29 января

В ФК «Зенит» встречают бразильского «гения»

Питерский клуб реализовал право преимущественного выкупа нападающего из Бразилии Педро дос Сантоса. Футболист – воспитанник известного клуба «Коринтианс». Изначально он играл в мини-футбольной команде. Когда ему было 10 лет (он родился в 2006), перешел в большой футбол, где показал отличные результаты.

Талант Педро был очевиден с самого раннего детства. Поэтому его вызвали в сборную Бразилии U-11. В 15 лет Педро в составе юношеской команды «Коринтианс» выиграл чемпионат Сан-Паулу. Юный футболист называет это событие самым запоминающимся в своей жизни. 

Зимой 2023 года Педро участвовал в чемпионате Южной Америки в качестве нападающего. Всего он выходил на поле семь раз: один раз в стартовом составе и шесть раз вызывался на замену. Педро не просто стал участником чемпионата, а внес существенный вклад в победу: забил два гола. В итоге Бразилия стала чемпионом Южной Америки среди молодежных команд уже 12 раз!

Конечно, такие успехи юного игрока не могли остаться незамеченными. Уже весной 2023 года Сантос выступил на взрослом клубном уровне: он заменил игрока на матче чемпионата Сан-Паулу против «Санто-Андре». В апреле 2023 года «Коринтианс» продлил контракт с Сантосом до 2026 года.

В январе 2024 года «Зенит» официально сообщил о приобретении прав на нападающего. О покупке было известно еще летом, но в силу правил ФИФА он не мог присоединиться к команде до своего 18-летия. Бразильскому клубу пришлось расстаться с Педро из-за накопившихся долгов. Сантос в свои 17 лет вошел в топ-12 самых дорогих трансферов на выход в истории «Коринтианс».

Педро уже присоединился к сине-бело-голубым 12 января на медицинском осмотре. Затем он отправится на сборы в Абу-Даби.

Заметим, что в питерской команде это уже 7-й бразилец. 

Больше новостей

22 апреля

Настоящий футбольный бой между Зенитом и ЦСКА на Газпром Арене

Будьте свидетелем яркого противостояния двух сильных команд в матче Зенит - ЦСКА, где оба клуба будут бороться за победу в FONBET Кубке России.

17 апреля

Насладитесь профессиональным футболом: матч ЦСКА - Зенит Финала Пути РПЛ Кубка России

Приготовьтесь увидеть напряженное, динамичное противостояние соперников, лучших из лучших! На ваших глазах участники поединка сойдутся в непримиримом соперничестве, чтобы определить сильнейшего.

07 апреля

«Зенит» сыграет с «Краснодаром» в 24-м тур РПЛ

Это будет один из самых ожидаемых матчей апреля. Ведь столкнутся бывший и нынешний лидеры таблицы РПЛ.

25 марта

«Зенит» вышел в полуфинал Пути РПЛ Кубка России

В полуфинале команда Семака сыграет с московским «Спартаком», а пока она празднует победу над «Динамо» и готовится к товарищеской игре с «Црвеной Звездой».

17 марта

Готовьтесь к захватывающему футбольному празднику: матч Зенит - Спартак на Газпром Арене

Вас ждет яркое, динамичное и эмоционально напряженное спортивное шоу. Оно гарантировано подарит вам заряд бодрости, энергии, настоящие спортивные эмоции.

29 февраля

«Зенит»–«Спартак»: дерби двух столиц уже близко!

2 марта на «Газпром Арене» в честь игры состоится невероятный матч-дэй. Болельщиков порадует настоящий рок-фестиваль «Фан-Променад». Успейте купить билеты!

15 февраля

Не пропустите историческое событие! «Зенит» против «Динамо» в эпическом матче 1/4 Кубка России на стадионе «Газпром Арена»!

Погрузитесь в атмосферу футбольного противостояния, которое никого не оставит равнодушным! Приглашаем вас на стадион «Газпром Арена», где встретятся два мощных футбольных клуба. Билеты уже в продаже – покупайте онлайн и окунитесь в мир футбольных эмоций!

11 февраля

«Зенит» начал участие в Кубке Равноправия с победы

Футболисты Сергея Семака выиграла у команды из Катара со счетом 2:0.

24 января

Захватывающий матч Российской Премьер лиги на Екатеринбург Арене: Урал против Зенита

Не пропустите захватывающий поединок между командами Урал и Зенит на Екатеринбург Арене! Два борца за победу, два великих клуба, два города, объединенных любовью к футболу. Поддержите свою любимую команду и насладитесь мастерством игроков.

18 января

Зенит vs Спартак: две футбольные династии сойдутся на «Газпром Арене»

Самые титулованные команды России, Зенит и Спартак, сразятся на «Газпром Арене». Узнайте о грандиозном противостоянии двух футбольных гигантов и насладитесь незабываемым шоу на поле.

11 января

Историческая конфронтация: «Зенит» против «Балтики» на Газпром Арене в Санкт-Петербурге

Стремительно растущая «Балтика» сталкивается с одним из лидеров Российской Премьер лиги - «Зенитом». Заказывайте билеты на нашем сайте и готовьтесь к незабываемой командной сражении на чудесном футбольном стадионе Газпром Арена в Санкт-Петербурге.

26 декабря 2023

Зенит vs Крылья Советов: футбольное противостояние на стадионе «Солидарность Арена»‎ в Самаре!

Великие Зенит и Крылья Советов сойдутся в решающем битве Российской Премьер лиги на стадионе «Солидарность Арена»! Насладитесь непревзойденным футбольным мастерством и накалом страстей.

Ближайшие мероприятия

0+

Российская Премьер Лига

Динамо - Зенит

МоскваВТБ-АРЕНА

28вск, 19:15апр

0+

0+

Российская Премьер Лига

ЦСКА - Зенит, Финал Пути РПЛ Кубка России

МоскваВЭБ Арена

02чтв, 19:15мая

0+

0+

Российская Премьер Лига

Факел - Зенит

ВоронежЦентральный стадион профсоюзов

05вск, 17:30мая

0+

0+

Российская Премьер Лига

Зенит - ЦСКА

Санкт-ПетербургГазпром Арена

11суб, 19:00мая

0+