подборов.

75. Дуглас Сантос – восьмой полевой игрок по количеству минут в этом сезоне – 2462.

Больше новостей

31 августа 2019

Прошла жеребьевка Лиги Чемпионов. Билеты на матчи Зенита уже в продаже!

Еврокубковый сезон уже в разгаре.

28 августа 2018

Роберт Мак вызван в сборную Словакии

Главный тренер национальной команды Ян Козак определил список футболистов, получивших приглашение на сентябрьские матчи сборной.

26 августа 2018

Бранислав Иванович: «Довольны тремя очками, но знаем о том, что можно улучшить»

Капитан сине-бело-голубых — о матче в Башкирии.

Артем Дзюба: «Приятно, что ко мне тепло и по-доброму относятся по всей стране»

Нападающий сине-бело-голубых — о продолжении голевой серии.

Сергей Семак: «Хочу поздравить команду с заслуженной победой»

Главный тренер сине-бело-голубых — о победе в Уфе, игре Нету и Набиуллина, а также гордости за бывшую команду.

«Уфа» — «Зенит»: сине-бело-голубые уверенно набирают три очка на выезде

26 августа петербуржцы одержали выездную победу над «Уфой» со счетом 2:0.

29 августа 2018

«Зенит» отправился в Норвегию

29 августа сине-бело-голубые вылетели рейсом авиакомпании «Россия» из Пулково в Мольде.

30 августа 2018

Новости команды «Мольде» — «Зенит»: Заболотный и Кузяев появятся с первых минут

Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на ответный матч раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА.

Егор Бабурин продолжит сезон в «Рубине»

Сине-бело-голубые достигли договоренности об аренде 25-летнего вратаря. Соглашение рассчитано на срок до конца сезона-2018/19.

Сергей Семак: «3:1 — не тот счет, который позволяет нам чувствовать себя комфортно»

Главный тренер сине-бело-голубых — о решающем матче квалификации Лиги Европы.